Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Контроллер питания MIFI 2200  (Прочитано 6108 раз)

Vikthor

• Гость
Re: Контроллер питания MIFI 2200
« Ответ #15 : 02 Апрель 2017, 15:28:10 »

Есть у меня модем, на котором необходимо заменить TPS62303 Voltage Regulators - на фото.
Найти его в продаже нереально, доноров нет. Может быть, можно заменить аналогом? Правда я ничего не нашел.
То, что найти в продаже нереально - это точно. По поводу "доноров", то можно поискать аналогичное, ориентируясь по распиновке. Во многих модемах, например в сьере 597 - установлены похожие 10-ти пиновые чипы.
И еще такой вопрос, есть у кого-нибудь схема к нему?
(саркастически) У производителя - наверняка есть. А свободном доступе - нету.. Пичалька.
Или кто занимается ремонтом, подскажите на входе микро-юсб каки два компонента должны присутствовать? Предположительно один транзистор, но какой, а второй компонент не могу понять. На фото выделил места под них.
Значит там должны стоять СМД: дроссель, диод шоттки и стабилизатор типа LD1117 с "подпоркой" резюком по GND для "подгона" напруги зарядки АКБ до 4,2В. На фото красным отмечены "пути" +5В от юсб коннектора до стабилизатора, после стабилизатора, черным - пути до "+" АКБ через мосфитовский транзистор и питание на вход стабилизатора TPS62303. Еще у тебя на фото - отсутствуют: сдвоенный дроссель по юсб D+/D- и защитная "стекляха" (от статики).
на рисунке  2200-2.JPG стоит ключ по зарядке, какой у него номинал знает кто мож? или выдрать откуда (моб.телефоны ноуты мат платы комп)