Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Asus RT-N10U + Huawei EC228 настройка работы  (Прочитано 2299 раз)

Boxerxxx

• Гость

Добрый день, уважаемые.
 Роутер  Asus RT-N10U никак не могу настроить в связке с 3G модемом Huawei EC228.   Точнее прислали мне их в одном коробке, соединил проводами - всё работает. То есть - включил питание на роутере.. и через минуту на компе есть интернет. Я так понимаю - роутер дал команду, модем сам подключился к интернету, роутер раздаёт это интернет. Поставил человеку.. все довольны.
Через сутки... не знаю что там случилось у них..   - нет подключения к интернету.
Отдельно напрямую 3G модем Huawei EC228 прекрасно работает. Роутер то же Wi-Fi прекрасно раздаёт. Только вот не хочет, или не может он (роутер) заставить модем в интернет выходить.
Пишет: Состояние интернета - ОТКЛЮЧЕНО.
Может какие то настройки послетали..... Вручную после танцев с бубнами вроде бы иногда запускаю интернет. Но после перезагрузки - снова: Состояние интернета - ОТКЛЮЧЕНО.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 10:21:41 от Boxerxxx »

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Для начала сбрось ему настройки сзади кнопочка, а потом попробуй настраивать наново нахомутал ты там точно, настраивается он легко проблем нет с 595 работал без вопросов, сейчас использую как репитер. Если че не ясно стучись в аську попробую помочь.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 20:52:23 от len_non »

Boxerxxx

• Гость

С помощью предыдущего очень отзывчего парня восстановил работоспособность роутера в связке с модемом. 

ну... и опишу по памяти мои действия для таких... как я...

- сбросил настройки (сзади захованная внутри кнопка под спичку);
- дальше "мастер установки" роутера сам предлагает дальнейшие действия, надо со всем соглашаться, нажимать кнопку ДАЛЕЕ, и нигде ничего не заполнять  , (в этом и была моя ошибка - он то IP спрашивает, то пароль, то PIN-код и т.д.).
- и уже после завершения всех манипуляций "мастера установки" - попадаешь в ГЛАВНОЕ МЕНЮ;
- обратить внимание - видит ли роутер модем ( на экране в правом верхнем углу должен светиться индикатор "USB-накопитель, и на роутере должен гореть одноименный светодиод USB). У меня как раз этого и не было - во время настроечных манипуляций шнурок забарахлил.
- дальше - стать на вкладку "USB-приложения".   Выбрать "3G". Здесь второе и третье поле сверху ("Местоположение" и "ISP") - неактивные.
Что бы их активировать -на верхней вкладке "Включить USB модем" изначально стоит опция "ДА", необходимо нажать "НЕТ", и снова "ДА" - то есть перевключить модем, несохраняя настройки - так как при отключении будет предлагать сохранить отключенное состояние модема.
- После этого активируются два нижних поля, в которых необходимо выбрать местоположение - УКРАИНА, и оператор Intertelekom.
- Нижние поля у меня заполнились автоматически под оператора Intertelekom;
- Ну.... и по моему всё....  Перешел на вкладку "Карта хоста" - и вкладка "Состояние интернета" написала мне - "Подключено".
- В закладке (вторая снизу) - "Администрирование" вверху справа есть вкладка "Управление настройками" и там есть опция "Сохранение настроек". С помощью этой опции необходимо сохранить работоспособные настройки роутера.

Огромное спасибо предыдущему автору - len_non, который помог мне разобраться с данным аппаратом.

В итоге вроде бы и не сложно... но пол дня убил.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2013, 10:18:47 от Boxerxxx »

+ Быстрый ответ