Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как удалить браузер Амиго от Mail.ru  (Прочитано 1092 раз)

LutykАвтор темы

• Nulla dies sine linea
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1137/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / lenovo p2/home power beam m2 400
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS/ ISP Mobit
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Не знаю как Вы, а я ужасно не люблю, когда мне навязывают использование какой-либо программы. А уж когда она у тебя появляется в один прекрасный момент как установленная, да ещё и в виде браузера по-умолчанию — это по-моему перебор. Неудивительно, что первая мысль, которая приходит в голову — это снести его как можно быстрее из системы. Конечно и этим браузером можно пользоваться, ведь как ни крути — это тот же Google Chrome, только с установленными закладками от Mail.ru и панелью социальных кнопок. Но если уже есть установленный Хром, то возникает логичный вопрос — а зачем мне ещё один? Ведь если нужно, расширения можно установить самостоятельно на существующий браузер. А обновляется продукт от Гугл значительно чаще, чем делает это Маил.ру. Но самое веселое поджидает пользователя после того, как он удалит Амиго с компьютера: при следующей перезагрузке системы, либо чуть позже он снова магическим образом окажется установленным. На самом деле магии тут никакой — у Вас в системе стоит модуль, который проверяет наличие и обновление программ. Он то и восстанавливает всё назад. Грамотный пользователь его быстро найдет и «выковыряет», а вот менее опытному это уже потреплет нервы. Поэтому, в сегодняшнем посте я расскажу как можно удалить навязчивый браузер Амиго с компьютера раз и навсегда.   Первым делом — идем в панель управления. В Windows 7 достаточно нажать кнопку Пуск и выбрать соответствующий пункт меню. В Windows 8 и 8.1 нужно либо нажать кнопку Win и в стартовом меню набрать фразу «Панель управления»
 Далее, Вам нужно найти раздел «Программы», а в нем ссылку — «Удаление программы»
 Откроется список установленных в систему программ. Ищем в ней Амиго
 Выделяем этот пункт левой кнопкой мыши и затем нажимаем кнопку «Удалить». В окне подтверждения ставим все галочки и подтверждаем удаление.
 Так, самая простая половина дела сделана. Если на этом и закончить, то в скором времени браузер появится вновь. Поэтому следующим этапом будем уничтожать агент обновления Mail.ru. Для этого нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Alt+Del для запуска Диспетчера задач.
 На вкладке «Процессы» находим MailRuUpdater.exe, выделяем его и прибиваем с помощью кнопки «Завершить процесс». Теперь Вам надо перейти в скрытую папку C:\Users\<Ваш_профиль>\AppData\Local\MailRu
Сделать это можно либо скопировав путь в адресную строку проводника, как это сделал я на скриншоте. Либо через комбинацию клавиш Win+R и в строку «Открыть» прописать путь. В открывшейся папке надо удалить MailRuUpdater.exe. Последним действием удаляем запись из автозагрузки. Сделать это можно через сторонние программы типа CCleaner или Starter, а можно через консоль «Конфигурация системы». Для этого нажимаем сочетание клавиш Win+R и пишем команду:

msconfig

В открывшейся консоли надо выбрать вкладку «Автозагрузка»: Находим там нужную строчку и снимаем с неё галочку. Кликаем на «ОК» и перезагружаем компьютер.

После этого богомерзкий Амиго  :-\ покинет Ваш любимый ПК:)

+ Быстрый ответ