Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Роутер ZTE AC70 - характеристики, прошивка, отзывы, драйвера  (Прочитано 34576 раз)

r0m1rezАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +412/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: lifecell
  • Тариф: Лайфхак Контракт

Очередная новинка в наших краях - роутер ZTE AC70 (Wi-Pod Max) от Reliance с поддержкой Rev B и функцией powerbank.

Характеристики:
CDMA2000 800/1900 MHz
EV-DO Rev.B
Wi-Fi: 802.11 b/g/n (2,4 ГГц)
Радиус действия Wi-Fi сети - 10м
Настройка фильтрации доступа по IP-и MAC-адресам
Подключение устройств - до 5 одновременно
Подключение внешней антенны - нет
Аккумуляторная батарея 5000 мАч (Powerbank)
Время работы: до 24 ч
Время работы в режиме ожидания: до 350 ч
MicroSD до 32ГБ
Размер: 80х65х24мм
Вес: 145г

Перевод в DIAG mode и открытие портов:
Скрытый текст
http://192.168.0.1/mode_switch.asp

[свернуть]

драйвер для DIAG mode
Скрытый текст

Где купить:
Скрытый текст
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 12:09:44 от r0m1rez »
Первое сообщение / Продолжение темы 

Mr.Alex

• https://firmware.center
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1452/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Де шукать причину?
Шукати "непроходження авторизації" у настройках модема роутера.
password : admin ;D ... ЛОВИ ССЫЛКУ: ДРАЙВЕРЫ, ПРОШИВКИ, УТИЛИТЫ - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ... ;D password : admin
Моя барахолка: https://izi.ua/m-4843-mr.alex
А що ти зробив для того, щоб в Україні стало жити краще?

Lawyer

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте. Возникла проблема. При подключении роутера к питанию, светится  только индикатор зарядки зеленым, остальные совсем не светятся. Что это за поломка и как исправить? Благодарю!

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +423/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

У меня было такое пару раз- стирание флеш памяти и вливание фула не помогло) летела флешка модема
Есть 2 варианта-купить зте 3633 и впаять или замена флеш памяти
Там в нутри стоит 3633
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866. BST

razorenko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 300

Хлопцы как считаете или дайте свои варианты и мысли по след. вопросу:
АЦ70 при подключении питания от сети постоянно вырубается и идёт на перезагрузку, теряет сеть. А при подключении питания к компьютеру через USB 3.1 работать может сутки напролёт без "единого разрыва"). Подключается как сетевая карта по проводу, в дипетчере устройств отображается как Remote NDIS adapter. (вай фай так же раздаёт)
Нахожусь в деревне. подключен роутер к антене, сеть ловит на полную, пинг до бс 60. В роутере скорей всего сгорел контроллер питания, потому что батарею не заряжает вообще(хотя роутеру всего 2 года.. Любой литион аккум хоть пару минут да должен держать какой бы он убитый ни был.
Буду рад любой теории. Спасибо!

ansilent

• Постоялец
  • Благодарность: +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн

АЦ70 при подключении питания от сети постоянно вырубается и идёт на перезагрузку, теряет сеть. А при подключении питания к компьютеру через USB 3.1 работать может сутки напролёт без "единого разрыва"). Подключается как сетевая карта по проводу, в дипетчере устройств отображается как Remote NDIS adapter. (вай фай так же раздаёт)
Якщо логічно помислити, то проблема в мережевому блоці живлення)

razorenko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну он работал раньше от любой зарядки с микроЮСБ. Сейчас штук 6 разных пробовал - теряет сеть и перезагружается. Тут в чем то другом дело.

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Тут в чем то другом дело.
Для начала - "подкинь" заведомо исправный акб.
password : admin ;D ... ЛОВИ ССЫЛКУ: ДРАЙВЕРЫ, ПРОШИВКИ, УТИЛИТЫ - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ... ;D password : admin

razorenko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

99% умер контроллер питания. Читал много других форумов - это частая проблема AC70.
Вопрос в другом почему через микро юсб от компьютера роутер работает по 20 чаов сессия, а если через микро юсб от любой юсб зарядки то уходит на перезагрузку.
Мое предположение то что при подключении к юсб зарядки от сети роутер работает в одностороннем режиме(тупо зарядка), а если к юсб порту компа - то работает в двустороннем режиме и передает часть своих обязаностей на компьютер. А комп ему не даёт команд уходить на перезагрузку(при каких либо неизвестных причинах). Как то так...

