Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Работа в селе  (Прочитано 7281 раз)

MotoR4ikАвтор темы

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

Очень интересно узнать как обстоят у вас дела с работой? Много ли рабочих мест, какие вакансии и т.д.

А то к примеру у нас в селе работы нету вообще pl! Люди выживают за счет собственного хозяйства.

Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

independent

• Постоялец
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ONU
  • Тариф: 1 Gbit/sec
  • PON, FTTH, FTTB
Re: Работа в селе
« Ответ #1 : 07 Июль 2014, 20:29:57 »

Очень интересно узнать как обстоят у вас дела с работой? Много ли рабочих мест, какие вакансии и т.д.

А то к примеру у нас в селе работы нету вообще pl! Люди выживают за счет собственного хозяйства.

Тут не важно село это или город. Важно гео-экономическое расположение.
Раньше в селе - колхоз батюшка кормилец. А где сейчас есть еще колхозы?
А если рядом сгородом село, то голова наверняка подторговал землей и возвели какое то предприятие или склады.
Одним словом - переезжайте ближе к городам.

MotoR4ikАвтор темы

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит
« Ответ #2 : 07 Июль 2014, 20:49:21 »

Тут не важно село это или город. Важно гео-экономическое расположение.
Раньше в селе - колхоз батюшка кормилец. А где сейчас есть еще колхозы?
А если рядом сгородом село, то голова наверняка подторговал землей и возвели какое то предприятие или склады.
Одним словом - переезжайте ближе к городам.

Да мне к городу ближайшему 150км))) ну если бы молдова была не другой страной то к сорокам мне 20км)))
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

igor88

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik
  • Провайдер: Avator
  • Тариф: Wi-fi
  • Антенна: Mikrotik lite 2, groove 2hn
« Ответ #3 : 07 Июль 2014, 21:03:59 »

колхоз  єсть тільки розпиляний на декілька агрофірм  :-X
робота єсть тільки зарплата мала .

simka

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.
« Ответ #4 : 07 Июль 2014, 22:43:31 »

Из 500 примерно жителей моего села работают примерно 50 -60.Это те кто занят в поле (трактористы шофера) учителей десяток  да сельсовет 5. Все остальные тягают телят с коровами...Весь доход с молока и выращенных на продажу быков.Кой у кого есть свиньи . До города далеко-100 км.Молоко сдаём по 2.40 так как возить куда то не выгодно.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 07 Июль 2014, 23:07:32 »

в моем городе много кто из сел продает молочные продукты и все со своего огорода
сам у таких молочников покупаю молоко, творог, сметану последние 7 лет

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +689/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #6 : 08 Июль 2014, 09:49:04 »

Мое мнение, поиск работы зависит от самого человека, не важно город это или село. Да, возможно в городе больше возможностей из-за большего скопления финансов, но ведь не стоит зацикливаться на прошлых методах заработка руками, появилась масса видов дохода при этом работая головой (не воспринимать буквально)). К примеру я, живя в Киеве, пол года работал дома, изредка выезжая в офис, хотя это совсем было не обязательно, так сказать прогуляться, при этом я мог находиться где угодно, просто мне комфортнее тогда было "сидеть в четырех стенах" где никто не отвлекает. Сейчас, в эпоху бурного развития интернет ресурсов, опять же к примеру, очень востребованны журналисты для писания статей на сайт и т.п., даже я могу предложить работу в данном направлении. Это не привязывает к определенному графику, можно перевернуть это все в хобби получая за это деньги. А ведь еще куча не занятых ниш по оказанию онлайн услуг. Будучи пару лет назад директором конд производства, у меня работал бухгалтер, которого за все время существования предприятия я даже в глаза не видел (только телефон и переписка). Она выполняла свою работу, за что получала исправно з/п и мне глубоко всеравно было где она находится, когда она делает работу ночью или днем, в халате или без трусов, сколько у нее таких компаний одновременно и т.п....мне нужен был конечный результат и я его получал, бухгалтер в свою очередь получала за это деньги. Плюс я экономил на офисе (аренда, комуналка, обслуживание и т.п.). Еще один пример с другом и одноклассницей, они дизайнеры, друг с другом не знакомы, Серега бывало уезжал на пол года за границу на берег моря, ему там было дешевле снимать жилье нежели в Киеве, Танюха любительница байков часто путешествует, при этом выполняя уйму заказов, оба не плохо зарабатывают. Так что работа всегда и везде есть, просто включить надо немного фантазии и посмотреть на это с другой стороны.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Тариф: Супер безлимит 100, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ
« Ответ #7 : 08 Июль 2014, 10:34:23 »

Так что работа всегда и везде есть, просто включить надо немного фантазии и посмотреть на это с другой стороны.
Може  місті і є, а шо "світить" жителю села?
C:-)

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi
« Ответ #8 : 08 Июль 2014, 10:59:42 »

Так что работа всегда и везде есть, просто включить надо немного фантазии и посмотреть на это с другой стороны.
Ну с появлием интернета с работой стало намного легче, главное желание. В интернете полно видео уроков по разным программах на который можно зарабатывать неплохие деньги.
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #9 : 08 Июль 2014, 11:01:16 »

