Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интернет через спутник  (Прочитано 21662 раз)

shАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Прошу прощения, но в связи с тем что немного далековата от того как происходит организация интернета через спутник. Не могли бы вы в нескольких словах, если не трудно, объяснить как организовывается интернет через спутник?

Спасибо.

Швед

• Частенько тут
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik,Ubiquity,Tplink,FTTH
  • Провайдер: UARNET,Netstar,SkyDsl
  • Тариф: Безілмітний 100 грн/місяць - 5 мбіт/с
  • Інтернет в кожен дім.

Для початку потрібно оприділитися який саме Інтернет  Вам потрібен (Швидкість,трафік) та для яких цілей комерційних чи дому..
Різниця в ціні -
Двосторонній (Симметричний) Супутниковий Інтернет це дороге задоволення, оправдане лише в Комерційних цілях..
Односторонній (Ассиметричний) Супутниковий Інтернет це досить недорогий варіант інтернету..
Розглянемо Ассиметричний Варіант як найбільш доступний по ціні
Які переваги від традиційного доступу -
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1373.0
Відносно цін -
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1315.0
Необхідне обладнання -
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1316.0
Налаштування обладнання -
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=1317.0
Якщо щось це не дасть відповідь на ваші запитання, буду радий допомогти.. :)

Майбутнє за технологією - FTTH

Dim000h

• Частенько тут
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM190
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 5 грн в день за 1гб трафика

Доброго дня!
Нарешті знайшов живий форум :)
Потрібна Ваша допомога.
Я студент, зараз на канікулах в селі і на літо дуже потрібен інтернет. Живу у Вінницькій області, користуватися можна лише gsm операторами: київстар та мтс. В райцентрі за 25 км від села поставили вишку  інтертелеком, але мій pantech um150 його не ловить. Отож хочу підключити супутниковий інет. На хаті стоїть тарілка (90 чи 120 см, точно незнаю, в селі в усіх людей точно такі самі по розміру), три головки (ловлять амос, сіріус, хотбірд), біля телевізора є тюнер evo 700s. Хочу підключити до ноутбука toshiba a505, windows 7. Інет потрібен в основному для онлайн-гри world of tanks (качати фільми, музику не потрібно). За одну годину гра витрачає 7 мб/3 мб прийнятої/переданої інформації. Передавати можна буде через телефон nokia 6700, швидкості повинно вистачити. Приймати, як я зрозумів - через супутник. Можете сказати яке конкретно обладнання потрібно купити у цьому випадку, до якого провайдера підключитися, який тариф обрати, і як поповнювати рахунок, щоб було найдешевше та більш-менш стабільна швидкість. 256 кбіт/с думаю вистачить.

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Доброго дня!
Нарешті знайшов живий форум :)
Потрібна Ваша допомога.
Я студент, зараз на канікулах в селі і на літо дуже потрібен інтернет. Живу у Вінницькій області, користуватися можна лише gsm операторами: київстар та мтс. В райцентрі за 25 км від села поставили вишку  інтертелеком, але мій pantech um150 його не ловить. Отож хочу підключити супутниковий інет. На хаті стоїть тарілка (90 чи 120 см, точно незнаю, в селі в усіх людей точно такі самі по розміру), три головки (ловлять амос, сіріус, хотбірд), біля телевізора є тюнер evo 700s. Хочу підключити до ноутбука toshiba a505, windows 7. Інет потрібен в основному для онлайн-гри world of tanks (качати фільми, музику не потрібно). За одну годину гра витрачає 7 мб/3 мб прийнятої/переданої інформації. Передавати можна буде через телефон nokia 6700, швидкості повинно вистачити. Приймати, як я зрозумів - через супутник. Можете сказати яке конкретно обладнання потрібно купити у цьому випадку, до якого провайдера підключитися, який тариф обрати, і як поповнювати рахунок, щоб було найдешевше та більш-менш стабільна швидкість. 256 кбіт/с думаю вистачить.

Dim000h, со спутниковым интернетом не все так просто!
Во-первых, для соединения спутниковой системы и компьютера понадобится DVB карта (http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-карта).
Во-вторых, вам нужно будет установить на тарелку дополнительную "голову" - для четвертого спутника. Причем доделывать систему крепления, ведь все три стандартные у вас уже заняты.
В-третьих, придется настраивать "голову" на нужный спутник. Изучать информацию и самому тренироваться, ну или платить настройщикам  :))
В-четвертых, если вы не Рокфеллер, то для передающего канала будет использоваться мобилка, что, собственно, сами и указываете. У GPRS связи большие задержки - играть в онлайн игру может быть затруднительно.
В-пятых, тарифы спутникового интернета вас неприятно удивят.
Dim000h, А ОНО ТОГО СТОИТ???

