Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Как для Вас проходит "Черная пятница"?

Продал кучу ненужного хлама:)!
- 0 (0%)
Купил кучу ненужного хлама!
- 0 (0%)
Ждал и копил весь год, ночь не спал возле магазнина и купил, что хотел:)
- 2 (20%)
Что за пятница такая?
- 3 (30%)
Долой буржуазные "праздники"!!!
- 5 (50%)

Проголосовало пользователей: 8


Автор Тема: "Черная пятница" в самом разгаре  (Прочитано 1246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
"Черная пятница" в самом разгаре
« : 24 Ноября 2017, 13:12:17 »

Черная пятница, которая во всем мире считается праздником шопоголиков и позволяет торговцам всего за один месяц поднять треть годовой выручки, входит в моду и в Украине.

В этом году ритейл подхватил идею распродаж 24 ноября на удивление массово.

Идея со скидками возникла на фоне массового роста цен в Украине.

"В прошлые годы такого ажиотажа не было. В этом же сложно найти магазин - начиная от продуктового и заканчивая автосалоном, - который бы не рекламировал акции к Черной пятнице", - говорит глава Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Причем, некоторые магазины решили не ограничиваться пятницей и объявили "черной" всю неделю.
PS
Сегодня по всей стране народ массово тарится, по крайне мере об это пишут все укр.СМИ. Правда у нас и в помине не пахнет скидками в 50-70% как в США и в Европе. Максимум - 20%. Мне вчера и сегодня просто весь ящик почтовый завалили спамом от десятков веб-магазинов. А как  у Вас дела обстоят? кто чего продает или покупает/купил сегодня:)?


LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: "Черная пятница" в самом разгаре
« Ответ #1 : 24 Ноября 2017, 13:26:35 »

Всем нашим зарегистрированным форумчанам решил сделать аналогичную халяву, только не на 1 день или на неделю , а на все 19  дней. На протяжении 1-19 Декабря, т.е. до св.Николая могу предложить свою входную цену на весь ассортимент товаров 2-х веб-магазинов, а именно bloody.com.ua  и katran.vn.ua. Относительно цен Розетки в среднем на 20-25% ниже стоимость будет точно. Оплата на Приватовские карточки данных магазинов, их гарантия и отправка Вам Новой Почтой. От меня только скидка:)

r0m1rez

  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +413/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2515
  • Город: Київ
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт
Re: "Черная пятница" в самом разгаре
« Ответ #2 : 24 Ноября 2017, 13:32:08 »

Оплата на Приватовские карточки данных магазинов, их гарантия и отправка Вам Новой Почтой. От меня только скидка:)

и как форумчане получат скидку? при заказе нужна кодовая фраза по типу "я от Лютика с нетобзора"?  :))
Записан

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: "Черная пятница" в самом разгаре
« Ответ #3 : 24 Ноября 2017, 13:34:55 »

"Накрутили 300%, сбросили 50%

Вопрос в том, насколько реальными будут скидки, анонсированные продавцами к Черной пятнице.

"Скидки у нас намного меньше, чем в Европе или США. Вместо 70-90% дают до 30%", - утверждает Дорошенко.

"Скидок в 50-70% у нас не будет. Так сбрасывать цены на новые коллекции можно разве что, предварительно накрутив 300%, как делает большинство отечественных магазинов. Мы не можем позволить себе скидку больше 20%", - рассказала Татьяна Абрамова.

Но хорошо, если продавцы предупреждают о реальном размере скидок заранее. Некоторые не делают и этого, заявляя, скажем, 50%, а на деле предоставляя не более 20%. "

Скажем, на Hotline в рамках распродажи к Черной пятнице предлагается Lenovo Vibe K5 Plus Graphite Gray из "Эльдорадо" по акционной цене 2 999 грн. При этом заявляется, что его полная цена составляла 4 495 грн.

Но, как показывает мониторинг цен на аналогичных ресурсах, стоимость такого же гаджета без скидки не намного отличается от "чернопятничной".

Скажем, в "Алло" он выставлен за 3 333грн., а в "Фокстроте" за те же 2 999грн. Эту особенность акционного ценообразования уже заметили рядовые покупатели..
PS
Так что умные покупатели всегда перед покупкой мониторят изменение цены на приглянувшийся товар на том же хотлайне и знают, какая цена на товар в среднем "по палате/стране"
 С разнообразными гаджетами это проще сделать - куча агрегаторов цен есть в сети, те же hotline.ua? i-m.com.ua, price.ua и т.д.
 Главный вывод такой - все покупки ценой более 500 грн крайне желательно делать вдумчиво, т.е. не спонтанно, поддавшись всеобщему стадному инстинкту ..
Желаю Вам дорогие форумчане удачных покупок и не ведитесь на яркую рекламу... " 7 раз отмерь и 1 раз отрежь" :)

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: "Черная пятница" в самом разгаре
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 13:39:49 »

Оплата на Приватовские карточки данных магазинов, их гарантия и отправка Вам Новой Почтой. От меня только скидка:)

и как форумчане получат скидку? при заказе нужна кодовая фраза по типу "я от Лютика с нетобзора"?  :))

 Нет конечно. Пишете мне, показывайте мне ссылку на товар, который Вам нравится, я узнаю цену и наличие товара на складе и если Вас устраивает цена, сообщаете мне адрес вашего отделения Новой Почтой ФИО получателя, конт. моб номер. Далее  я сообщаю Вам номер кредитки и ФИО ее владельца , переводите деньги. Менеджер подтверждает получение средств и в тот же день товар к Вам едет. У обоих магазинов отделения НП под носом. Все предельно прозрачно. Т.е. от Вас я деньги не получаю, к моим ладошкам они не прилипают:) Просто приятная скидка на приглянувшийся Вам товар и все.

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: "Черная пятница" в самом разгаре
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 17:48:49 »

Black Friday z Intertelekom!Pidklyuchaysya ta otrymuy 333hrn na 3 mis. Z 24.11 po 26.11 u vsikh mahazynakh Intertelekom! Detali 0800750750.