Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Sierra W802 много вопросов ... бракованый?  (Прочитано 1504 раз)

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra w801 & novatel mifi2200
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: свободный доступ & свободный доступ

Ув. форумчане подсобите дельными советами по поводу использования сего гаджета.
Перечитал перед покупкой кучу отзывов о разных mifi и остановился на sierra w802 , его и приобрёл в интертелеком.киев.юа там же посоветовали к нему пингейт и антену.
Пришло всё оборудование : сам девайс - явно БУ (не критично, главное чтоб работал), порадовала родная зарядка на 1.2А(стартует без акб от сзу), очень качественный кабель microusb , пингейт по разъёму подходит , антена непонятного происхождения - на крышке написано 824-890МГц ARN-824 а в инструкции CDMA-800-6 (по заявленным характеристикам усиление 11.5 dbi) такой антены не нашёл больше нигде.
 В удалении от вышки примерно 6 км, в одноэтажном помещении, уровень сигнала очень слабый(подсоединение антены ничего не меняет) интернет хуже чем эдж\жпрс.
 Приехал домой расстояние до вышки примерно 3 км, на улице сигнал 80-90% скорость интернета удовлетворительная но хочется большего(загрузка через оперу 20-70кбит\сек.,  по проводу местного провайдера с этого же ресурса тянет 300-400кбит\сек). Антену на улице не подключал, а вот зайдя в помещение(одноэтажный дом) приём падает до 10-20% подключение антены (и в одно и во второе гнездо) не меняет качество связи.

1.Пробовал ли кто подключать его к ББ через кабель с доп питанием, поможет ли использование кабеля с доп. питанием(сдвоенный usb одна дата шина и две линии питания) не насиловать АКБ?
2.Подскажите по настройкам: режим 3g должен быть включён или какой другой? Стоит ли ставить wifi в N канал или лутше опустить до 3канала(g)? И стоит ли активировать GPS(влияет ли он на производительность гаджета?)
3. Поделитесь советами по усилению сигнала cdma(может кто уже переделал правильно разъём под антену?) , покупал mifi для периодического испльзования именно дома(а тут такой плохой приём) и если куда уехать то взять с собой.
4. Подскажите пожалуйста софт для работы с ним, кроме встроенного, если таковой имеется(мониторинг сигнала, возможно ретрансляция данных gps ). Вопросов много, но задаю их здесь потому что, перерыл все форумы и только здесь ведётся очень подробное обсуждение этого mifi.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +933/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Перечитал перед покупкой кучу отзывов о разных mifi и остановился на sierra w802 , его и приобрёл в интертелеком.киев.юа там же посоветовали к нему пингейт и антену.
Пришло всё оборудование : сам девайс - явно БУ (не критично, главное чтоб работал), порадовала родная зарядка на 1.2А(стартует без акб от сзу), очень качественный кабель microusb , пингейт по разъёму подходит , антена непонятного происхождения - на крышке написано 824-890МГц ARN-824 а в инструкции CDMA-800-6 (по заявленным характеристикам усиление 11.5 dbi) такой антены не нашёл больше нигде.

Если честно, то устал разгребать проблемы от этого продавца, каждый второй проданный ими товар - обращение ко мне лично, либо отпись на форумах...я пас что либо коментировать :-X

Юрасик

• Гость

Ув. форумчане подсобите дельными советами по поводу использования сего гаджета....

Он у Вас бракованный, посоветовал бы его пораньше вернуть там где взяли, и купить в другом месте 100% рабочий.
Второй вариант обратиться к специалистам сервисного центра.

« Последнее редактирование: 09 Август 2012, 11:40:58 от Юрасик »

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если честно, то устал разгребать проблемы от этого продавца, каждый второй проданный ими товар - обращение ко мне лично, либо отпись на форумах...я пас что либо коментировать :-X

Пообщался я сегодня с продавцом, говорит что мол быть такого не может и все его проданные mifi работают отлично и типо он сам подключал пингейт который мне продал и он у него нормально работал. Но от продукта не отказывается говорит что можно вернуть.
 Крутил вертел я эту сиеру, купил кучу переходников и SMA разъёмов, и качественный кабель, сам собрал биквадрат и пробовал автомобильную cdma  антену(работает 100% но на др. устройстве) но так я и не увидел прироста уровня сигнала.
 Нашёл положение(на подоконнике) в котором увидел 40% уровня сигнала(без антены), сигнал прыгает от 40 до 20 и 10%. Спидтест показал 0.2Мбит на загрузку и 0.07 на выгрузку(смешно? у меня старый zte mf100 на билайне(едж\жпрс) показал больше).
Ещё непойму почему AxesstelPst EvDO BSNL не хочет показывать статистику, в диспетчере устройств есть 2 порта сиеры : 1nmea port и  2application interface выбирал и тот и другой но постоянно в Statu - Waiting for responce...

