Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Метод сброса ID программы TeamViewer 9 от Lutyk  (Прочитано 9321 раз)

LutykАвтор темы

• Тчеславие - лучший человеческий порок. Главное знать, как его использовать в своих целях:).
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1045/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Программа Teamviewer 9 пользуется заслуженной популярностью. Всем она хороша, но есть в ней один неприятный момент - ограниченное время использования. При первой установке в системе она на основе уникальных характеристик Вашего железа (MAC- адреса сетевых устройств/серийный номер системного диска/атрибуты даты создания папки Program Files) создает привязку программы к Вашему ПК в виде уникального идентификатора ID. Как только Ваш тимвьювер начинает явно предупреждать о завершении триального периода и выкидывать вас из удаленной сессии каждые 5 минут на 3 минуты в оффлайне, знайте - у Вас 2 пути.. 1) Полная переустановка системы с обязательным изменением размера сист диска С (и то не факт, что поможет:) ) или 2) Поиск способа сменить этот ИД.
Поскольку я сам очень активно пользуюсь данной программой, передо мной встала задача найти решение по второму варианту.
Я перелопатил кучу информации в Сети по данной проблеме. Путем множества опытов я пришел в к рабочему методу смены ID у Teamviewer 9.
Сам метод я опишу в виде последовательности операций, необходиміх провести на Вашем ПК.
1) Устанавливаем программу Reg Organizer и с ее помощью полностью удаляяем Ваш Teamviewer 9 с рабочего ПК.
2) Далее идем в Диспетчер устройств и в ветке сетевые адаптеры МЕНЯЕМ MAC адреса сетевой карты и  WiFI адаптера.
У меня они в диспетчере называются соответственно Контроллер семейства Realtek и Беспроводный сетевой адаптер Qualcomm Atheros.
Для этого на каждом из этих устройств жмем ПКМ (правой кнопкой мыши) и далее выбираем Свойства/Дополнительно/Network Adress /Значение и в поле значения вводим 12 символов. Это могут быть цифры и латинские литеры A/B/C/D/E/F/ например  F8C10A0110AA
После того, как поменяем МАК адреса сетевой карты модуля WIFI обязательно перегружаем Ваш ПК
3) Скачиваем из вложений программу, которая изменяет серийный номер Вашего системного раздела Change Volume Serial.exe
Устанавливаем ее и далее идем на диск  С  и выделив папку Program Files ПКМ в контекстном меню ищем пункт Change Volume Serial Выбрав данный пункт меняем атрибуты создания данной папки и всех вложенных в нее подпапок и файлов на актуальную на момент проведения манипуляций.
4) скачиваем архив из вложений и распаковываем его содержимое в корень диска С. В архиве находятся 2 файлика - бат файл ReID_TV.bat и nircmdc.exe. Запускает ReID_TV.bat от имени Администратора. Данный файл останавливает Teamviewer 9 и его процессы, сносит старый ИД из системы и повторно запускает Teamviewer 9. При этом в момент старта Teamviewer 9 создает НОВЫЙ уникальный ID для Вашего ПК на основе "нового"" серийного номера системного раздела и "новых" MAC- адресов Вашей сетевой и модуля WI FI.
Вот и весь метод... Гарантия его работы - 100%.

SanalD

• Гость

также можно сменить id с помощью этой сборки teamviewer http://rusfolder.com/42896887

SanalD

• Гость

также можно сменить id с помощью этой сборки teamviewer http://rusfolder.com/42946222

Elista

• Гость

вот свежая версия сборки с утилитой для смены ID _http://rusfolder.com/43405524
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2015, 15:25:30 от Vitalik »

LutykАвтор темы

• Тчеславие - лучший человеческий порок. Главное знать, как его использовать в своих целях:).
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1045/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

в моем блоге есть топик про новую 10 версию тима, которы реактивируется при каждом старте. Так что этот топик уже устарел:)

+ Быстрый ответ