Я ведь привел достаточно примеров заработка вне зависимости где человек находится. Какая мне разница кому платить, сельскому жителю или городскому, когда одинаково выполняется определенная работа? Другое дело лень или всякого рода отмазки что нет работы, работы валом кругом. Сотни тому примеров ребят общающихся на СЕО форумах (маулталк и тому подобные), основной костяк из глубинок: села и деревни всего СНГ. Захотели, начали, некторые таким образом покупают себе жилье, строят дома. Они не хвастаются, они открыто говорят что захотели действовать и зарабатывать, ну и собственно стали зарабатывать. Еще пример человека из маленького городка сидящего в небольшом помещении с табличкой ремонт, точит ножи, ремонтирует обувь, одежду...можно подумать что здесь особенного? Провинциальный городок с малым населением, заработки никакие, но что он сделал? Он начал снимать видео того что он делает и выкладывать на канал ютуб. Теперь у него сотни подписчиков, шлют ему работу со всех уголков страны, в дополнение имеет пасивный заработок от рекламы со своего канала, как-то засветил доход в 600 американских за месяц. У него была работа до этого? Какая-та была...а сейчас что? Стабильный заработок и всеобщее признание. Даже в посте выше я намекнул что могу предложить работу кому угодно, вот деньги, сделай что я скажу и получи за это на карман, но в ответ услышал процитированное в этом посту, удивительный народ))) ШУРИК, не в обиду, а как в легкую критику восприми, потому как подобным образом мыслит большинство, оставшееся меньшенство в это время зарабатывает.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 08 Июль 2014, 12:09:52 »

ШУРИК, не в обиду,
Vitalik, да какие  обиды, даже  мыслях небыло.  *:)):)) Просто что одним кажется легко, для других тяжело или даже не реально.
Оффтопик:
Простой пример:специальность учитель труда, на групе давно, житель села.что можна придумать?

Валерій

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: 3G Дитячий
  • Антенна: Rnet 21dBі (роб), Rnet 17dBі (дом)
« Ответ #11 : 08 Июль 2014, 12:14:27 »

Хто був в центрі зайнятості, той бачив плакат на стіні: "РОБОТА ІСНУЄ ДЛЯ ТИХ ХТО ЇЇ ШУКАЄ". І я в цьому переконався сам. Ще недавно, чуть більше року, я сам шукав роботу. В центрі зайнятості мене не зареєстрували, бо я живу в селі, у мене є земля, а згідно нашого законодавства, такі особи не можуть бути зареєстровані безробітними. Коротше кажучи - маєш землю, іди працюй.
Вирішили ми з дружиною відкрити власну справу, вона по спеціальності кравець-закрійник, от і відкрили майстерню по ремонту одягу. А так як нам площа приміщення дозволяла, то ще купили багатофункціональний принтер, комп'ютер забрав з дому і я "легенько" копіюю, друкую фотографії і т.п. Скоро планую запустити друк на одязі.
На сьогоднішнішній день у нас вже не майстерня по ремонту одягу, а Ательє-магазин, і ми вже самі даємо роботу тим хто її шукає.
Продаю модеми і ноутбуки на OLX - http://olx.ua/uk/list/user/1GltR/

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #12 : 08 Июль 2014, 12:35:32 »

Простой пример:специальность учитель труда, на групе давно, житель села.что можна придумать?

Один вариант есть в моем предыдущем посте. Сам я заканчивал школу в Обухове, это 30 км от Киева, з/п у учителей сами знаете, не сильно рознится от местоположения, так вот, тогда наши трудовики объеденив усилия нормально зарабатывали дополнительно. Основным плюсом это было наличие "бесплатных" инструментов и простых станков (сверлильный, токарный, фреза), этим они и воспользовались полюбовно договорившись с директрисой просто и доходчиво объяснив ситуацию о кормлении семей и т.п. Они делали всякую мелкую мебель на заказ, так как запасов материала не было, да и денег на эти запасы не было, предлагали приходить со своей доской из которых и делали полки, подставки, подсвечники, стулья и т.п. Постепенно обжились клиентами, поняли что продается в большинстве случаев, закупали материалы уже на перед и делали товарный запас, это увеличило скорость обработки заказа, что привлекло еще больше клиентов, уже с базаров народ приходил и закупал у них разные безделушки... Одного трудовика дочь училась со мной в классе, мама ее тоже учитель, но Ксюха никогда не относилась к людям у которых были фин проблемы в семье. Да вон при помощи резака по дереву можно вырезать разные таблички, главное фантазию не останавливать, прилепив магнитик, получится великолепный сувенир "налипочка на холодильник", который с руками и ногами торговцы сувенирной продукции заберут, а материала ведь тратится минимум, главное здесь руки, умение и желание.

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 08 Июль 2014, 14:04:20 »

Минуси:конкуренція з плотнею де є матеріали і необхідне обладнання, в шолі станки "рекомендовано" не включать (економія електрики)+вони давно "добиті", так що цей варіант отпадає зразу.
Они делали всякую мелкую мебель на заказ,
Доброжелателі здадуть зразу і буде бяка.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #14 : 08 Июль 2014, 14:27:18 »

ШУРИК, отговорки можно найти всегда, этим большинство и занимается, так как это само проще. Минимальный же процент людей делают, по мере поступления проблем их решают. Прочти внимательнее историю про ремонтника в маленькой комнатушке, он тоже мог сказать: да что я могу сделать, если люди ко мне не идут... он же выбрал другой, более трудоемкий путь и добился определенных успехов. Выбор у каждого свой, я просто описал реальные случаи из жизни и предпочитаю идти такими путями, не создавать в мышлении мнимых проблем, которые по теории вероятности вообще могут не произойти. Вот великолепный пример Валерія, пугали ли его возможные сложности? Конечно да и они были, но он их решал и шел дальше, а также уверен, продолжает идти и дальше развиваться и далеко не важно село это или город. Сотни приезжих в город через некоторое время возвращаются, так как человек снова делает выбор в сторону найти для себя оправдание, опять же легкий путь.

+ Быстрый ответ