Подскажите какие проблемы бывают чаще, может я самостоятельно смогу нормально настроить свой девайс(есть jtag оборудование и нормальный паяльный инструмент + опыт работы с разной электроникой(основная работа ремонт мобильных телефонов)).
Очень понравился этот mifi по заявленным характеристикам(иногда нужен сетевой диск для группы людей, что собственно позволяет делать sierra w802, плюс колличество подключаемых устройств 8 тоже очень хорошо, очень информативный дисплей)
Или может посоветуйте какой другой MIFI преобрести чтоб схож по характеристикам был, заранее благодарен.

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ув. форумчане подсобите дельными советами по поводу использования сего гаджета....

Он у Вас бракованный, посоветовал бы его пораньше вернуть там где взяли, и купить в другом месте 100% рабочий.
Второй вариант обратиться к специалистам сервисного центра.
В другом месте это где ? Не для рекламы а для помощи посоветуйте где приобрести качественный sierra w802 , свой mifi взял за 299гр ну и плюс подключение, сомневаюсь что в Луганской области есть хороший сервис который грамотно справится с поставленной задачей(спецы может и есть, да только все точки не обойти а нужного сам незнаю).

Юрасик

• Гость

В другом месте это где ? Не для рекламы а для помощи посоветуйте где приобрести качественный sierra w802 , свой mifi взял за 299гр ну и плюс подключение, сомневаюсь что в Луганской области есть хороший сервис который грамотно справится с поставленной задачей(спецы может и есть, да только все точки не обойти а нужного сам незнаю).
299 грн как для б/у это дорого, где и подешевле ответил в лс
« Последнее редактирование: 10 Август 2012, 01:33:39 от Юрасик »

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Разобрался с аксестелем, получил такие показатели - это практически при лутшем сигнале но тест постаянно скачет. Что скажете?

Inkognito

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra 802s
  • Тариф: Aдреналин99

Уважаемый serferr! Не путайте, пожалуйста, два устройства: Novatel MIFI 2200 и Sierra802s. В этой ветке обсуждается именно Сиерра.
Если Вы потрудитесь прочесть всего 10 страниц этой темы и еще 3 недалеко-соседней, то Вы найдете, что антенного гнезда Сиерра для СДМА не имеет вообще! Только для wimax! И никакой пигтейл, соответственно, переходник, антенна - не поможет.
Лично я, займусь антенной в сентябре, после отпуска. Просто потому, что, там где я сейчас нахожусь сигнал отличный и смысла что-то улучшать нет, да и как определить улучшение, если сигнал на максимуме! Выйду на работу - продолжу...

А вот, по-поводу ЖПС, тоже пока не разбирался. Если есть спецы - отпишитесь, будет интересно. Интересует, можно ли задействовать навигационные программы с ЖПС от Сиерры?

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Уважаемый serferr! Не путайте, пожалуйста, два устройства: Novatel MIFI 2200 и Sierra802s. В этой ветке обсуждается именно Сиерра.
Если Вы потрудитесь прочесть всего 10 страниц этой темы и еще 3 недалеко-соседней, то Вы найдете, что антенного гнезда Сиерра для СДМА не имеет вообще! Только для wimax! И никакой пигтейл, соответственно, переходник, антенна - не поможет.
Лично я, займусь антенной в сентябре, после отпуска. Просто потому, что, там где я сейчас нахожусь сигнал отличный и смысла что-то улучшать нет, да и как определить улучшение, если сигнал на максимуме! Выйду на работу - продолжу...

А вот, по-поводу ЖПС, тоже пока не разбирался. Если есть спецы - отпишитесь, будет интересно. Интересует, можно ли задействовать навигационные программы с ЖПС от Сиерры?
Спасибо за подсказки. Из первого моего споста видно что я именно про сиерру и пишу, почему вы думаете что я их путаю?(могу ошибаться, но помоему все подобные устройства называются mifi ).
Все темы про сиерра w802 я перечитывал, в даташите на эту сиеру написано что она имеет выход под антену цдма850, 1900МГц,  проблема с антеной есть у всех, но есть и посты о том что в первом коннекторе у человека заработала антена(непомню точно здесь или на др. форуме писали).
 С антеной я могу тоже пошаманить, но пока не буду уверен в том что моё устройство 100% нормально запрограмлено и аппаратно без диффектов то вскрывать его не буду(гарантия мне не нужна, а нужна стабильная работа устройства). Разберусь со своим сиерра, вскрою его и выведу с тестового цдма разъёма наружу антену(думаю цдма передатчик от проца и прочих микросхем отличить будет не сложно)
Насчёт жпс есть непонятки- сверил показания координат из админки сиерры с 100% работающим устройством и всё совпало, значит работает правильно, по wifi ipad не правильно определил координаты, гугльмапс на компьютере не определяет вообще координаты.
 Поездил с сиеррой по разным частям города(дальше от вышки 15км, ближе к вышке 1 км) - уровень сигнала почти везде одинаковый как и был изначально, скрость везде в приделах 0,2 на загрузку и 0,15 на выгрузку(едж на билайне показывает в тех же местах немного меньше).
 А вот сегодня сидел по проводу usb через сиерру в интернете , батарея была заряжена на 90% и примрно через 20мин. сиерра написала что батарея критически разряжена и вырубилась. Позаряжал я её через родной зарядник до 100% а коннектится к сети она нехочет! Пишет постоянно коннектинг и всё, перезапускал её раз 15 пробовал выходить на улицу, но коннекта так и нет! Если не законнектится, буду возвращать её.

