Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Pantech UMW 190 настройка работы  (Прочитано 980 раз)

Bobby1

• Гость

Извините, может повторяюсь, но ответов не нашел..
Модем  Pantech UMW 190. Провайдер Интертелеком.
На компьютер (WindowsXP) установил представитель Интертелекома. Работает нормально. (скорость ,конечно маленькая, несмотря на внешнюю антену).
Решил установить на ноутбук(операционная система WindowsXP). Установил драйвер  модема ( присутствующего на модеме). Но модем определяется как флэшка, или вернее, как CD rom (проскакивает при установке модема). Горит красная лампочка. Скачал драйвер с интернета, установил.. Но результат тот же. Красная лампочка мигает. Соединиться с интернетом невозможно. Не большой спец в этих вопросах Но может кто-нибудь пояснит.
Благодарю

dksts

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: UMW190
  • Провайдер: интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин

В Диспечере устройств (Мой компьютер - правой клавишей - берем Управление - Диспетчер усройств) убедитесь что драйвер установился (нету знаков восклицания и вопросов). В свойствах подключений к Интертелекому убедитесь что стоит галочка использовать нужный модем (может стоять галочка на родном ноутбучном модеме, соответсвенно будет пытатся через него выйти в инет)

Bobby1

• Гость

В Диспечере устройств (Мой компьютер - правой клавишей - берем Управление - Диспетчер усройств) убедитесь что драйвер установился (нету знаков восклицания и вопросов). В свойствах подключений к Интертелекому убедитесь что стоит галочка использовать нужный модем (может стоять галочка на родном ноутбучном модеме, соответсвенно будет пытатся через него выйти в инет)

Вроде бы никаких вопросов в "Диспетчере устройств" нет.
Галочку на нужный модем переключал. 
Но насколько я понимаю- Модема не обнаруживается.. Т.е он не определяется ноутбуком, как модем. А как др. устройство. (флэшка, СД ром) поэтому и соединение через него не возможно.  Мигает красная лампа, нет перехода на синий цвет. В интернете, поднимается вопрос по  такой проблеме, но обычно с Windows 7 ..8
Может порядок установки не тот...
И мне кажется что вчера, когда пробовал первый раз установит модем на ноутбук, было все нормально. Горела синяя лампа. Только не знал как настройки подключения сделать..
А сегодня -мигает красным. Удалял VZAccess Manager и ставил по новой. Но результат а не добился

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

Ко мне в аську
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Юрий

• Пиплю))) Интерю)))
  • Диллер 3G
  • *
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Все по немногу
  • Провайдер: peoplenet,инрертелеком
  • Тариф: все
  • Всем поможем,всем подскажем...

Человек не умеет пользоваться аськой.!Попробуйте скачать драйвера с инструкцией их установки,так точно не ошибетесь в порядке установки.
Подключение и настройка Интертелеком,Peoplenet.MTC,Уктелеком,прошивка,
розлочка,продажа модемов,антенн,переходников.
тел:093349-38-55(098)435-28-55.Всем рад помочь!!!

Bobby1

• Гость

Ко мне в аську

Извините, нет у меня "аськи". Не пользовался как- то (не довелось)

А местный дилер, устанавливавший это оборудование, не отвечает(телефон не обслуживается). Хотел у него проконсультироваться.

И уж если зашел разговор с о специалистами. Подскажите, очень часто идет обрыв соединения. Как ответили мне на оф. сайте Интертелкома, мой (этой марки) модем, из-за плохого покрытия и перегруженности  "головной антенны", переключатся между двумя типами соединения.. (не совсем понял какими) и есть более новые типы модемом.
Или нужно перепрошить этот сервисном центре. но центр, этот за 100 км от нашего города . Есть выход из этой ситуации?

А не подскажите где драйвер с инструкцией скачать на этот модем?

Очень благодарен за ответы и советы.

Юрий

• Пиплю))) Интерю)))
  • Диллер 3G
  • *
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Все по немногу
  • Провайдер: peoplenet,инрертелеком
  • Тариф: все
  • Всем поможем,всем подскажем...

Можно посмотреть удаленно  на ваш модем  и потом если нужно прошить для этого нужно скачать программу Team Viewer.
Подключение и настройка Интертелеком,Peoplenet.MTC,Уктелеком,прошивка,
розлочка,продажа модемов,антенн,переходников.
тел:093349-38-55(098)435-28-55.Всем рад помочь!!!

+ Быстрый ответ