Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Турбо скорость - "лохотрон" или недоработка Интертелекома?  (Прочитано 6892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик 52310

  • Гость

 Почитал по форуму - очень много жалоб на плохую связь ИТ, даже с пресловутой "Турбо скоростью".
 Наверное, пошел отток клиентов, решили в очередной раз привлечь оных заманухой, так называемой "турбо скоростью" (хотя она существует давненько) и взаимосвязью - очередным "выколачиванием" денежек за очень плохую свою работу по улучшению БС, со всеми вытекающими последствиями - подключайте "турбо скорость", платите + 40 гривен (а кто и больше) за нее, а взамен получите скорость согласно тарифного плана, не больше, а может и меньше...
  P.s. это мое субьективное мнение (несколько раз подключал эту супер-пупер "турбо скорость", но ощутимых улучшений так и не увидел...
 
 Вот результат: ( в 2 часа ночи - думаю, БС в такое время не перегружены, но что модем Хаиер дает с 3-мя каналами и подключенной турбо скоростью дает вот такие результаты ---- нонсенс...
 
 Как говорили наши форумчане в постах - суслика видите? я нет. А он есть.... (из фильма ДМБ).
  Так от и я не вижу улучшений от этой "пресловутой" турбо-скорости. А она есть! На бомаге (бумаге и в тарифных планах ИТ) 



P.s. Не в обиду ИТ - раз предлагаете такие условия, так будьте добры - исполняйте их (это доп. услуга, и многие пользователи очень надеются с помощью "Турбо скорости" повысить свою скорость. Надеются, платят и ждут..
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2014, 12:48:20 от Николай »
Записан

donik180

  • Гость

Ну чего же лохотрон, вон ночью может быть 7-10 мегабит, или утром. А у некоторых это стабильно :)

Ну ИТ конечно не может толком предоставить данную услугу, хотя да, они же пишут ДО :D

Вот у меня вечером такая скорость


И что? Точно такая была без турбо скорости, только вот скорость передачи без турбо скорости в 2-4 раза выше, вот это лишь такое отличие с турбо и без в вечернее время :D
А может и такое быть

Это какая-то услуга не турбо скорости, а услуга "анти скорости" ;D
Записан

infosv

  • Гость

Добрый вечер! У меня Pantech UML295, Интертелеком. Если Вкл. ТурбоСкорость, будет заметна скорость? .. живу в посёлке городского типа, какая примерно будет скорость, сейчас у меня 300-400 кб/c .. и как узнать,активированная турбоскорость в моём модеме?

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 20:36:54 от infosv »
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Добрый вечер! У меня Pantech UML295, Интертелеком. Если Вкл. ТурбоСкорость, будет заметна скорость? .. живу в посёлке городского типа, какая примерно будет скорость, сейчас у меня 300-400 кб/c .. и как узнать,активированная турбоскорость в моём модеме?
разница составит с 2,5-3 Мбит до 3,6-6,5Мбит на практике

infosv

  • Гость

активировал на день, 1 Гиг, что-то нема 2-4 Мб/с)) .. аа, не, сначала 2 Гиг по т.п., а потом 1 Гиг Турбо, .. потом протестю
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

В твоем случае скриншот программмы IDM показывает не реальную скорость скачивания, а скорость скачивания именно этой программой в 8-16-24-36 параллельных потоков с софтовой компрессией данных на лету. Если тебе ИДМ отображает скорость скачивания на уровне 400-410 Килобайт, то на самом деле скорость скачивания у тебя 350-390Килобайт , что вполне себе вписывается в рамки софтового ограничения скорости DPI для рев а ТП на рев В модемах. Но 295 такой шустрый модем, что он и на 1 канале способен выдавать 300-350 Килобайт от не загруженной БС.
В любом случае обращайся ко мне в личку. Скачай и установи программу teamviewer и скинь в личку ID и пароль. Я проверю настройки прошивки твоего пантека 295

infosv

  • Гость

привет, что-то активировал ТурбоСкорость за 10 грн и не работает, 1 Гиг на месте, шо делать? .. основной трафик уже закончился, 2 Гига и автоматически на 1 Гиг ТурбоСкорости не переходит. Шо делать?

для ее использования нужно вместо стандартного логина и параля использовать логин и пароль 3G_BOOST. .. этот сам набирает логин и пароль - Pantech UML295 (модем автодозовн). Шо делать??

Записан

Петрo

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824
  • Модем: MicroTik
  • Провайдер: Gipernet
  • Тариф: Новий Опт. 30Мб/с

привет, что-то активировал ТурбоСкорость за 10 грн и не работает, 1 Гиг на месте, шо делать? .. основной трафик уже закончился, 2 Гига и автоматически на 1 Гиг ТурбоСкорости не переходит. Шо делать?



Зайди в інет під  логіном/паролем 3G_BOOST
Записан

infosv

  • Гость

Цитировать
Зайди в інет під  логіном/паролем 3G_BOOST


а як прервать существующее соединение, чтоб набрать 3G_BOOST (#777)?? .. а то вставляю Pantech UML295, он сам соединяет

Записан

vdovbnenko

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Город: Медвин Киевская обл
  • Модем: Huawei EC306 EVDO Rev.B.
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 120 IT+Turbo
  • Антенна: Внешняя 17 db

Так создайте ещё одно подключение sk
Записан
с ув. Владимир

Виталий (Peoplenet)

  • Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2720
  • Город: Полтава
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Или еще одно подкл. создай или в Центре управления сетями и общим доступом, далее, изменения параметров адаптера....измени данные в действующем подключении.
Записан
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

infosv

  • Гость

в браузере зашел на страницу 192,168,32,2, выставит ручное соединение (мануал), установить старые драйвера, спасибо Lutyk, т.к. через стандартные подключение (драйвера) мгновенное зависание компа было. Пока не проверил, т.к. RX1-RX2 = - 94. Потом опишусь.
Записан

infosv

  • Гость

зависает комп, при попытке позвонить вручную (мануал-коннект). Драйвера и фикс устанавливал, старые удалял, что только не делал. Короче виснит комп. Win XP SP3
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

зависает комп, при попытке позвонить вручную (мануал-коннект). Драйвера и фикс устанавливал, старые удалял, что только не делал. Короче виснит комп. Win XP SP3
дай мне удаленный доступ

infosv

  • Гость

дай мне удаленный доступ
отправил в аську - Ammyy Admin
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 11:35:11 от infosv »
Записан