Методом научного тыка подключил его я к сети. Только после 2- 3 подключений выключенного аппарата к компьтеру он коннектится. Если его просто включать он не коннектится, без батареи от СЗУ тоже не коннектится. Что самое удивительное, так это то что я взял usb wifi asus и подключил сиерру по wifi к компьютеру так скорость спидтест показал 0.86 на загрузку и 0.35 на выгрузку. Начал качать и удивился - скачивание было примерно 100КБ\сек, это как я понимаю 1Мегобит, качнул я примерно 50мегов - скорость стабильно держалась(ранее подключал его к ноутбуку по wifi и такой скорости я не видел).

Поделитесь информацией о своей скорости скачивания, у кого на какой скорости качает?

Ещё заметил косяк со включением- не всегда стартует с первого раза, иногда нужно передёрнуть АКБ и только раза с 3его он запускается.
Думаю криво прошит он, стоит в нём p2914107 11.07.09 (build 041)
PRL Version:8884
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 04:02:45 от serferr »

mitec09

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra Wireless 802S
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Гига-День 100

Поделитесь информацией о своей скорости скачивания, у кого на какой скорости качает?

Ещё заметил косяк со включением- не всегда стартует с первого раза, иногда нужно передёрнуть АКБ и только раза с 3его он запускается.
Удаление от вышки 3-4 км, сигнал в среднем 60-80%. Зависания не часто но имеются, особенно когда стояла жара, сейчас редко.
У меня: p2914107,  01.07.03 (build 034), PRL Version:8884.
У меня встречный вопрос ко всем по силе Wi-Fi, на сколько далеко он бъет или как увеличить покрытие? У меня даже квартиру всю не покрывает, в настройках сети выставлено: Short Wi-Fi Range.

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Удаление от вышки 3-4 км, сигнал в среднем 60-80%. Зависания не часто но имеются, особенно когда стояла жара, сейчас редко.
У меня встречный вопрос ко всем по силе Wi-Fi, на сколько далеко он бъет или как увеличить покрытие? У меня даже квартиру всю не покрывает, в настройках сети выставлено: Short Wi-Fi Range.

У меня за всё время пользования ниразу небыло скорости на загрузку выше мегобита а на выгрузку не выше 0.5мегобита.
По поводу wifi - и на ноуте и на телефоне у меня слабенькие приёмники wifi, но мне радиуса хватает : на открытой месности я дальше 20 метров не уходил и при таком расстоянии сигнал есть но слабоват, в помещении пробивает через шлакоблочную стену(от сиерры до ноута примерно 7 метров) и уровень сигнала удовлетворительный. Насчёт увеличения расстояния и повышения стабильности, думаю тоже прийдётся вскрывать и с тестового разъма wifi выводить антену. Ещё в помещении и при больших удалениях с препятствиями не стоит ставить роутер в N канал(нужно опускать до b\g).

Начал он коннектится к сети и без подключения к компьтеру но через раз, а то и через 5 раз(прям как на приёме у стоматолога - болел, болел, а пересилил себя и переступил порог кабинета, и всё сразу отпустило), ещё разок он при заряженной батарее написал что она критически разряжена и отрубился. Потестирую его ещё в разных удалениях от вышки и если не стабилизируется то прийдётся менять.
« Последнее редактирование: 13 Август 2012, 23:21:15 от serferr »

Kadio

• Гость

Поставте в настройках:Long Wi-Fi Range должен пробивать дальше. Подскажите где купить оригинальную зарядку или какую нибуть другую, что б работал без батареи?!
« Последнее редактирование: 14 Август 2012, 18:38:45 от Kadio »

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +342/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Подскажите где купить оригинальную зарядку или какую нибуть другую, что б работал без батареи?!
в любом интернет магазине
параметры адаптера 5 (5,05-5,1)В   1А (лучше 1,5-2А)
Каждый сам творит свою судьбу

serferrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите где купить оригинальную зарядку или какую нибуть другую, что б работал без батареи?!
Я пробовал его включить от зарядки для нокии(micro usb), 5.0В 1.2А называется AC-10E(китайская копия оригинальной зарядки) - запускается с неё, купить можно почти в любом салоне моб. связи.
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 00:18:08 от serferr »

+ Быстрый ответ