Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Регулярный дисконнект.  (Прочитано 2189 раз)

IdrugАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: EC1705
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Гига за 139грн.

Итак, занимательная история.
Сидел я на Интертелекоме последние пару лет, но в последнее время скатился он просто в г...но, скорее всего в силу объективных причин, возможно телекомовцы не имеют доступа к вышкам и они хз знает как работают без должного обслуживания. По карте прикинул, похоже, что антенна смотрит на БС в районе Горловки, и в один непрекрасный летний день связь исчезла полностью и не было её пару дней. А когда восстановилась, то скорость была чуть выше диалапа, хотя по Аксестелю показатели никак особо не изменились. Вообщем никакие усилия по настройке и прочие танцы с бубном не принесли никакого результата.

А в октябре попался мне в руки служебный ADU-510, на который возлагалась миссия по резервированию канала инета на работе, если опять сдохнет Укртелеком. Над идей резервироваться таким г..ном как МТС я поржал, но проводных альтернатив нет, а МТС где-то валялся без дела и его решили пристроить к работе. Был я не в восторге от такой идеи, т.к. сам в свое время пользовался МТС лет пять назад и свалил с него на Интертелеком, ясное дело не по причине божественности Интера, а по причине скатывания в г..но МТС.

Но, на удивление, МТС на работе каким-то чудом выдал почти полмегабита, после того как модем был должным образом расположен в пространстве. По сравнению с де факто сдохшим домашним Интером полмегабита -  отличный показатель. Не долго думая взял я МТС потестить дома. Дома же у меня была ровно вот такая рожа  :o 1,6-2Мбита, а когда вытащил свой собственный ADU-500 то вообще 2-2,7 Мбита. Просто фантастика. Пару дней так посидел - мало ли, от МТС ничего кроме подставы на ровном месте ожидать нельзя, может это было просто удачное стечение обстоятельств. Все было  ::) .

Но использовать рабочий инет в личных целях как-то не комильфо. Поэтому, так как модем у меня с давних времен остался, то я заказ через инет лишь RUIM карточку. Через несколько дней она приехала, вставил я её в модем, подключился к инету, пополнил счет, сменил тариф на безлимит за 90 грн и собирался уже посмотреть что-нить на Ютубчике, как суровая реальность напомнила мне , а почему же я в свое время распрощался с МТС. Дисконнекты, гребаные мать их дисконнекты, строго по расписанию 5 минут подключения и дисконнект, коннект, еще 5 минут и отключаемся. Такой себе 5ти минутный интернет. Со скоростью все ок, но обрыв строго по расписанию.

Что бы было понятно, рабочий ADU-510+рабочая RUIM - все ок, сессии по 7-8 часов без проблем, никаких обрывов. Может мой старый модем ADU-500 болеет? - неа, мой модем+рабочая RUIM - все ок + еще и скорость несколько выше. Может дело в кабелях? есть два кабеля, один метровый без доп питания и один короткий 30см с доп питанием - нифига, любой модем+любой кабель+рабочая RUIM стабильный коннект по полдня без обрывов. Само собой проверил и рабочий модем+купленная РУИМка+любой из кабелей - дисконнекты по расписанию.

Ладно, раз такое дело, может купленная РУИМ какая-то не очень. Заказываю в другом инет магазине еще одну карточку. Через пару дней приезжает новая карточка. Вы уже догадались? Новая карточка+любой модем+любой кабель == дисконнекты каждые 5 минут.

Может быть дело в тарифе? Пробовал тариф 6 грн в день. Естественно дисконнекты. Удалось узнать на работе, что на рабочей РУИМ обычный тариф 90 грн в месяц.

Итак, имеется два модема ADU-500 и ADU-510, два кабеля(короткий с доп питанием и длинный без оного), 3 РУИМки (одна рабочая, две приобретенных в инет магазинах). Рабочая РУИМ+любой комплект оборудования=отсутствие дисконнектов. Приобретенные РУИМ+любое оборудование=дисконнекты.
Ах, да. Конечно еще стационарный комп и ноут, W8/W7. На любой машине дисконнекты с приобретенными РУИМ и стабильный коннект с рабочей РУИМ.

Кто виноват? Что делать?

Ramzes2

• Гость

Такая точно проблема. Тех служба не помогла. А вы решили как это исправить?

19RamZes94

• Sex & Drugs & Rock & Roll ! ! !
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: Супер безлимит 100 , 3G планшет 40
  • Антенна: R-NET 24Db
  • Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет!

