Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: TP Link WR942N V1  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmuspakoyka

  • Гость
TP Link WR942N V1
« : 22 Ноября 2017, 15:56:25 »

Добрий день. Хто підскаже що робити з даним роутером?
Після заливки прошивки lede-ar71xx-generic-tl-wr942n-v1-squashfs-factory в роутер і походу діла я щось неправельно десь наклацав(як завжди) бо так і не зміг нікуди зайти, вирішив прошити обратно.
Попробував прошити по інструкції програмою WinSCP, тепер світиться тільки power.
Якщо зажати WPS/Reset і включити питания то світиться power і wps.
Записан

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 20:36:00 »

Роутер успешно удаленно прошит tftp-методом.
Вдруг кому надо (и облом логи читать) - файл для tftp-восстановления переименовать в WR942v1_recovery.bin
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

Mr.Alex

  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #2 : 23 Ноября 2017, 01:42:40 »

Роутер успешно удаленно прошит tftp-методом.
Просто кому-то "вломы" почитать нужную инфу. :))

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #3 : 24 Ноября 2017, 18:49:40 »

Просто кому-то "вломы" почитать нужную инфу.
Такое бывает...
Но mmuspakoyka не виноват. Это уже второй сабж у него. Первый я прошивал удаленно чуть через жо несколько нестандартно,
ибо первый раз конкретно этот сабж, тем более удаленно, предпринял кучу "лишних" действий для профилактики "окирпичивания" роутера.
 mmuspakoyka,  видимо, при попытке прошивки второго роутера чуть "недоглядел" всю последовательность моих действий, что вполне естественно. Сам бы не заметил все, даже если бы включил видеозапись.
Второй роутер после восстановления был прошит ЛЕДЕ с установкой ваном модема Хайвей.
Лично мне сабж понравился- железо "хорошее", резерв есть.
Надеюсь, mmuspakoyka выложит свои впечатления от роутера/прошивки.
Записан
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

mmuspakoyka

  • Гость
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #4 : 30 Ноября 2017, 13:17:36 »

Просто кому-то "вломы" почитать нужную инфу.
Такое бывает...
Но mmuspakoyka не виноват. Это уже второй сабж у него. Первый я прошивал удаленно чуть через жо несколько нестандартно,
ибо первый раз конкретно этот сабж, тем более удаленно, предпринял кучу "лишних" действий для профилактики "окирпичивания" роутера.
 mmuspakoyka,  видимо, при попытке прошивки второго роутера чуть "недоглядел" всю последовательность моих действий, что вполне естественно. Сам бы не заметил все, даже если бы включил видеозапись.
Второй роутер после восстановления был прошит ЛЕДЕ с установкой ваном модема Хайвей.
Лично мне сабж понравился- железо "хорошее", резерв есть.
Надеюсь, mmuspakoyka выложит свои впечатления от роутера/прошивки.


Так все і було. От що значить невмієш не трогай:)
Але дякуючи за допомогу bizonUa все було зроблено на ура.
По поводу першого роутера. WR942N який  з допомогою bizonUa прошитий на LEDE благополучно працює без збої 2 тиждень в режимі моста, можу сказати покупкою задоволений"хоча за такі гроші це дуже вдала покупка" і ще момент може важливо(ніразу не вимикався від електромережі).
А що до WR942N для звязки з 3G модемом Мегафон М21-4(Kyivstar) який я купив для дому взамін Інтертелекому, да тут я накосячив з прошивкою або не тут прошив хоча вроді вона, але як каже bizonUa десь недодивився, хоч як я його не пробував відновити сам, але нічого так і невдалось. Але  bizonUa удаленно почаклував над ним і він якимось дивом ожив, хоч я уже і ненадіявся.
Після отримання 3G модема Мегафон М21-4 все було знову ж таки удалено настроєно шановним bizonUa.
На даний час все працює як часи.
Тому дякую bizonUa за допомогу + в карму відповідно.
Ну і поможливості *:)):))
Записан

kitoboi

  • Гость
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #5 : 27 Декабря 2017, 20:47:11 »

Здравствуйте bizonUa!
Надеюсь на вашу помощь, т.к. прочитал что вы в этом соображаете.
У меня роутер TP Link WR942N V1, я его прошил прошивкой "openwrt-ar71xx-generic-tl-wr942n-v1-squashfs-factory.bin"
Интернет есть через wifi, сеть называется "openWrt".
Но я так понял (потом уже)? что она без доступа из браузера.
Хотел откатиться на свою прошивку назад или лучше.
Cможете мне в этом помочь?
Записан

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 20:58:36 »

Надеюсь на вашу помощь, т.к. прочитал что вы в этом соображаете.
У меня роутер TP Link WR942N V1, я его прошил прошивкой "openwrt-ar71xx-generic-tl-wr942n-v1-squashfs-factory.bin"
Интернет есть через wifi, сеть называется "openWrt".
Но я так понял (потом уже)? что она без доступа из браузера.
Хотел откатиться на свою прошивку назад или лучше.
Cможете мне в этом помочь?
  Смочь помочь я всегда пока могу.
- Нужна мне инфа- откуда Вы openwrt-ar71xx-generic-tl-wr942n-v1-squashfs-factory.bin качали? (Предполагаю, установили из Девелопмент ветки- там проши без веб-морды по умолчанию)
- Есть ли у Вас возможность удаленный доступ по тимвьюверу мне организовать (ИД/пароль мне в ЛС)?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 21:14:09 от bizonUa »
Записан
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

kitoboi

  • Гость
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017, 21:19:41 »