Как вариант, можно посоветовать рассмотреть возможность подключения к МТС-Коннект 3G.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Dim000h Антенну купи, и все. Модем ведь есть)))) Потратишься на кабель и антенну до 200 грн. и будет тебе счастье.
Si vis pacem, para bellum

dimilian

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Dim000h Антенну купи, и все. Модем ведь есть)))) Потратишься на кабель и антенну до 200 грн. и будет тебе счастье.

И то правда.

Tooway

• Провайдер
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Tooway

Спутниковый Интернет - это выгодное решение в сельской местности, в частном секторе пригородов и отдаленных регионах  по всей территории Украины.   
Для выхода в интернет из любого места, Вам потребуется только электрическая сеть 220В. и спутниковая антенна.

Даже там, где нет стационарных телефонных сетей, где слабое покрытие мобильных телефонов или вообще нет цивилизации - Вы получите  надежный, полностью автономный Интернет "Tooway Украина", настоящий беспроводной спутниковый интернет, которому сегодня нет равных.
« Последнее редактирование: 31 Март 2014, 16:47:58 от Vitalik »
двухсторонний интернет Tooway
http://i-tooway.com.ua/
067 562 00 42

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 120, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ

З такими тарифами  >:( я краще на  ((3g)) посижу
C:-) 

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

З такими тарифами  >:( я краще на  ((3g)) посижу

Согласен, Спутниковый интернет не может конкурировать 3G, так же как и 3G не конкурент Lan. Всё дело в доступности  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Tooway

• Провайдер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Интернет от 3G не имеет 100% покрытие! Спутниковый Интернет имеет 100% покрытие! Это факт!
Cкорость интернета 3G не даст и близко 20Мбит/с! Спутниковый Интернет дает 20Мбит/с ! Это факт!
Третье, Интернет 3G не стабилен! Спутниковый Интернет стабилен на 99,99 %. Это факт!

Вот, например, интернет 3G иногда хорошо работает, и иногда вообще не работает.  И всё зависит от кол-ва пользователей в Вашем районе.   Чего не скажешь про спутниковый Интернет.
Спутниковый Интернет - это широкополосный двухсторонний интернет, который  не зависит от кол-ва пользователей, всегда стабильная скорость, хоть днем, хоть ночью.
067 562 00 42

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Тариф: Супер безлимит 120, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ

Второе, скорость интернета 3G не даст 20Мбит/с.! Спутниковый Интернет дает 20Мбит/с ! Это факт!
А нам і не потрібно 20 мбиіт/с за такі гроші.Дешевше даже в інетклуб їздить і там сидіть.
всегда стабильная скорость
а пінг який?
C:-) 

Tooway

• Провайдер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спутниковый Интернет - это интернет, которому сегодня нет равных в частном секторе и сельской местности.
С фактами не поспоришь :)
Про задержку ответил тут http://netobzor.org/forum/index.php?topic=2829.0
067 562 00 42

simka

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

Как раз в селе где нет хорошего покрытия  и нет вдобавок у людей и денег! У многих нет 6 гр чтоб зайти в интернет когда хочется...

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +933/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Вот меня почему-то удивляют все новые представители провайдеров беспроводного интернета использующие иную технологию, отличную от 3G операторов. Ведь это разный рынок, разные задачи и т.п. Спутник в массы так глобально не пойдет, первая и самая весомая причина уже указал simka. Спутника клиент прежде всего бизнес сегмент, к примеру производство или склад в далекой глубинке. Во всем остальном почти не конкурент, хотя как альтернатива на существование это только в плюс. Здесь бы лучше вести сравнение с местячковыми WiFi провайдерами, так как оба относятся больше к стационарной связи, но ни как не к мобильной, в которой также присутствует еще и голос.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +933/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Кстати по поводу стабильности, а под стабильностью большинство воспринимает скорость, по ссылке http://netobzor.org/forum/index.php?topic=2829.0 Jekap очень хорошо описал во втором пункте :))

+ Быстрый ответ