Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nik-olai4-007

  • Гость
Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« : 20 Августа 2014, 00:40:31 »

Помогите, пожалуйста, решить проблему! Пару дней назад мой Sierra w802 начал глючить: подключается к сети, раздает где-то 1-3минуты интернет, и сам отключается (Disconnecting 3g). Потом опять идет поиск сети, подключение, 3мин работы, дисконнект и так по кругу. Бывает вообще не подключается к интернету, а сразу же после загрузки идет disconnecting 3g. Все это время связь есть, причем до этого модем нормально раздавал интернет, ничего ему не делал, лежит он у меня всегда на одном месте и в одном положении. Пробовал подгружать  cfg файл который кто-то выложил в этой теме, так вообще пару дней небыло сети (соответствующий значек индикатора отображался на дисплее). А только что попробовал подключить через usb, заработал, но только так, как я описал выше. Можно ли сделать так, чтоб модем нормально заработал, как раньше?
Обращаться к продавцу можете не предлагать, модем у меня больше полугода, а покупал с рук (повторюсь до этого интернет раздавал нормально)
Записан

Nik-olai4-007

  • Гость
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 10:03:55 »

И еще интерестная особенность: попробовал просто включить модем - подключился к сети, интернет раздает без перезагрузок (мин 6 ждал) думаю попробую подключиться с ноутбука... А он сразу в дисконнект(
то же и с телефеном (но ушел в дисконнект не сразу, а где-то через минут 5). Причем сейчас дисконнект уже пару минут, и никакого поиска сети, или подключения(
Записан

pronira_sef

  • Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Модем: всякие
  • Провайдер: интер
  • Тариф: ультра 24
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 15:04:34 »

modem sierra s802
по схеме подпаял riff

12 - GND
9 - NRST
8 - RTCK
6 -TMS
5 -TCK
4 -TDI
3 - TRST
1 - TDO


Открытие порта...OK
Подключение к RIFF Боксу...OK
Версия Прошивки: 1.37, Версия JTAG Manager: 1.55
Выбран Ресурректор: [USB Modem EC1260 V1.00]

Подключение к мертвому телу...
ОШИБКА: Не удалось выставить напряжение I/O на 2,60В. Читается 2,45В

что я не так делаю!?
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #3 : 20 Августа 2014, 21:43:23 »

И еще интерестная особенность: попробовал просто включить модем - подключился к сети, интернет раздает без перезагрузок (мин 6 ждал) думаю попробую подключиться с ноутбука... А он сразу в дисконнект(
то же и с телефеном (но ушел в дисконнект не сразу, а где-то через минут 5). Причем сейчас дисконнект уже пару минут, и никакого поиска сети, или подключения(
 У вкладці wifi міняєте на b/g стандарт
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Nik-olai4-007

  • Гость
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #4 : 21 Августа 2014, 11:03:37 »

Да в том то и дело, что b/g станадрт стоит, поменял эту настройку еще сразу как модем начал глючить...
И вообще ничего не пойму, вчера от батареи проработал 2часа, без перебоев раздавал интернет (хотя переложил его в место где связь послабее (0-2палочки). Когда батарея разрядилась, подключил к ноутбуку, через минуту дисконнект...
А в месте где стабильная связь 3палочки, по кругу коннектится, дисконнектится по 5минут (хотя связь все это время есть)... ну ппц какой-то. Никак не пойму что влияет на его работу, каждый раз по-разному...
Записан

Lion777

  • Гость
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #5 : 21 Августа 2014, 18:57:11 »

на его работу, скорее всего, влияет работа от юсб порта ноута - нехватает питания, подключи через БП 5В и не менее 1А по мощности, а лучше больше
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #6 : 21 Августа 2014, 20:33:27 »

Да в том то и дело, что b/g станадрт стоит, поменял эту настройку еще сразу как модем начал глючить...
И вообще ничего не пойму, вчера от батареи проработал 2часа, без перебоев раздавал интернет (хотя переложил его в место где связь послабее (0-2палочки). Когда батарея разрядилась, подключил к ноутбуку, через минуту дисконнект...
А в месте где стабильная связь 3палочки, по кругу коннектится, дисконнектится по 5минут (хотя связь все это время есть)... ну ппц какой-то. Никак не пойму что влияет на его работу, каждый раз по-разному...
 Можна спробувати перепрошити,в багатьох випадках допомагає,якщо є альтернативний інтернет - пишіть в ОП - зробимо безкоштовно.
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Nik-olai4-007

  • Гость
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #7 : 21 Августа 2014, 23:18:32 »

на его работу, скорее всего, влияет работа от юсб порта ноута - нехватает питания, подключи через БП 5В и не менее 1А по мощности, а лучше больше

Месяцев 5 ему хватало мощности зарядного, работал без перебоев, разве что когда перегревался то перезагружался и дальше работать
Плюс на зарядке написано: Output 5V - 1A, это на одной, с которой последние 1,5 мес. работал (оригинальная от айфона), на второй 5.2V - A1.35 (АСУС-ая) вроде все норм. А от батареи он только 1 раз так проработал 2 часа без перебоев, сейчас постоянные connecting to 3g, минута работы и disconnecting 3g по кругу.
БУду пробовать прошить, подскажите, только, пожалуйста, где взять файл *.PRL, данные Akey hex, AN User/chap, AN User/chap2? И может еще нужно что-то заполнять? Подключил модем через мангуст (не перепрошитый еще), нажал Read Main, так у меня высветились только такие данные
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 23:54:58 от Nik-olai4-007 »
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #8 : 22 Августа 2014, 00:31:54 »

Подключил модем через мангуст (не перепрошитый еще), нажал Read Main, так у меня высветились только такие данные
используй более продвинутый софт, чем тот, что для ленивых. DFS например, демо вариант - вполне годится.