Так и есть.
Сейчас в личку закину код по теамвювер

отправил
Записан

bizonUa

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Киев
  • Модем: Pantech UMW190+Sierra AirCard 595U
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 3G Безлимит 139+Безлимитный Мега день IT
  • Антенна: 17+21 dBi
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #8 : 01 Января 2018, 17:52:21 »

Спасибо kitoboi, дал свой 942v1 на ночь для опытов.
Наконец-то подержал сабж в руках. Доволен сабжем. Очень неплох для роутера начального уровня.

Необходимо было усб-поддержку накопителей сделать.
В ранее применяемой сборке ЛЕДЕ с усб-поддержкой модемов были установлены только ext-файловые системы и
только кодовая таблица UТF.
Попытка установить модули ядра с поддержкой файловых систем msdos\ntfs давала ругань системы -
Скрытый текст
Collected errors:
 * satisfy_dependencies_for: Cannot satisfy the following dependencies for kmod-fs-msdos:
 *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *
 * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-fs-msdos.
[свернуть]
Оно и понятно, на скомпилированной сборке- ядро 4.4.Х, а в репозитории ЛЕДЕ для разработчиков - уже 4.9.72
Были варианты решения:
1. Скомпилировать новую сборку - технически невозможно - нет сейчас, на чем Линукс развернуть.
2. Вручную прошить новый кернел - получилось (кернел из репозитория залит в /tmp, установлен вручную. Проблема- сделать upgrade установленных пакетов под новое ядро, решаема, но много времени и усилий. Усб-поддержка для накопителей, кодовые таблицы, фтп-сервер и самба влезли, для minidlna места на флеши осталось впритык.
3. Залита из репозитория ЛЕДЕ для разработчиков свежая прошивка, установлена веб-морда, русификация, усб-поддержка для накопителей, кодовые таблицы, фтп-сервер (vsftpd), самба, minidlna.
Все работает. Осталось решить проблему с кракозябрами (не успел прописать в конфигах самбы и vsftpd кодировку) и внешний фтп-доступ.
Надеюсь, kitoboi выложит свои впечатления.

P.S. Допилил. Усе работает. Пока пилил- уже новое ядро доступно в репозитории - 4.9.73  :)
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 23:39:07 от bizonUa »
Записан
настройка/прошивка/модернизация роутеров физически/удаленно

un4gtn

  • Гость
Re: TP Link WR942N V1
« Ответ #9 : 19 Апреля 2018, 15:27:16 »

Спасибо kitoboi, дал свой 942v1 на ночь для опытов.
Наконец-то подержал сабж в руках. Доволен сабжем. Очень неплох для роутера начального уровня.

Необходимо было усб-поддержку накопителей сделать.
В ранее применяемой сборке ЛЕДЕ с усб-поддержкой модемов были установлены только ext-файловые системы и
только кодовая таблица UТF.
Попытка установить модули ядра с поддержкой файловых систем msdos\ntfs давала ругань системы -
Скрытый текст
Collected errors:
 * satisfy_dependencies_for: Cannot satisfy the following dependencies for kmod-fs-msdos:
 *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *    kernel (= 4.9.72-1-e5bc8f6db147397f5c7d5b8650cc8ebd) *
 * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-fs-msdos.
[свернуть]
Оно и понятно, на скомпилированной сборке- ядро 4.4.Х, а в репозитории ЛЕДЕ для разработчиков - уже 4.9.72
Были варианты решения:
1. Скомпилировать новую сборку - технически невозможно - нет сейчас, на чем Линукс развернуть.
2. Вручную прошить новый кернел - получилось (кернел из репозитория залит в /tmp, установлен вручную. Проблема- сделать upgrade установленных пакетов под новое ядро, решаема, но много времени и усилий. Усб-поддержка для накопителей, кодовые таблицы, фтп-сервер и самба влезли, для minidlna места на флеши осталось впритык.
3. Залита из репозитория ЛЕДЕ для разработчиков свежая прошивка, установлена веб-морда, русификация, усб-поддержка для накопителей, кодовые таблицы, фтп-сервер (vsftpd), самба, minidlna.
Все работает. Осталось решить проблему с кракозябрами (не успел прописать в конфигах самбы и vsftpd кодировку) и внешний фтп-доступ.
Надеюсь, kitoboi выложит свои впечатления.

P.S. Допилил. Усе работает. Пока пилил- уже новое ядро доступно в репозитории - 4.9.73  :)


Добрый день!
Во первых, очень уважаю время вашего поста )
Во вторых, 942N V2 резонно брать, для дальнейшей прошивки lede/openwrt? на github'e вроде писали о проблеме с kernel'ом
в третьих, где можно скачать то, что вы допилили? )
Записан