Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: г. Бийск, провайдеры, отзывы  (Прочитано 3397 раз)

alexeysv

• Гость

В г. Бийске (Алтайский край) я пользовался услугами двуй провайдеров Сибирьтелеком(ADSL), и сотрудник + еще известен как Алтайские телесистемы (LAN). Сначала подключился к Сибирьтелеком на скорость 512 Кб/с (январь 2009), спустя полгода сгорел ADSL модем, и я решил подключиться к другому провайдеру сотрудник + со скоростью 512 Кб/с днем и в 2 раза быстрее в ночное время. С декабря 2010 г. у Сибирьтелекома появилась новая линейка более скоростных каналов до 5000 Кб/с за теже 500руб/ мес. И я решил вернуться к первому провайдеру, тем более скорость в 10 раз выше за теже деньги.
Все тарифы безлимитные. Скорость оба провайдера поддерживают на уровне заявленной.
Плюсы и минусы обоих провайдеров.
Сотрудник +
Плюсы:
1) Скорость соответствует указанной в договоре;
2) В ночное время в 2 раза быстрее;
3)  Есть (хоть и небольшая), но защита от вирусов;
Минусы:
1) Серый IP по доторым ходит как минимум дом, а может а весь район. За белый IP необходимо доплачивать;
2) На тот момент перекачка данный по локалке оплачивалась отдельно, соответственно на торрент закачки приходилось ставить фильтр, чтобы не тянулись данные с локальных пиров/сидов.
3) Фиксация МАК адреса ПК. Т.е. чтобы подключить второй ПК можно было либо за отдельную доплату, либо покупать роутер.

Сибиртелеком
Плюсы:
1) Скорость соответствует указанной в договоре;
2) При закачки с торрентов при наличии локальных пиров/сидов скорость может возрастать до 3-х раз (мною зафиксировано);
3) Белый IP;

Минусы:
1) Обязательно наличие модема(на их копеечном переодически валятся настройки);

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2011, 19:00:33 от Admin »

xakkep

• Гость

WebStream (филиал СибирьТелеком)
СибирьТелеком - мой первый провайдер, поэтому возможности для сравнения его с конкурентами не имею. Где то с полгода назад подключил тариф планета 5. Очень доволен! 5 мб/с за 550 рублей - лучшее предложение в нашем городе на тот момент. Кроме того очень радуют внутренние ресурсы сети, которые постоянно обновляются. Имеется собственный торрент треккер. Пользуюсь уже 3 или 4 года и менять ничего не собираюсь. Единственное есть 2 недостатка - в играх пинг выше чем у других игроков и маленькая скорость отдачи.

SonicTrueStar

• Гость

У меня уже пол года подключен Дианет, скорость, в принципе, вполне доволен. Сбоев за всё время не наблюдалось ни разу. Цена вполне приемлемая. Вообщем я своим интернет провайдером вполне доволен. В доказательство прилагаю мой тест скорости:

Leencore

• Гость

Давненько никто ничего не писал о провайдерах, может изменилось что-нибудь?! Да и если не сложно, то проголосуйте тут, может и рейтинг получится составить  :)

+ Быстрый ответ