Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Доработка Novatel MiFi 2200, выход под Wi-fi антенну и 2 под CDMA антенны  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemaodessa

  • Гость

Вот доработка Mifi 2200
Сделал выход под Wi-fi антенну и 2 под CDMA
Антенны переделал под CDMA

Антенну примем/ передача использую для авто на магните  9db через переходник переделанный под SMA wi-fi разьем т к самые удобные и доступные
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2012, 00:32:11 от zemaodessa »
Записан

гидро

  • Гость

Вот доработка Mifi 2200
Сделал выход под Wi-fi антенну и 2 под CDMA
Антенны переделал под CDMA

Антенну примем/ передача использую для авто на магните  9db через переходник переделанный под SMA wi-fi разьем т к самые удобные и доступные

Ну воще конечно круто  :o Но выход под Wi-fi антенну там с другой стороны закрытый заглушкой ,а тот выход что возле кнопки включения это наверно под gps.
Записан

zemaodessa

  • Гость

Вот доработка Mifi 2200
Сделал выход под Wi-fi антенну и 2 под CDMA
Антенны переделал под CDMA

Антенну примем/ передача использую для авто на магните  9db через переходник переделанный под SMA wi-fi разьем т к самые удобные и доступные

Ну воще конечно круто  :o Но выход под Wi-fi антенну там с другой стороны закрытый заглушкой ,а тот выход что возле кнопки включения это наверно под gps.


Ну технический разьем под антенну wi-fi то сзади а сама антенна снизу и я сделал так что бы работала и встроенная антенна чуток если нет внешней
А насчет разьемв возле кнопки говорят что это вторая передающая антенна и с внешней антенной на нем у меня пинги увеличились с 200 до 90-60 мс
Записан

zemaodessa

  • Гость

а системные разьемы под антенну никуда не годятся переходники нормально не держатся и сигнал с них не оч а после внешних разьемов прирост существенный
Записан

Dimen

  • Гость

Так стоит покупать и антенну к нему присоединить или нет? а то отзывы разные! через стандартный переходник!
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Так стоит покупать и антенну к нему присоединить или нет? а то отзывы разные! через стандартный переходник!
мое мнение - не стоит. кто видел эти разъемы и как они припаяны к плате - тот меня поймет. лучше заказать сразу с "хвостом" под внешнюю сдма антенну или чтоб переделали под "хвост" с F-коннектором.

Dimen

  • Гость

Так стоит покупать и антенну к нему присоединить или нет? а то отзывы разные! через стандартный переходник!
мое мнение - не стоит. кто видел эти разъемы и как они припаяны к плате - тот меня поймет. лучше заказать сразу с "хвостом" под внешнюю сдма антенну или чтоб переделали под "хвост" с F-коннектором.

Не подскажешь кто может это сделать? или кто такие продает?
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

А насчет разьемв возле кнопки говорят что это вторая передающая антенна и с внешней антенной на нем у меня пинги увеличились с 200 до 90-60 мс
Что за разъем возле кнопки, пальцем покажи...
Не подскажешь кто может это сделать? или кто такие продает?
Юрий http://netobzor.org/forum/index.php?board=126.0 заказывал у меня переделку под "хвосты" несколько mifiшек,
но не знаю, все их уже распродал или нет...
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 22:54:30 от Mr.Alex »
Записан

Николай

  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4400
  • Город: на берегу Днепра

Mr.Alex ну так ты договаривай, что если Юрий распродался, то Dimen может заказать это удовольствие у тебя  :)
Записан

simka

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

я товарищу заказывал мифи 2200 с заводским переходником ! гнездо под антенну  действительно хлипкое....приходится  переходник крепить к модему разными хитрыми способами ....иначе выпадает....
Записан

zemaodessa

  • Гость

А насчет разьемв возле кнопки говорят что это вторая передающая антенна и с внешней антенной на нем у меня пинги увеличились с 200 до 90-60 мс
Что за разъем возле кнопки, пальцем покажи...
Не подскажешь кто может это сделать? или кто такие продает?
Юрий http://netobzor.org/forum/index.php?board=126.0 заказывал у меня переделку под "хвосты" несколько mifiшек,
но не знаю, все их уже распродал или нет...


ВОобще то ты немного ошибся батенька
Посмотри на wi-fi антенну и на волновод на ней

ВОт как оно на самом деле

Записан

Leshiy

  • Гость

я товарищу заказывал мифи 2200 с заводским переходником ! гнездо под антенну  действительно хлипкое....приходится  переходник крепить к модему разными хитрыми способами ....иначе выпадает....
У ми-фи нет разъема под внешнюю антенну, а то куда вставляют переходник это технический, и он действительно  хрупкий. Заводских переходников нет, так как в природе нет у ми-фи выхода под внешнюю антенну, а то что нам продают так это гибрид с одной стороны штекер для технических разъемов, а с другой стандартный для перехода с одного кабеля на другой.
Записан

simka

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 866
  • Город: село Демьяновка-Юг Украины
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

переходник от Franklina 301.....гнездо я знаю что не то-но сигнал  то увеличивается !....без антенны вообще нету связи в нашем глухом селе....
Записан

Leshiy

  • Гость

переходник от Franklina 301.....гнездо я знаю что не то-но сигнал  то увеличивается !....без антенны вообще нету связи в нашем глухом селе....
Насчет увеличения сигнала согласен, сам пользуюсь ми-фи с внешней антенной больше года, но как стационар не очень удобная вещь, имеется в виду торчащий сзади переходник.
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Посмотри на wi-fi антенну и на волновод на ней
а махонький керамический резонатор - это RX2? чудно аднака.. :)
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 23:05:10 от Mr.Alex »
Записан