Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Голосование

Переехали в такую бы страну?

Ага, хочу
Мне и тут хорошо
Я бы лучше в другую

Автор Тема: Независимые IT страны, реальность или мысли вслух?  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VitalikАвтор темы

  • metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1356/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 12319
  • Город: Киев, а найти хоть на Марсе
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

Мы все знаем, что каждый ходит под "колпаком". Захотят: отследят, прослушают, проведут. Есть уже случаи паранойи, или пары Ноя, кто как называет. А если действительно организуется отдельное государство, где полная свобода, в рамках разумного естественно. Нечто и изложил в своих мыслях Павел Дуров. Но СМИ подало естественно чуть иначе, но суть не меняет.

Павел Дуров предложил компаниям вроде Apple и Google создать собственные страны
Скрытый текст
Основатель Telegram Павел Дуров предположил, что для обхода вредящего бизнесу регулирования крупнейшие компании США вроде Apple и Google могут создать собственные страны.

В своем канале в Telegram Дуров поделился ссылкой на статью о том, как ФБР пыталось подкупить сотрудника Telegram в 2016 году, чтобы сделать мессенджер «менее безопасным». Впервые Дуров сообщил об этом случае 6 сентября.
В новом посте Дуров рассказал, что ФБР может заставить граждан США сделать что-то – например, тайно внедрить прослушку в какой-либо сервис – через юридическую процедуру, известную как «gag order», и потребовать неразглашения информации об этом.

По словам Дурова, эта история заставила его задуматься, с каким давлением американские компании сталкиваются каждый день. Публикации Эдварда Сноудена подтверждают «худшие опасения» по поводу регулирования бизнеса в США, добавил предприниматель.

«Из-за всего этого защищать неприкосновенность персональных данных очень сложно, особенно в контексте того, что Google и Apple – две компании, от которых мы зависим из-за мобильных операционных систем – расположены в США. Я не вижу какого-либо способа решить эту проблему. Надеюсь, когда-нибудь крупнейшие компании вроде Apple и Google смогут стать независимыми от любых правительств, которые мешают воплощению миссии их основателей (возможно, через создание собственных стран?)», – написал Дуров.

Ранее Telegram столкнулся с требованием российских регуляторов предоставить данные для включения мессенджера в реестр, участники которого обязаны передавать данные пользователей по требованию госструктур, включая ФСБ. После публичного спора с Роскомнадзором Дуров согласился передать регистрационные данные компании для внесения сервиса в реестр, однако передавать какие-либо данные пользователей отказался.
[свернуть]

Sanya

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +277/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1904
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон

нікуди я не поїду ))

мої свинки з голоду без мене пропадуть  :D :D :D
Записан
8.00 - 20.30 - офлайн

geass_

  • було б більше розуму - не було б стільки досвіду
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Город: десь на краю Вінницької обл.
  • Модем: Huawei EC315;haier81 (295,Novatel MIFI6620L запас)
  • Провайдер: ІТ, КС
  • Тариф: Т5 & максимальний безлім
  • Антенна: 24 & 21 Rnet
  • Людина цінна, коли її слова збігаються з її діями.

нікуди я не поїду ))

мої свинки з голоду без мене пропадуть  :D :D :D

їхати не обов'язково, можна разом зі своїми свинками оголосити незалежність))) всеодно ті свинки нічим не відрізняються від інших що в верховній раді, хіба що свої більш культурні)))
Записан

Newred

  • 1sell.com.ua
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: Киев
  • Провайдер: Berline
  • Тариф: 1Gb 150грн

Вроде бы и под колпаком... но как то избирательно.
Найти ворованный телефон с светящимся IMEI - не могут.
Словить наркодилера публикующего объявления и оставляющего свой ip( даже динамический ip, провайдер записывает кому предоставлял, адрес проживания и в какое время) - не могут.
Важнее забанить kinopoisk и вк...
В любой стране Ылита в первую очередь будет делать то, что бы сохранить кормушку... или отобрать у кого-то.  Так устроен мир.

Джон

  • Гость

Гражданин Дуров решил немного пропиарится и напомнить про себя ?  Ясно что в сети слежка тотальная идет... но цели разные, Гуглятина шпионит, что бы подсовывать тематические сайты например, а Яндекс что бы слить данные про посещения определенным органам). Не хотите слежки - браузер Тор и сеть .onion в помощь.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Важнее забанить kinopoisk и вк...
ага, еще fs.to "зарубили" на корню..

