Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Нужны размеры антены 17 db  (Прочитано 9856 раз)

Vlad

• Гость

Есть возможность точно изготовить антену, но нужны размеры. Помогите! Буду очень благодарен.

Vlad

• Гость

Неужели нет знающего человека?

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Неужели нет знающего человека?
Так нет никого, уехали все (С) Бумер
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

Vlad

• Гость

Ну пришлите хоть какуюту схемку или ссылку. Срочно нужен интэрнэт. :-*

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

Схемка наступна:
- Варіант 1) їдеш в магазин і купляєш антену яґі17дБ (В районі 350грн разом з кабелем і перехідником)
- Варіант 2) виготовляєш звичайну рефлекторну антену, тут тобі з її виготовленням допоможуть 11дБ. Якщо поставиш її в фокус параболічного дзеркала від сат антени то буде ще більше підсилення, але і саме дзеркало коштує 100грн (90см діаметр). Тоді питання чи варто її робити чи краще купити.
- Варіант 3) Довго і нудно намагатися виготовити антену ягі самому. Матеріалів там тоже піде на досить не малу суму   потрібно робити плату(трансформатор). Ну але якщо дійсно вийде її зробити самому і щоб вона ще й підсилювала, то похвала наша не буде мати меж.

Vlad

• Гость

Уже есть яги на 12 дБ изготовлена в домашних условия из медной проволки. Скорость поднялась с 80 кб/с до 700 кб/с. Теперь хочу изготовить антену посильней. Материал для её изготовления уже есть, нужны только чертежи.

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Уже есть яги на 12 дБ изготовлена в домашних условия из медной проволки. Скорость поднялась с 80 кб/с до 700 кб/с. Теперь хочу изготовить антену посильней. Материал для её изготовления уже есть, нужны только чертежи.
Может, все-таки лучше показать скриншоты такой проги как Аксесстель? Чтобы мы с вами вместе увидили разницу...
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

Vlad

• Гость

Вот результаты:

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +33/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

Вот результаты:

Як я зрозумів зі скрінів то перший, з антеною а другий - без неї. Ну показники в програмі дуже хороші навряд потужніша антена дасть кращі показники. Тому що скоріше за все мережа більше не зможе забезпечити через її завантаженість  :?)

Anjey

• Гость

Вот результаты:

Як я зрозумів зі скрінів то перший, з антеною а другий - без неї. Ну показники в програмі дуже хороші навряд потужніша антена дасть кращі показники. Тому що скоріше за все мережа більше не зможе забезпечити через її завантаженість  :?)
а як ви вивели RDC показники у окреме віконце у вигляді графіку та ще й з додатковими показниками? У мене версія 1,67 і там такого не має або я не знаю як це активувати.

TUSENDER

• NETOBZOR.ORG/FORUM ツ
  • Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нету (сеть!)
  • Провайдер: ArgoCom
  • Тариф: Dolphin 110
  • ArgoCom ツ

у версії 1,67 цього не має.. то версія 1,52!!
;D АrgoCom ツ | ズ NETOBZOR.ORG/FORUM ;D
Дайте человеку безлимитный интернет, и он будет работать на вас вечно...

hamyla

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: U720
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: 99(3G Адреналин - 5гб на мысяць)
  • Колян

кинь череж своей антенны

Vlad

• Гость

Файл відкривається програмою MMANA-GAL. Якщо знайду драйвера для сканера, то викладу креслення антени 17 дБ.

Vlad

• Гость

Антена 17 дБ виготовлена з міді. Розраховував в MMANA-GAL на опір 50 Ом. З кабелем 75 Ом сигнал 58 дБ, без антени максимум 85 дБ. Удачі у виготовленні.

AndrewR

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: um150
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: A75

Подниму тему.
Кто может подсказать размеры траверсы такой антенны?

Точнее - расстояние между элементами. По паспорту - это "12-элементный волновой канал CDMA 800-22", в реальности же - 14-элементная антенна с 8-элементным рефлектором.
Просто попал в руки набор "Сделай сам" со всеми директорами-вибраторами, но без траверсы. А выкинуть-то жалко...

+ Быстрый ответ