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну он работал раньше от любой зарядки с микроЮСБ.
Заряжаться - от ЗУ, работать - от акб. При постоянно подключенном ЗУ - "капельным" зарядом быстро "убивается" акб. Другие устройства с акб - не исключение, если подобный режим эксплуатации не предусмотрен изначально.
Сейчас штук 6 разных пробовал - теряет сеть и перезагружается.
Кстати, про разницу между БП и ЗУ - в курсе? Полагаю, что нет.
Тут в чем то другом дело.
99% умер контроллер питания. Читал много других форумов - это частая проблема AC70.
Хорошо, пусть будет так. Просто каждый останется при своем мнении. Даже моя теща в 82 года - не "держит" постоянно на "подзарядке" устройства с акб (вентилятор, мобильный роутер, планшет, 2 телефона и т.д.).
Вопрос в другом почему через микро юсб от компьютера роутер работает по 20 часов сессия, а если через микро юсб от любой юсб зарядки то уходит на перезагрузку.
Возвращаясь к предыдущему вопросу о разнице между БП и ЗУ. USB в компьютере - это по сути БП, особенно 3.0, где напряжение +5В при использовании качественного кабеля - не "проседает" во всем диапазоне нагрузки до 1А. Почему собсно и не рекомендуется постоянно заряжать гаджеты от компа, так как комп - это не ЗУ.
Мое предположение то что при подключении к юсб зарядки от сети роутер работает в одностороннем режиме (тупо зарядка), а если к юсб порту компа - то работает в двустороннем режиме и передает часть своих обязаностей на компьютер. А комп ему не даёт команд уходить на перезагрузку (при каких либо неизвестных причинах). Как то так...
Фантастика! tn)

razorenko

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати, про разницу между БП и ЗУ - в курсе? Полагаю, что нет.
Ну никогда не узнаешь как запрограмирован тот или иной девайс с возможностью работы и от аккума и от сети пока им не воспользуешься. Я понял о чём речь, но тут совсем в другом у меня был вопрос. Потому что что юсб выход с компа что юсб зарядка дают одни и те же параметры по питанию, но от одного работает а от второго нет.

В общем я разобрался с проблемой постоянного ухода на перезагрузку роутера AC70 при работе от сети. Как оказалось если к роутеру не идет запросов на скачивание или отдачу около минуты - то роутер отключает питание от сети и переводит его на работу от аккумулятора, а поскольку у меня аккум был снят то он просто вырубался. Ну и собственно снова включался, подключался, снова к нему нет запросов на передачу данных и опять всё по кругу.
 Ну а когда он подключён к компу был по проводу, то комп хоть по пару килобайт постоянно что то да грузил в сеть и обратно.
 В результате сделал так. Ротуер поставил в удобном месте с зарядкой, антенной и сетью 220. А подключённый к роутеру, по вай фай, ноут поставил на постоянное скачиваение со скоростью 5кб\сек (торрент 100гиг). Что в итоге не сильно заметно ибо скорость интернета от 100кб\с и выше.
 А то до этого приходилось слушать громкий комп который работал 24на7. Теперь и тихо и роутер работает сутками напролёт без обрывов.

Следующим этапом поставил цель найти на форумах как сделать так чтоб ZTE AC70 постоянно работал от сети и не пытался переводится на аккумулятор. Но думаю это не реально)))
« Последнее редактирование: 12 Май 2020, 16:24:53 от razorenko »

Володимир

• Активист
  • **
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн

до кого можна реально звернутися
До Mr.Alex. Знаний спец  з ремонту. Золоті руки!

СтепанСтепан

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE Unite 2 MF96u, ZTE AC70
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: різний

до кого можна реально звернутися

До Mr.Alex. Знаний спец  з ремонту. Золоті руки!

Я зніс власне повідомлення, по "доповз" (без антени) до відповідного розділу і там створив тему (щоб не постраждати  :D ) .
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=17175.0
Але цю тему перечитав, і тут Mr.Alex. відмовився був від подібної модернізації, тому я і не став йому писати в особисті повідомлення, а вирішив задати питання .
В любому випадку - дякую

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1339/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Модный
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!

На Дорогожичах ребята находятся, для Киева понятно где. Можно подъехать, можно отправить по НП, без разницы, в общем делают и такое. Заказ на сайте оформляешь, они сами перезвонят https://metra.net.ua/shop/remont-modemov/.