Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Резко упала скорость беспроводного интернета. Как ее поднять?  (Прочитано 15218 раз)

ALFAPLAST

• Гость

привет всем! у меня не давно опять модем поменял канал на другой и опять скорость упала до 5к/б ездил к ним ругался! но толку мало! я ему говорю что мне зделать чтобы ловил или 116 или 242 канал вместо 494 и 368 а он машет головой! мол 452 это киев и вы ловите почемуто киевскую станцыю! я говорит незнаю! а я от киева за 30км, я им говорю значит давайте книгу жалоб я напишу что такой то инженер НЕ ЗНАЕТ! и давайте розрывать договор! я не собераюсь платить 270грн и сидеть плеватся в монитор! чото они начали нерничать, и инженер говорит давайте я вам ище раз прошью модем может поможет! я согласился, приежаю дамой а он как работал так и работает!

ALFAPLAST

• Гость

забыл главное, я посидел подумал раз он с антеной ловит дальную станцию то нада попробывать отключить ее и вы не поверите словил тот канал какой я хотел! я подключил антену назад и все ок! 4 день работает на ура!  :)

YoungWar

• Гость

привет всем! у меня не давно опять модем поменял канал на другой и опять скорость упала до 5к/б ездил к ним ругался! но толку мало! я ему говорю что мне зделать чтобы ловил или 116 или 242 канал вместо 494 и 368 а он машет головой! мол 452 это киев и вы ловите почемуто киевскую станцыю! я говорит незнаю! а я от киева за 30км, я им говорю значит давайте книгу жалоб я напишу что такой то инженер НЕ ЗНАЕТ! и давайте розрывать договор! я не собераюсь платить 270грн и сидеть плеватся в монитор! чото они начали нерничать, и инженер говорит давайте я вам ище раз прошью модем может поможет! я согласился, приежаю дамой а он как работал так и работает!

В КУПСТЕ есть редактор каналов, думаю можно там изменить каналы к которым модем коннектится (PRL файл)

vbely

• Гость

В КУПСТЕ есть редактор каналов, думаю можно там изменить каналы к которым модем коннектится (PRL файл)

НЕЛЬЗЯ!!!!!

YoungWar

• Гость

НЕЛЬЗЯ!!!!!

А если почитать внимательнее?
"QPST Roaming List Editor opens in Edit mode with a new empty roaming list file displayed. You can then open or create additional roaming lists using the File menu".

Как я понимаю - на то он и редактор, чтобы редактировать - "менять, дополнять, изменять"
Поправь меня, если я не прав.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 17:20:07 от YoungWar »

vbely

• Гость

YoungWar Нельзя заставить модем работать на определенном канале, это не реально. Это уже обсуждалось на многих форумах. Изменение каналов в ПРЛ ничего не даст!

ALFAPLAST

• Гость

можна чуть по подробней! че за програма?

YoungWar

• Гость

Программа QPST, в ней имеются разные подпрограммы. Я упоминал о подпрограмме "Roaming List Editor"
Здесь можно почитать по вопросу редактирования PRL: http://vip-cdg-wiki.qualcomm.com/wiki/PRL_Tools_FAQ и не только там. Гугль - полезная вещь.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 21:50:37 от YoungWar »

ALFAPLAST

• Гость

спасибо почитаю! но утром! :-X

MYSTERYghost

• Гость

можна чуть по подробней! че за програма?
YoungWar Нельзя заставить модем работать на определенном канале, это не реально. Это уже обсуждалось на многих форумах. Изменение каналов в ПРЛ ничего не даст!
Для этого есть программа Axesstel EVDO PST и модем все же можно заставить работать на одном единственном канале, в моём случае это 326 канал(интертелеком)