Говоришь интертелеком скотился в го*но ? Ну что , как МТС ?)) а по сути ... Был у меня когда то модем Ани дата 500а сначала все было нормально , но потом началось то же что и у вас . полазил по гуглу , нашет пользователей , у которых практически все модели поголовно глючили в одном регионе . так же наблюдадлсььи у других . что я имею ввиду ... Из всех тех пользователей МТС , толлькоту 3-к была проблема в железе (по крайней мере судя по тексту ) а может их и больше ... Проблемы были такие же как и у меня : подключился , интернет есть проходит от 5 до 30 минут , интернет пропадает , а иногда сеть пропадала с морды модема . лечилось переконектом . но тоже на те 5-30 минут . А теперь скажу по этим операторам , если сравнивать кто хреновей , то вот как раз МТС и скотилось в го*вно . так как им та 450 частота и нафиг не нужна . все планы на 3ж .но как был интернет на 450 частоте , то есть большая вероятность что 3жо от них будет на уровне го*на
Если я вам помог , не поленитесь воспользоваться кнопкой сказать  "СПАСИБО"Ищу тариф супер безлимит 2014 . Если у вас есть такой , то пишите в ЛС ! Договоримся!!!

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +919/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Проблемы были такие же как и у меня : подключился , интернет есть проходит от 5 до 30 минут , интернет пропадает , а иногда сеть пропадала с морды модема .
Проблема с цепями управления питанием передающего узла. В принципе "лечится".

IdrugАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Такая точно проблема. Тех служба не помогла. А вы решили как это исправить?

Нет, ничего не решилось и не изменилось. Есть два модема и три симкарты. 2 симки мои и 1 рабочая. Модем один мой и один рабочий. С рабочей симкой любой модем работает нормально часами. С моими личными симками любой модем работает строго 5.30-6 минут, изредка отваливается раньше пяти минут. Тариф на моих симках за 90грн, на рабочей вроде такой же, но я не имею доступа к личному кабинету от рабочей симки, поэтому на 100% не уверен в тарифе.
В итоге пользуюсь халявной рабочей симкой(типа резервный интернет на работе), за которую платит компания + плачу за и за одну свою. Забил на это дело, т.к. в начале улицы повесила коробку контора с проводным интернетом и если еще и на средине улицы повесит, то будет нормальный проводной инет.
А, кстати, за все это время к качеству именно инета к МТСу нет особых нареканий от 1-1,5 до 3 мегабит. Я через Аксестель ловлю канал на 3,072 мегабита и норм.

19RamZes94

• Sex & Drugs & Rock & Roll ! ! !
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: Супер безлимит 100 , 3G планшет 40
  • Антенна: R-NET 24Db
  • Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет!

Проблемы были такие же как и у меня : подключился , интернет есть проходит от 5 до 30 минут , интернет пропадает , а иногда сеть пропадала с морды модема .
Проблема с цепями управления питанием передающего узла. В принципе "лечится".

Я то вкусе . но откуда той проблеме взяться в модемах , которым и месяца не было ? Совпадение ? Не думаю !
Если я вам помог , не поленитесь воспользоваться кнопкой сказать  "СПАСИБО"Ищу тариф супер безлимит 2014 . Если у вас есть такой , то пишите в ЛС ! Договоримся!!!

Ramzes2

• Гость

Проблема решена тех службой МТС. После подачи заявки, через 2 дня. RUIM была новая(свежекупленная).
Дисконекты пропали, связь стабильная. Средняя скорость 0.5Мбит/с. По мере загрузки сети пляшет от 150кб/с до1.5 (ночь). Модем ADU 510a( переделан под внешнюю антенну) Расстояние от вышки в г.Изюм 20 км. Я в селе.
В целом нормально для села. При безлимите, без ограничений скорости и 90 гривен в месяц.
Отмечу, что интертелеком в разы быстрее и стабильнее(пинг 95-120)(скорость до 2.2мб ночь-утро,вечер около 0.6мб. ато и 0.3) но 1Гиг в сутки маловато за 139 гринов!Селюков разводят.
Вывод:дело было не в модеме.С карточкой проблемы.Звоните в поддержку МТС.

IdrugАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Вывод:дело было не в модеме.С карточкой проблемы.Звоните в поддержку МТС.
Куда именно звонил? Номер?

