Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Какой ос пользуйтесь Вы?

Win Xp sp3 x86
- 2 (10.5%)
Win 7 x86
- 4 (21.1%)
Win 7 x84
- 2 (10.5%)
Win 8/8.1 x86
- 0 (0%)
Win 8/8.1 x64
- 1 (5.3%)
Win 10 x86
- 1 (5.3%)
Win 10 x64
- 7 (36.8%)
Linux, FreeBSD, Unix, Macos etc.
- 1 (5.3%)
Кто такой ОС :)?
- 1 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 12


Автор Тема: NVIDIA прекращает разработку драйверов для 32-разрядных ОС  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Эра 32-разрядных операционных систем неизбежно подходит к концу. На днях калифорнийский чипмейкер NVIDIA объявил о прекращении разработки соответствующих драйверов для 32-разрядных версий ОС Linux, Windows и FreeBSD.

Говоря точнее, 390 выпуск фирменного набора драйверов от NVIDIA станет последним, где еще будет поддержка 32-разрядных систем. В дальнейшем поддержка новых GPU будет осуществляться только в драйверах для 64-разрядных систем.

С одной стороны, это вполне ожидаемый шаг и какого-либо удивления он вызывать не должен – к настоящему времени 64-разрядные ОС уже успели стать нормой. С другой, есть масса людей и предприятий, которые по-прежнему используют устаревшую компьютерную технику. И, вероятно, они работают с 16-разрядным или 32-разрядным ПО.

Разумеется, использование устаревшего ПО создает определенные риски безопасности, которые могут стать гораздо более серьезной проблемой, нежели отсутствие графических драйверов NVIDIA. К тому же, в случае обнаружения в 32-разрядных драйверах проблем по части безопасности они будут устраняться в виде обновлений для ветки 390.x вплоть до января 2019 года. Так что время для обновления еще есть.

Источник: NVIDIA
Ps. Лично я уже лет 5 дома ставлю 64 битные версии 7/8/8.1/10. Клиентам изредка приходиться устанавливать 32 версии хп и 7-ки, но все реже и реже. А какую версию и розрядность предпочитаете Вы?

Newred

  • 1sell.com.ua
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: Киев
  • Провайдер: Berline
  • Тариф: 1Gb 150грн

И так 10 лет тянули 32 разрядные системы... уже пора... и не обидно.
У меня компьютер 2008 года. Даже на нём ось - win10 x64
На 7-ку не вернусь, вполне устраивает 10-ка.

Grishka

  • Гость

Ps. Лично я уже лет 5 дома ставлю 64 битные версии 7/8/8.1/10. Клиентам изредка приходиться устанавливать 32 версии хп и 7-ки, но все реже и реже. А какую версию и розрядность предпочитаете Вы?
Тут дело не в предпочтении и религии, а в необходимости и адекватности.
Ставить х64 на 2Гб озу как-то нелогично, правда? А так поступают некоторые "компьютерные специалисты".
Аналогично нету смысла ставить х32 на более чем 4Гб озу.

НВидиа вместе с гуглем решили "ускорять" развитие програмной и аппаратной начинки ПК, невзирая на возморжности пользователей. Одним словом "Ничего личного, только бизнесс".
Записан

Don Hulio

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Киев
  • Модем: Alcatel 1K3M
  • Провайдер: MTS
  • Тариф: Безлимит
  • Нет! А шо Вы спросили?

Вот же ж оно как...
Сижу сибе спокойно на ХР 64 с 8 гектарами оперативки и в ближайшем будущем слазить с нее не собираюсь! Хотя вражыны слюнями так и брызжуть: - как ты можешь?! Она ж устарела! Да мы тибя отлучим от НОВЕЙШЕГО ПО!!!  :-[
Хотя после ряда телодвижений и изысков новейшее ПО таки запускаетцо! Где то в 90% случаев... А не должно!  sk
И чисто для прикола - у меня и ДОС на одном из винтов живет... и 7-ка (чисто на всяк случай )... и никто друг дружку не видит. Все собираюсь им еще Линуха подсадить - времени не выберу...  8)
Записан

geass_

  • було б більше розуму - не було б стільки досвіду
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Город: десь на краю Вінницької обл.
  • Модем: Huawei EC315;haier81 (295,Novatel MIFI6620L запас)
  • Провайдер: ІТ, КС
  • Тариф: Т5 & максимальний безлім
  • Антенна: 24 & 21 Rnet
  • Людина цінна, коли її слова збігаються з її діями.

И чисто для прикола - у меня и ДОС на одном из винтов живет... и 7-ка (чисто на всяк случай )... и никто друг дружку не видит. Все собираюсь им еще Линуха подсадить

Оффтопик:
пан в збоченнях знає толк... :D
от чим далі розвивається вінда тим більше вона мені не подобається...
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Оффтопик:
"Win 7 x84" - это забавно, а вот "Кто такой ОС :)?" - отвечу: это такой "полосатый мух". Он жалит и ппц как больно... :D

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

А я "щиро" верил, что хомячки не заметят... Но тут е ьуквоеды 80+....

uspih

  • Гость

поддержка новых GPU будет осуществляться только в драйверах для 64-разрядных систем
У мене очіпятка чи шо?
Записан

uspih

  • Гость

Джерело Нвідіа.

У мене офіційний лист від Асус Нвідіа, що відеокарта буде підтримуватись до 2021 року, і стільки скільки це буде треба драйвер. Там ще за додаткову оплату, продовжується гарантія(якщо я правильно зрозумів).

А як же деякі у нас не люблять оновлювати драйвери, це тільки я люблю їх оновлювати.

Записан

0du14ik

  • Гость

Сижу на ХР32, всё устраивает. Не вижу смысла обновлять видеодрайвера, как только выходит их новая версия.
Записан

pl9019

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Одесса
  • Провайдер: Интертелеком

Есть у меня ХР32, каюсь. Верой и правдой служила много лет, страшно сказать сколько. Смахнул скупую слезу. Им там, в США, не то чтобы нет дела, просто надоело, что всякие тут (там сям) голожопые не могут себе поменять комп хотя бы раз в семь лет, а телефон раз в три года. А у них там стратегические планы. В общем, так тому и быть. И вправду, пора.
Записан

uspih

  • Гость

Не вижу смысла обновлять видеодрайвера, как только выходит их новая версия
Ще така проблема: карти схильні часто ламатись(ремонтники стали актуальними) а нові, просто не буде чим замінити для своєї системи, і це проблема.

У мене інтегрована і так не оновлюється 2 роки, а на Він 10, і зовсім не було. Купив оце, є на Він 10 вже за цей місяць, проблем з глюками нема. Гарантія 3 роки.

Є, що подумати на майбутнє...
Записан