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #9 : 22 Августа 2014, 20:57:38 »

БУду пробовать прошить, подскажите, только, пожалуйста, где взять файл *.PRL, данные Akey hex, AN User/chap, AN User/chap2? И может еще нужно что-то заполнять?
Ви як мала дитина-пропонуєш допомогу,бо сама не зробить,а вона тупає ніжками і кричить я сам! Тож безкоштовну допомогу пропонував! Не хочете - як хочете,подобаються танці з бубном - танцюйте,тількі не затанцюйте роутер на смерть !
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Nik-olai4-007

  • Гость
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #10 : 22 Августа 2014, 22:32:55 »

Ви як мала дитина-пропонуєш допомогу,бо сама не зробить,а вона тупає ніжками і кричить я сам! Тож безкоштовну допомогу пропонував! Не хочете - як хочете,подобаються танці з бубном - танцюйте,тількі не затанцюйте роутер на смерть !
Спасибо, конечно, за такое беспокойство, но я вроде бы просил помочь советом (мои слова: "...подскажите, пожалуйста..." как раз это и подразумевают), прошивать за меня ничего не надо, ни желания, ни возможности высылать кому-то свой модем у меня нету, и дело не в 40грн за пересылку...

Но все-же я сам нашел все данные, может кому поможет расскажу где что берется:
*.prl файл это файл-перечень частот, в каких должен работать модем, качается в интернете, я лично скачал на сайте IT.
AKEY - десятичный код, одинаков для всех 00000000000000000001 (имеется ввиду akey(dec) в (hex) ничего вводить не надо.
Пароль и логин для соединения — IT/IT.
An User/an user2 это номер телефона в формате 0ууххххххх@it
CHAP/CHAP2 – это ESN-номер модема (для IT), другие операторы могут присваивать другой CHAP.
Приметка: это все для оператора интертелеком. Если где-то ошибся, можете поправить, у меня все же опыта не много, но тем не менее расписать мне все это не тяжело.

Но, к большому сожалению, это мне не помогло, точнее до этого даже не дошло(((
Я как бы перепрошил модем(причем 2 раза), но ничего программировать не пришлось. все настройки на оператора сохранились (скорее всего потому что прошивка до этого стояла та же 11.07.09) и ситуация никак не улучшилась(((

Может кто помочь советом, что еще можно сделать? Если перепрошить на другую прошивку, подскажите где ее скачать, или может еще что..?
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +320/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #11 : 22 Августа 2014, 22:43:15 »

ни желания, ни возможности высылать кому-то свой модем у меня нету
 А хто Вам сказав висилати? Це було би зроблено при наявності альтернативного інтернету за 10 хв по віддаленому доступу. Всі відповіді на Ваши питання на цьому сайті є . Хочете розібратись самі -дерзайте! Успіхів!
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Петрo

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824
  • Модем: MicroTik
  • Провайдер: Gipernet
  • Тариф: Новий Опт. 30Мб/с
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #12 : 22 Августа 2014, 23:04:07 »


CHAP/CHAP2 – это ESN-номер модема (для IT), другие операторы могут присваивать другой CHAP.
Приметка: это все для оператора интертелеком. Если где-то ошибся, можете поправить, у меня все же опыта не много, но тем не менее расписать мне все это не тяжело.

На даний час (десь з місяця лютого 2012р)  в ІТ теж прописують інший CHAP,відмінний від ESN-номера модему.
Записан

Nik-olai4-007

  • Гость
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #13 : 23 Августа 2014, 09:27:12 »

 А хто Вам сказав висилати? Це було би зроблено при наявності альтернативного інтернету за 10 хв по віддаленому доступу. Всі відповіді на Ваши питання на цьому сайті є . Хочете розібратись самі -дерзайте! Успіхів!

Спасибо большое за совет, альтернативный интернет только на телефоне

На даний час (десь з місяця лютого 2012р)  в ІТ теж прописують інший CHAP,відмінний від ESN-номера модему.

Вчера звонил оператору ИТ, сказал что такая информация (chap) у них отсутствует, или они ее не предоставляют. Спросил, а если пойти в СЦ, скажут? А он: - только перепрошьют...

Пересмотрел в общем подобные темы, основные варианты решения проблемы это:
Поменять на b/g стандарт, не помогает;
Поставить 4g preferably не помогает (как и 3g only и 3g preferably)
Загрузить файл с настройками cfg.txt, не помогает
Подключить модем без АКБ через БП, не помогает (как и любые вариации, только от акб, от юсб с акб и т.д. с многими перезагрузками)
Даже перепрошивал пару раз, правда аналогичной прошивкой, другой нету :)

Если кто-то знает, что еще можно сделать, подскажите, пожалуйста! Вон человек даже бесплатно готов был помочь, хотя я к сожалению не могу принять эту помощь(( видимо это не такая уж конфиденциальная информация
Записан

Mr.Alex

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10738
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Sierra W802S сам отключается (Disconnecting 3g)
« Ответ #14 : 23 Августа 2014, 17:02:14 »

Вчера звонил оператору ИТ, сказал что такая информация (chap) у них отсутствует, или они ее не предоставляют. Спросил, а если пойти в СЦ, скажут? А он: - только перепрошьют...
гм. странный подход аднако. а что мешает взять дфс, пароли и заранее считать все необходимое? и не читать разное некро-инфо, где утверждают, что чапсс - это есн устройства с маленькими буквами.