Ramzes2

• Гость

с мобилки мтс. номер 555. Стоимость звонка 50коп. Описал проблему, приняли заявку. Думал недождусь, на третий день наладилось. До этого и драйвера и проги, и прочие шаманские пляски с модемом не помогли.

Ramzes2

• Гость

Рано обрадовался.На следуший день опять обрывы . 5-6 минут и обрыв связи.

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +919/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Я то вкусе . но откуда той проблеме взяться в модемах , которым и месяца не было ? Совпадение ? Не думаю !
В жизни - всякое бывает. Приехал от клиента ЕС315-й "нулячий", с неделю в работе всего - проблемы с общим ключем управления по первичному питанию +5В от юсб. Клиент брал модем у Виталика - поэтому обеспечил гарантийный ремонт. Деталь оказалась бракованной. В случае с модемами от анидата - там изначально мосфитовский ключ не рассчитан на "критический" ток потребления передатчиком. Я долго не мог "отловить" этот момент, так как БС у меня рядышком и модем не "усирался", когда ему нужно было "докричаться" до БС. А так запускаю пинг ping mts.ua -t -l 16384 и начинаю "гонять" модем - минут через 10 таки "отваливается". Причем "отваливается" именно по передаче, исходя из мониторинга в аксестеле.

Ramzes2

• Гость

Обращение в МТС тех-поддержку не результативны. В начале устраняли дисконекты, что-то настраивали, в результате сутки нормально, после 24.00 - опять обрывы связи. Еще обратился- настроили, на следующий день опять обрывы. Сейчас отписываются, дескать у вас зона приема слабая." Палкометр" МТСовский-полная шкала!Качество сигнала почти полная.
PING до 100мс.
Значит что-то с новыми RUIM картами?

Ramzes2

• Гость

Не знаю как скриншот вставить.
Показания в программе Axesstel:DRC -1.536 Mbps(10), RX1 Rssi -81dbm. Ec\Lo -0.87db/
 МТСовцы прислали отписку - "По информации, полученной от наших специалистов, Согласно карте покрытия в населенном пункте с. Рубци не гарантируется покрытие МТС CDMA. "
Это что, плохой сигнал?
ping на МТС -76ms
speedtest  в среднем на прием 0.6Мб/сек, передача 0.4Мб/с.

IdrugАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю как скриншот вставить.
Показания в программе Axesstel:DRC -1.536 Mbps(10), RX1 Rssi -81dbm. Ec\Lo -0.87db/
 МТСовцы прислали отписку - "По информации, полученной от наших специалистов, Согласно карте покрытия в населенном пункте с. Рубци не гарантируется покрытие МТС CDMA. "
Это что, плохой сигнал?
ping на МТС -76ms
speedtest  в среднем на прием 0.6Мб/сек, передача 0.4Мб/с.

Вот пример хорошего сигнала. У тебя хоть и кажет 1,5МБита, но Rssi -81dbm - средняя паршивость.

Последние 5 дней у меня инета не было, только щас починили. Модем не мог установить сессию с БС, хотя видел её как обычно. "No service"....
Но теперь, только ночью хороший инет, днем - это лагающая 0,3Мб херота с пингами под 700-100 мс. Обращение в саппорт МТС так же ничего не дает. Ну и с инетом по 5 минут вообще ничего не сделали.
Кабельщики почти дотянули до меня, еще один свич на столбе по середине улицы повесят и я гробу видел МТС с его говноинетом.
Имхо, тебе тоже стоит искать альтернативу. 147% ничего не починят и не поправят.
« Последнее редактирование: 31 Март 2016, 16:14:02 от leonardo75 »

Ramzes2

• Гость

Все-таки я  измором , но добился своего. Целую неделю упрашивал (переписка) чтобы спецы МТС наладили соединение.
Вот двое суток гоняю модем и всё нормально, ни одного раза дисконекта небыло. Связь не обрывается.
Скорость в среднем, что днем, что ночью 0.5 Мб\сек -+0.1
Показатели аксестель прежние, рассояние до вышки 20км.
Кстати, у меня есть еще и "интертелеком", так сейчас вечером просаживается до150кб/сек. Ночь и до 2 мб/сек бывает.
А мтс, что днем, что ночью, усреднили.С турбокнопкой не пробовал.
Так что надо на мыло им писать,я думаю все дело в новых RUIM карточках, наверное с оборудованием не дружат.

+ Быстрый ответ