ШУРИК

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819
  • Город: Село
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком, Аватор
  • Тариф: Online 150
  • Антенна: 14 дБ
  • Вам підморгує білочка?Задумайтесь :)

Цитировать
Переехали в такую бы страну?

youtube.com/watch?v=v2SQPdOW8HY
Записан
C:-) 

vladislav69

  • Гость

Вроде бы и под колпаком... но как то избирательно.
Найти ворованный телефон с светящимся IMEI - не могут.
Словить наркодилера публикующего объявления и оставляющего свой ip( даже динамический ip, провайдер записывает кому предоставлял, адрес проживания и в какое время) - не могут.
Важнее забанить kinopoisk и вк...
В любой стране Ылита в первую очередь будет делать то, что бы сохранить кормушку... или отобрать у кого-то.  Так устроен мир.

Если интересуют хорошие и стабильные сервера то обращайся вот к этим ребятам,сам пользуюсь и только хороший отзыв могу о них оставить
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 17:12:58 от Vitalik »
Записан

geass_

  • було б більше розуму - не було б стільки досвіду
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 868
  • Город: десь на краю Вінницької обл.
  • Модем: Huawei EC315;haier81 (295,Novatel MIFI6620L запас)
  • Провайдер: ІТ, КС
  • Тариф: Т5 & максимальний безлім
  • Антенна: 24 & 21 Rnet
  • Людина цінна, коли її слова збігаються з її діями.

Вроде бы и под колпаком... но как то избирательно.
Найти ворованный телефон с светящимся IMEI - не могут.
Словить наркодилера публикующего объявления и оставляющего свой ip( даже динамический ip, провайдер записывает кому предоставлял, адрес проживания и в какое время) - не могут.
Важнее забанить kinopoisk и вк...
В любой стране Ылита в первую очередь будет делать то, что бы сохранить кормушку... или отобрать у кого-то.  Так устроен мир.

Если интересуют хорошие и стабильные сервера то обращайся вот к этим ребятам,сам пользуюсь и только хороший отзыв могу о них оставить https://www.ipserver.su
москва і Киивстар і Безлим 100 - ДЖЕКПОТ!
Записан

Newred

  • 1sell.com.ua
  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: Киев
  • Провайдер: Berline
  • Тариф: 1Gb 150грн

Если интересуют хорошие и стабильные сервера то обращайся вот к этим ребятам,сам пользуюсь и только хороший отзыв могу о них оставить https://www.******.su
Как это к теме относится ? Уже создана независимая IT страна с блекджеком и серверами?)

2228428

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Kiev

отдельное государство, где полная свобода
- отдельное в плане местоположение - земля, море, космос.
Записан

2228428

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Kiev

Где будут сервера (на дне океана)? где электричество для серверов (атомные)? через какие страны будут проходить кабеля (плата за транзит? или радиосигнал со спутника - стабильность системы? Гражданство - как в игре города/страны..? Гражданин государства созданного из IP протокола (как в х.ф. матрице?). А если не парится и создать мир другой... или каждому гражданину IP мира по несколько государств, состоящих из IP протокола = 0 и 1....
Записан

ungewissheit

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 383
  • Город: Kyiv
  • Провайдер: Kiyvstar, 3mob, Lifecell
  • Тариф: 2x3g day+, Tooway Satellite
  • Антенна: 2x24дб

сама природа ИТ и ее развитие - противоречат идее инкапсуляции. Скорее IT охватит (и уже охватывает) Мир, делая его меньше. Совсем уже крохотный ;)
Записан
WBR, alex

2228428

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Kiev

сама природа ИТ и ее развитие - противоречат идее инкапсуляции. Скорее IT охватит (и уже охватывает) Мир, делая его меньше. Совсем уже крохотный ;)

Если анализ субъективных переживаний от IT (IP протокола), отделить от физических потребностей тела.... То получится очередная идея НОВОГО МИРА.. Но это только идея, и если группа признает эту идею -они назовут её (идею) фактом и реальность. Но станет ли она (идея) таковой? Много идей было, есть... может это очередная. В принципе, на основе наблюдения развития технологий за последние 150 лет... IP протокол может быть далеко не последнее (проблема с носителями / сервера).....
Записан