Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Средняя скорость Интернета в мире впервые превысила 4 Мбит/с  (Прочитано 1021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LutykАвтор темы

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1567/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6556
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Скорость соединения с Интернетом по всему миру растет. Во втором квартале этого года был достигнут ряд знаковых значений. Например, средняя скорость доступа в Интернет в мире впервые достигла 4 Мбит/с и составила 4,6 Мбит/с, что на 21 % больше, чем в первом квартале. Об этом сообщает Akamai в своем докладе «Состояние Интернета за 2014 год». Самый быстрый Интернет по-прежнему в Южной Корее, а именно 24 Мбит/с. Эта страна лидирует сразу по двум показателям: помимо скорости, здесь также самое большое проникновение широкополосной связи. Ей пользуются 95 % населения.

США стоят только на 14-м месте в рейтинге стран по скорости Интернета. Средняя скорость в этой стране составляет 11,4 Мбит/с. Другие исследования также подтверждают, что Америке далеко до лидерства по этому параметру.



Также аналитики отмечают снижение числа DDoS-атак. Между первым и вторым кварталами их число снизилось с 283 до 270. Это второй подряд квартал, когда наблюдается снижение. Оно имеет место и в годовом выражении: в прошлом году атак было на 15 % больше.

Уменьшается география онлайн-атак всех видов. Во втором квартале года онлайн-атаки были зафиксированы с IP-адресов в 161 странах мира, и это на 33 страны меньше, чем в первом. Больше всего атак совершается в Китае (43 %), на втором месте идет Индонезия (15 %), затем США (13 %).

Источник
http://telekomza.ru

Zheks

  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2445
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: Prosto.Net
  • Тариф: 1Gbit/s.

Цитата: Lutyk
средняя скорость доступа в Интернет в мире впервые достигла 4 Мбит/с и составила 4,6 Мбит/с,

Чё-то не понятно, она достигла, или всё таки превысила  :)

спидтест показывает другие цифры

Записан
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!