Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Могут ли использовать мой номер и снимать трафик с моего счета?  (Прочитано 2534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m1cko

  • Гость

На днях поменял модем, получил неплохую скорость. Теперь другая проблема. Не хватает трафика(( причем 2гб хватает 5-6 часов онлайн игор и видео на ютубе. Где то слышал, что могут использовать мой номер и снимать трафик с моего счета. Возможно ли подобное? И если да, то как проверить и пресечь нечесных людей)))
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Где то слышал, что могут использовать мой номер и снимать трафик с моего счета. Возможно ли подобное? И если да, то как проверить и пресечь нечесных людей)))

теоретически - да
практически - в интернет пустит только одно устройство

если ты сидишь в интернете и кто-то другой конектится с твоим номером - тебя выбивает с интернета
т.е. ты об этом сразу же узнаешь  :)

так что  если у тебя уходят сотни мегабайт днем во время твоей работы в интернете, а не например ночью когда ты спишь - то это твой трафик  :D

видимо ты купил модем ревБ - и понял что 2 Гб на нормальной скорости - имеют свойство очень быстро заканчиваться  :D
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

m1cko

  • Гость

я с проводным интернетом 3 гб в день тратил максимум, если не скачивал ничего.
Записан

ШУРИК

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819
  • Город: Село
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком, Аватор
  • Тариф: Online 150
  • Антенна: 14 дБ
  • Вам підморгує білочка?Задумайтесь :)

причем 2гб хватает 5-6 часов онлайн игор и видео на ютубе.
Че ще довго, можна бистріше.Дивись за трафом.
Записан
C:-) 

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

ну реально, если на максимум качать
то в зависимости от БС и тарифа - - можно и за час легко 2Гб выкачать
ну или за полтора-два

а за 5-6 часов - так тем более, даже на ревф тарифе
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Петрo

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 824
  • Модем: MicroTik
  • Провайдер: Gipernet
  • Тариф: Новий Опт. 30Мб/с

Ну а что мешает поставить на комп какую либо прогу для мониторинга трафика,чтобы хоть как-то ориентироватся в своем  трафике :) (DU Meter например)
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1567/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6557
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

DU meter  рулить!!!
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=7947.0

m1cko

  • Гость

в таком случае, назревает еще один вопрос, как уменьшить расход трафика?))
Записан

Василь-Рівне

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +322/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3011
  • Город: Рівне
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

в таком случае, назревает еще один вопрос, как уменьшить расход трафика?))

 Відео з ютуб кращє скачувати,а не сидіти онлайн - буде економія,але бажано не фулашді,а з якістю скромнішою.
Записан
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Валерій

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +213/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Вишнівець
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар, БіттерНет
  • Тариф: 3G Рішення, Безлім, Безмежний Дім
  • Антенна: Rnet 21dBі

в таком случае, назревает еще один вопрос, как уменьшить расход трафика?))


Не заходити в інтернет  :D
А якщо серйозно, то можна підключити послугу "Нічний безліміт".
Але тоді напевно виникне ще одне питання - Коли спати?  :)
Записан