Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире  (Прочитано 4506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

progonovАвтор темы

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Березань
  • Модем: оптика
  • Провайдер: Vamnnet 70/35 Мбіт/с
  • Тариф: Кристалл Оптимальний-- до 100 Мбіт/с

Продажи iPhone 8 показали плохой результат во всем мире. За первый день продаж на территории Лондона зафиксировали только 7 покупок. В Сиднее приобрести новый гаджет захотели 30 человек, а на территории Сингапура – 50.
В первый раз за последние несколько лет Apple не создают очереди за новым iPhone, сообщает Financial Times, ссылаясь на сведения биржи NASDAQ. Эксперты отметили невысокий интерес к этой модели связали с малым отличием iPhone 8 от предыдущей версии.
Записан

progonovАвтор темы

  • Частенько тут
  • ***
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Березань
  • Модем: оптика
  • Провайдер: Vamnnet 70/35 Мбіт/с
  • Тариф: Кристалл Оптимальний-- до 100 Мбіт/с

В соцсетях жалуются, что многие украинцы, которые надеялись заработать на перепродаже новых iPhone 8 - не могут продать купленные за границей и привезенные в Украину смартфоны.
"Приз за самого неуспешного барыгу получаю я - человек с айфонами 8 плюс 256 и без единого звонка. Купите, люди добрые", - написала в twitter-микроблоге продавщица iPhone 8.
В комментариях к твиту она уточнила, что iPhone 8 продает по цене, которую сама заплатила за устройство
К комментариях к записи некоторые предлагали ей оставить затею с продажей iPhone 8 и сообщали, что она не единственная, кто угодил в финансовую ловушку с новыми устройствами Apple.
Отметим, что желание купить телефон никто из ее подписчиков пока не изъявлял.
Вместе с тем, на крупнейшем сайте частных объявлений развернулась нешуточная конкуренция между "серыми" продавцами.
Однако, судя по тому, что большинство объявлений размещены на платной основе (дополнительно рекламируются), -  спрос на смартфон отсутствует.
Отметим, что многие продавцы указывают в объявлениях, что готовы уступить в цене и с радостью поторгуются с потенциальным покупателем.
Записан

Vitalik

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #2 : 25 Сентября 2017, 20:46:18 »

Ушла эпопея "рубибабло"...людям коммуналку бы оплатить, а они 8-ки в массы. Можно фанатам афонь подождать снишек в N%, имхо неизбежны.

Sanya

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +277/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1904
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #3 : 26 Сентября 2017, 22:09:43 »

таки да
зима на носі .... комуналочка (((

але з другої сторони
аграрії бабла заробили
а там зп непогані як правило
Записан
8.00 - 20.30 - офлайн

Outlaw

  • Гость
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #4 : 26 Сентября 2017, 22:37:16 »

а там зп непогані як правило
там де нас нема ?
Записан

ungewissheit

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Kyiv
  • Провайдер: Kiyvstar, 3mob, Lifecell
  • Тариф: 2x3g day+, Tooway Satellite
  • Антенна: 2x24дб
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #5 : 27 Сентября 2017, 01:28:23 »

стратегическая ошибка маркетологов, запустивших анонс iPhoneX без малого параллельно с стартом iPhone8. 8ка потеряла ценность в глазах любителей новинок. Казалось бы очевидная вещь. У Apple явно проблемы в руководстве.
Недавно хвастались что мол X быстрее макбукPro. А тут плакать надо. Что они в Pro ставят бюджетный процессор. Если не сделают ничего из разряда WoW, потеряют в капитализации. Нельзя годами пилить старые гири. По этому пути прошли и IBM и SE и Nokia.
Записан
WBR, alex

Outlaw

  • Гость
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #6 : 27 Сентября 2017, 01:40:18 »

Нельзя годами пилить старые гири

Поэтому IBM это Lenovo, а Nokia вообще непонятно кто :)
Записан

Biohazard

  • Гость

Что они в Pro ставят бюджетный процессор.
Ммм...
Intel® Core™ i5-7360U Processor 4M Cache, up to 3.60 GHz - "бюджетный процессор"???
https://ark.intel.com/products/97535/Intel-Core-i5-7360U-Processor-4M-Cache-up-to-3_60-GHz
Записан

ungewissheit

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Kyiv
  • Провайдер: Kiyvstar, 3mob, Lifecell
  • Тариф: 2x3g day+, Tooway Satellite
  • Антенна: 2x24дб

да, это бюджетная линейка. И она не сильно-то лучше core7 образца 2011го.
Я сравнивал разные ноуты(Pro). Была возможность и обменять. Т.к. мне нужны 13 то не нашел подходящую замену. Ждал два года и в итоге вернулся на linux но с четырехядерным i7.
Записан
WBR, alex

Biohazard

  • Гость

да, это бюджетная линейка. И она не сильно-то лучше core7 образца 2011го.
Я сравнивал разные ноуты(Pro). Была возможность и обменять. Т.к. мне нужны 13 то не нашел подходящую замену. Ждал два года и в итоге вернулся на linux но с четырехядерным i7.

