Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: «Киевстар»: операторы смогут запустить 3G не ранее чем через полгода  (Прочитано 1359 раз)

TytanАвтор темы

• Постоялец
  • Благодарность: +16/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Pantech 190, Huawei e8372, Huawei e353
  • Провайдер: Інтертелеком, Київстар
  • Тариф: Адреналін 99 +нічний безліміт, Максимальний Безлім

«Киевстар»: операторы смогут запустить 3G не ранее чем через полгода с момента получения лицензии

«Киевстар» отмечает возможность реализации запуска услуг 3G не ранее чем через 6 месяцев с момента получения лицензии на вид деятельности телекоммуникационными операторами. Об этом сообщил директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук, передают «Українські новини».
«Существует несколько аспектов внедрения услуги, требующих времени: организационный, технический и финансовый. Для запуска услуг 3G, необходимо переоформление разрешений на эксплуатацию каждой базовой станции, уже с учетом предоставления услуг в новом стандарте, сделать новые частотные присвоения. Также потребуется установка на сеть новых радио модулей данного диапазона, провести переустановку ИТ систем. Система тарификации должна быть так же адаптирована под новые сервисы. Все это связано с огромными ресурсными и временными затратами», — отметил Осадчук.
По мнению оператора, именно по этим причинам с момента, когда регулятор проведет конкурс, и выдаст операторам соответствующие лицензии на частоты 2 100 Мгц, может пройти не менее шести месяцев прежде, чем абоненты смогут получать услуги связи нового поколения.
Также, в «Киевстаре» отмечают, что в настоящее время говорить о сроках запуска сервиса практически нереально, поскольку операторы до сих пор не получили информации от НКРСИ по срокам, или способу внедрения новых технологий.
Оператор также рассматривает отдельной возможностью развития четвертого поколения распределения «цифрового дивиденда» (частоты 800 Мгц), который должен быть освобожден при переходе с аналогового на цифровое телевидение, однако наиболее эффективным для операторов и абонентов путем внедрения 3 и 4-го поколений связи считает внедрение технологической нейтральности на частотах 900 и 1 800 МГц и получение операторами новых лицензий на 2 100 МГц.

http://proit.com.ua/news/telecom/2014/05/15/094352.html

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

Чё он трет о бс-ках))) и хер поймешь. Небыло лицух (и нет) говорили что у нас сети готовы к запуску и т.д только государство тормозит! В городах я думаю быстро включат! Но если дадут им только в 2100 сеть, то жителям села можно и не думать о 3Ж максимум что они сделают в этом диапазоце это города 15 000+.
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

Zheks

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Цитата: MotoR4ik
В городах я думаю быстро включат! Но если дадут им только в 2100 сеть, то жителям села можно и не думать о 3Ж максимум что они сделают в этом диапазоце это города 15 000+.
А чё 2100Mhz даже с антенной не словишь?
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +969/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

С антенной можно, но здесь и листья помеха...утрирую, но факт..

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

В городах я думаю быстро включат! Но если дадут им только в 2100 сеть, то жителям села можно и не думать о 3Ж максимум что они сделают в этом диапазоце это города 15 000+.

Словишь, но не факт , и главное как? затухание сигнала в разы више чем в 800Мгц. Нужна прямая видимость почти как для wifi.

К примеру:
Длина волны на 800 мгц примерно = 37 см.
для 2100 мгц=14 см.
Разница в 2.5 раза!  Соотвецтвенно примерно в 2.5 раза выше затухание в 2100мгц!
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

Zheks

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Словишь, но не факт , и главное как? затухание сигнала в разы више чем в 800Мгц. Нужна прямая видимость почти как для wifi.

К примеру:
Длина волны на 800 мгц примерно = 37 см.
для 2100 мгц=14 см.
Разница в 2.5 раза!  Соотвецтвенно примерно в 2.5 раза выше затухание в 2100мгц!
Ну я не волнуюсь у меня вокруг 4 бс Киевстара, одна по прямой видимости на расстоянии около километра.
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

+ Быстрый ответ