Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: На даче настройка интернета. Куча вопросов внутри  (Прочитано 1928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Den4ik777

  • Гость

Всем привет.
Дача находиться в вышгородском районе Киевской области возле Дымера - с. Литвиновка.
Имел ранее такой комплект:
Модем новател 760 + 8 м кабеля похож на такой как от тв но на нем написано что коаксиальный, точно модель не скажу - белый. + роутер ТП ЛИнк 3220.

Итак, приехав 2 недели назад на дачу, немного покурив форум, но очень мало, настроил антенну на базовую станцию по результатам показателя ДРЦ(Направление города Буча), который составлял в основном и держался 1.5 мб, шумы около 4-7, уроверь РХ1 - -90.

При таких условиях я ночью имел реальную скорость которая держалась около 1.3 мб. Днем скорость падала до 0.7 в среднем, а иногда вообще моментами по пол часа бывало на 0.3 но потом подымалась до 0.5-0.7.

Поигравшись с такой комплектацией оборудования и покурив форум я понял что нужно больше скорости и реально это впринцыпе.

Купил антенну р-нет на 24 дб и длиной рраверсы в 2 метра с платой согласования(вроде так называеться) и купил 10 метров кабеля ВОЛЯ-Electronics rg58 - 50ом.

Теперь вопросы:

1. Хороший ли это кабель - ВОЛЯ-Electronics rg58 - 50ом? Лучше будет чем мой предыдущий?
2. Начитавщись по форуму узнал и научился о такой штуке как отключение ДИВЕРСИТИ. Теперь когда поеду настраивать антенну - Диверсити сразу отключать и потом ловить и настраивать лучшие показатели или настроить сначало антенну а потом отключить параметр?
3. есть ли особые отличия при настройке антенны между 17 дб и 24 дб? Учитывая что она более узконаправленная?
4. Как обезопасить коробку с платой на антенне во избежания в неё воды во время дождя? Там ведь с отверстия где выходит шнур есть зазор, ведь кабель тоньше чем мой предыдущий?
5. Кто ещё какие советы даст или на что обратить особое внимание? Скорость хочу поднять что бы днём была хотя бы стабильная еденичка.
Записан

Юрец

  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1564
  • Город: Каменец-Подольский
  • Модем: TP-LINK_WR841N
  • Провайдер: X-NET Хотин
  • Тариф: 100/100

Диверсити сразу отключать и потом ловить и настраивать

помоему так еще проще будет настроить, отпадут шумы.
Как обезопасить коробку с платой на антенне во избежания в неё воды во время дождя?

я у себя зделал так (открыл, по контурах коробочки замастил обычним герметиком тем что используют для усадки картера двигателя, не дожидаясь пока он застинет склал коробку до купи при необходимости еще подМастил герметиком где получились зазоры (отверстие входа кабеля в коробку)) :)
Записан
Удаленная чистка и оптимизация ОС

sdghdfhfd

  • Гость

1. Хороший ли это кабель - ВОЛЯ-Electronics rg58 - 50ом? Лучше будет чем мой предыдущий?
 Непоганий,середньої якості,але є різні модифікації (сталь плакована міддю і мідь)
3. есть ли особые отличия при настройке антенны между 17 дб и 24 дб? Учитывая что она более узконаправленная?
 В тому і різниця,що ту яку звуть 24 Дб якщо там траверса двохметрова (насправді і близько цього там немає) треба  налаштовувати буквально по міліметрах,та і з поляризацією немішало би погратися.
Записан

Mamontoza

  • Постоялец
  • ****
  • Благодарность: +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Провайдер: Аж 30 штук
  • Тариф: Безлим
  • Итишник - итить вашу мать )))

Там от тебя есть недалеко нормальный провайдер могу дать контакты. Он по радио работает.
Теперь по делу. Если есть желание лучше все припаять а не скрутить в антенне - она это позволяет сделать.
Кабель чем меньше длина тем лучше. При установке антенны сделай бублик чтоб на него вода собиралась  и стекала не по кабелю, а через бублик. Я делал ниже уровня антенны и там где заходит кабель в здание. Ну и коробочку на антенне загерметизировать лучше конечно будет.
Записан

Den4ik777

  • Гость

Напиши в личку котакты.
На сегодняшний день куплен модем Хувей 397 и прошит Сашей лютиком. РХ1 упало на -20 значений, шумы снизились
Из за манипуляций с прошивкой, хочу увидеть на даче результат в 2-2.5 мб.

Дай бог что бы станция Бучи дала такую пропускную способность.


Сейчас на даче с новым кабелем и антенной в 24 дб имею:
РХ1  -93
Шумы- 0.5-1
Дрц 1.5

Скорость днём - около 1 мбита ночью видел и 1.8
Записан