Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Поможет ли мне антенна 3G CDMA 800 19dB или "Волновой канал" АТК-20?  (Прочитано 6424 раз)

VityekАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B+Cradlepoint, Pantech UM 185
  • Провайдер: Итертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 100

Хочу подключить интернет от интертелеком я нахожусь от центра харькова по прямой линии на 35 км модем Utstarcom UM150 поможет ли мне антена 3G CDMA 800 19dB или "Волновой канал" АТК-20? :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 20:14:02 от Николай »

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

Хочу подключить интернет от интертелеком я нахожусь от центра харькова по прямой линии на 35 км модем Utstarcom UM150 поможет ли мне антена 3G CDMA 800 19dB или "Волновой канал" АТК-20? :-* :-* :-*

19дБ по любому дуже сильно покращить якість зв'язку. А які зараз показники ? Для такої відстані не потрібна така потужна антена можна використати щось слабше.. :)

VityekАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я ще не подключен. Вот ище один вопрос скоко метров провода до антены можна максимум кинуть что бы скорость не упала?

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • СтуденТ

Ну взагалі то рекомендовано до 10метрів (у мене якраз стільки). Хоча в знайомого десь 20м є і швидкість не гірша від моєї. :)

wopter

• Гость

можешь посчитать коэффициент усиления и сравнить с сумарным коэффициентом затухания кабеля получишь результат(это быстро но приблизительно). Лучше использовать по возможности не более 7-8 метров кабеля. Если из практики, то тот кабель что у нас продают в розницу по 3грн., а в бухте 100 метров на опте по 20 ам.енотов он не лучшего качеста. Совет:найди военный 50 омный кабель, он толстый вид пугающий но если сделаешь то простоит лет 20.

VityekАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

можешь посчитать коэффициент усиления и сравнить с сумарным коэффициентом затухания кабеля получишь результат(это быстро но приблизительно). Лучше использовать по возможности не более 7-8 метров кабеля. Если из практики, то тот кабель что у нас продают в розницу по 3грн., а в бухте 100 метров на опте по 20 ам.енотов он не лучшего качеста. Совет:найди военный 50 омный кабель, он толстый вид пугающий но если сделаешь то простоит лет 20.
Так там в комплекте с антенной идет 20 метров кабеля.

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Оффлайн Оффлайн
  • СтуденТ

Ну на в різних антенах порізному, там де мені пропонували йшло 10м. Так от якщо там йде 20м кабелю, більше не рекомендую ставити. Тому, що весь сигнал прямо в ньому і буде затухати.. :)

wopter

• Гость

TRANZIOR  прав на 100% берите не больше 10метров просто людиям нужно продавать кабель вот и все прибамбасы, я когда-то ради опыта поменял  антену на 14дб  с 8метровым кабелем снижения на антену 17дб и 16 метров кабеля реультат оказался очень отрицательным.

VityekАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Забыл сказать я нахожусь от Харькова в южно-западном направлении и перед мною в сторону Харькова стоит бугорчик, вот фото:
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 22:39:49 от Вадим Белый »

wopter

• Гость

точно сказать не могу нужно пробовать.

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Vityek Этот "бугор" никакой роли не сыграет. Он реально никаких помех делать не будет, маленький сильно, и поле за ним.
Si vis pacem, para bellum

Freddie_1

• Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150, Pantech UMW190
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Адреналин 99, Ночной безлимит

Vityek, какую антенну установили? Какой результат?

+ Быстрый ответ