Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как определить Gamma антенна Rnet подделка или нет?  (Прочитано 2302 раз)

evnazarchukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE AC81B
  • Провайдер: Интертелеком

Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйста в вопросе, прикупил Gamma антенну вроде-бы Rnet на ней написано, но как распознать оригинал это или нет?
Длинна антенны 1,5 м. количество элементов на основной антенне 14 и по 4 на 2-х кусках, тоесть получается в общем 22 элемента.

Продавец представил её как 19 dbi, какая реальная её мощность?

Сейчас стоит 14 dbi у меня с платой, усилит ли новая антенна без платы (Gamma) на 19 dbi сигнал и будет ли это усиление ощутимо по сравнению с моей теперешней антенной с платой 14 dbi ?
До БС 25-27 км. Сигнал на теперешней антенне колебается от -77,  до -83 db.
Сам проверить немогу так как нахожусь в городе а тут сигнал и без антенны отличный:)

И как правильно прицепить эту антенну на мачту 8 метров?
Ниже фотки антенны.

« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 12:08:37 от Николай »

Lutyk

• Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это РАСХОДЫ:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1074/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

оригинал тебе попался... только там еще крепление должно быть в кулечке+ стяжка метал. + колпачки на директора+интсрукция по сборке и капроновая нитка.

evnazarchukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Стяжка,крепление и колпачки есть, а вот нитки капроновой и инструкции по сборке нету. А зачем нитка?

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1051/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

А зачем нитка?
чтоб антенну придерживать.

evnazarchukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А эту мою новую антенну что на фото, нужно ставить под углом 45 градусов и направлять по горизонту в сторону БС +10 градусов вверх? А то не понятно она просто Gamma или Gamma-X, Хотя написано на ней просто Gamma:)

Место крепления антенны с трубой лучше изолировать как-то, что-бы вода не попадала?

И вообще какие места в такой антенне лучше всего сразу изолировать при монтаже, что-бы потом не было косяков, например на антенне там где вкручивается кабель, это место нужно как-то сразу изолировать от попадания воды?

Капроновая нитка нужна для того чтобы антенну придерживать или можно обойтись без нее, антенна то не сильно длинная, полтора метра и не тяжелая?:)

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1051/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Vigor2910VN
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Место крепления антенны с трубой лучше изолировать как-то, что-бы вода не попадала?
куда - чтоб не попадала? антенна жестко крепится к мачте, а мачта - обязательно заземлена. это типа азы мер предосторожности и безопасности. для защиты от прямого попадания молнии, можно сверху мачты поставить заостренный штырь метра 3. правда от электромагнитного импульса, если разряд молнии произошел где-то рядом - это не спасет, посему в грозу лучше не пользоваться интернетом и отключать модем от антенны.
И вообще какие места в такой антенне лучше всего сразу изолировать при монтаже, что-бы потом не было косяков, например на антенне там где вкручивается кабель, это место нужно как-то сразу изолировать от попадания воды?
о! а тут уже начинается самое интересное. если мне когда-нибудь доведется ставить наружную антенну, то я обязательно бы "влез" в F-коннектор на самой антенне: открутил бы и "посадил" обратно на силикон. не знаю, есть ли доступ с обратной стороны F-коннектора - то и там бы "промазал" все силиконом. далее - подсоединил бы кабель спуска, предварительно одев кусок термоусадки диаметром 12мм и длиной ~5см, "притянул" бы гайку рожковым ключом на 11 (только без фанатизма), обмазал соединение силиконом, на "полусухую" надел бы термоусадку и "усадил" термофеном.
Капроновая нитка нужна для того чтобы антенну придерживать или можно обойтись без нее, антенна то не сильно длинная, полтора метра и не тяжелая?:)
при сильном ветре - "парусности" антенны может быть достаточно, чтобы ее "свернуло" с крепления.

evnazarchukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо Mr.Alex завтра вечером буду извращаться с антенной :). А кто-то может ответить как оптимально будет установить эту антенну, под углом 45 градусов или ровно по горизонту как у меня стоит старая антенна с платой и есть ли на форуме инструкция по сборке правильной Gamma антенн с рефлекторами ?

Такую антенну с рефлекторами есть ли смысл ставить в горизонтальную поляризацию или лучше вертикально?

Вроде-бы конечно все интуитивно понятно, но не хотелось бы накосячить в мелочах и по сто раз монтировать и демонтировать антенну.

« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 00:36:07 от evnazarchuk »

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +233/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

то я обязательно бы "влез" в F-коннектор на самой антенне: открутил бы и "посадил" обратно на силикон.
 Вже була дискусія на цю тему і хтось рекомендував герметизувати виробнику цей вузол.Я дзвонив на завод,висилав фото розказавши проблему,на що отримав відповідь,що герметизація цього вузла погіршує показники антени,але вони будуть щось думати і шукати якесь оптимальне рішення.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

4erta

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315
  • Провайдер: Intertelecom
  • Тариф: Турбо Безлимит 100 (rev.B)

Кто-то уже в домашних условиях защищал F  конектор от воды ? Есть фото процесса?  На словах одно,  но наглядно увидеть всё же лучше. 

evnazarchukАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кто-то уже в домашних условиях защищал F  конектор от воды ? Есть фото процесса?  На словах одно,  но наглядно увидеть всё же лучше. 

Я притянул гайку ключем к разъему на антене покрепче и  перемотал изолентой в 2 слоя F коннектор, антенна весит на высоте 8-ми метров, так что сфоткать немогу, потому как нужно снимать антенну, а так влом :) Сигнал вроде-бы не ухудшился. Повесил в горизонтальной поляризации антенну, отключил диверсити и шумов практически нету. Может в дальнейшем сфоткаю антенну и выложу фотки в эту тему.

+ Быстрый ответ