А у Apple никогда и не было 4-х ядерных 13-шек... Да и Pro "прицепили" когда портов разных напихали - в частности FW800...
Раньше их просто MacBook 13 кликали...
По настоящему Pro это как были 15 и 17 так и остались 15 с 4-х ядерником - с кучей портов (условно те через переходник или хаб) и дискретной видеокартой...
Записан

ungewissheit

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Kyiv
  • Провайдер: Kiyvstar, 3mob, Lifecell
  • Тариф: 2x3g day+, Tooway Satellite
  • Антенна: 2x24дб
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #10 : 03 Октября 2017, 18:29:17 »

в том-то и проблема. Но и не только. Core7 продуктивнее, в том числе за счет HT, которых в i5, насколько я помню нет(урезаны).
Я просто запускал сборку одного киевстаровского проекта, который на модели 13 i7 2011го собирался 4 минуты и на модели 2016 собирался за ~3:30. Овчинка выделки не стоит. На том же Lenovo y520 он собирался за 1 минуту. Apple забросила все кроме iPhone. Хотел было обновить маме mac mini и увидел там железо 2013го. Все это индикатор проблем в компании. Имея экосистему Apple мне пришлось покинуть ее. Кто понимает о чем я, это непросто.  А часть девайсов в итоге раздал(кстати форумчанину :)) часть продал.
Apple теряет популярность среди девелоперов. Нельзя называть бюджетник Pro и продавать по цене трактора. Нам нужна производительность, а не бренд.
Записан
WBR, alex

Biohazard

  • Гость
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #11 : 03 Октября 2017, 19:25:05 »

1. HT только у i7
2. 13 i7 2011-го на "Sandy Bridge" - он до сих пор поддерживается те можно 10.13 накатить
По процессорам разница не большая и там и там 2 ядра 4 потока если мы о i7, а про 2016-го Вы не сказали что там… Если i7 2011 и i5 2016 то они очень рядом.
В новых упор сделан на SSD там если брать HDD и SSD последние то скорости 60 Мб/с и 2000-2500 Мб/с - процессора давно уже перестали расти, от силы процентов 5 в год дается, хотя Intel кричит о 25-30… (30 лет за 5 и будет)
На компы/сервера они забили, из практики своей за свою жизнь я 2-3 миника продал, ноуты - тысячи, MacPro - единицы, сервер - 1 :)
3. Ноутбуки они обновляют потихоньку до последнего железа… Топовый ноут переваливает за 5000$ а iMac (не про) под 6000$ и тут тенденция к росту((( за последние пару тройку лет
Записан

ungewissheit

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Kyiv
  • Провайдер: Kiyvstar, 3mob, Lifecell
  • Тариф: 2x3g day+, Tooway Satellite
  • Антенна: 2x24дб
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #12 : 03 Октября 2017, 19:34:27 »

да речь только о 13шках. Ssd ясное дело поставил сразу. Один хрен гарантиек у нас не было. Большего размера я не рассматриваю. Был бы 13 с железом нормальным, я бы по цене 15шки взял. Но таскать с собой 15 это перебор. 13 идеально. Собственно и комментарий был мой от горечи разочарования делами Apple. Я не понимаю, зачем Кук запорол это направление. Других слов нет.
Записан
WBR, alex

Biohazard

  • Гость
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #13 : 03 Октября 2017, 20:14:38 »

Я не понимаю, зачем Кук запорол это направление.

Я не совсем понимаю, 4-х ядерных 13-ек никогда не было. Новые 2017 без тач бара я щупал - вполне себе прогресс если сравнивать с i7 2011, что запорол Кук?
Записан

ungewissheit

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Kyiv
  • Провайдер: Kiyvstar, 3mob, Lifecell
  • Тариф: 2x3g day+, Tooway Satellite
  • Антенна: 2x24дб
Re: Продажи нового iPhone 8 провалились во всем мире
« Ответ #14 : 03 Октября 2017, 20:22:04 »

т.е. ничего разве не понятно? Бюджетники в серии Pro это OK? Это разве нормально что ноут 2016 не сильно ушел от раннего 2011? Что до сих пор популярная линейка mini с железом 2013го? Может быть сейчас компания не ощущает проблем. Но вернуть клиентов будет непросто, потребуется Wow-эффект. Которого уже никто не ждет. И запоротая линейка 8 - четкая иллюстрация. Продажи ноутов тоже не блещут, если верить сетевым обзорам. Потерять рынок легко, вернуть нет. А если в роте бардак, виноват ротный. Потому я считаю, что вина тут Кука.
Записан
WBR, alex