если вы уж есть на самом деле дилер, то скажите вот что: почему при подключении и на протяжении нескольких месяцев у меня был стабильный интернет с стабильным пингом (10). Сейчас эта стабильность по пару раз на день обрывается, а когда-то стабильный пинг стал таких дизкомфортным, что я уже подумываю об интертелеме (у меня там такого точно никогда не было), хорошо что модем не продал
. Так вот, сейчас пингует до 800 доходит, а так в среднем стоит на 50 - 60. Играть в игрушки в онлайне стало просто не реально, хотя ваш нет я подключил только из-за этого (онлайн игр), так как являюсь очень большим любителем CS. В чем причина? Я же деньги как платил 150 так и плачу дальше, НО качество предоставляемых услуг такое стало говняное (извините, не удержался), что даже слов нету. Звонил в тех поддержку, писал на мыло, толку ноль. Кто-то объяснит, в чем проблема?
Я могу попробовать объяснить, так как с такими проблемами периодично сталкиваюсь.
У Ведекона существует 2 основных типа подключений:
1. Возле ж\д стоит высокая опора высотой примерно 25 метров с корзиной наверху. На ней розмещаются секторные антенны, которые питаются непосредственно с маршрутизатора у которого порты по 100 мегабит. Такая БС это рай для абонентов, можно подключить в среднем 100-200 человек без ущерба качества предоставления услуг
2. Это так называемые "линки", "мосты" которые построены непосредственно в дистанции 3-15 км от ж/д и розмещены как правило в селе на водонапорной башне, котельной трубе и т.д. и там же в селах ставятся секторные антены. С такими БС как правило проблемы это не нонсенс.
Если Вы относитесь к первому типу подключения то Вам дорога только в тех.поддержку, если ко второму то смело можете звонить установщику и требовать наладить ситуацию. Таких установщиков полно, которые бабки с народа срубуют а потом розгребайтесь сами я мол не при делах, мое дело только установить. С одной стороны это правильно я тоже так стараюсь делать, но человечность должна быть у каждого и нельзя своих абонентов кидать.
У меня из моих абонентов только 10% были не довольны услугами, но главное захотеть приложить усилие и все можно наладить и дать качественный интернет. Также нужно соблюдать правило подключения абонентов на БС. Стараться не превышать допустимое количество абонентов, иначе скорость просядет.
Вконтакте находят мою группу, добавляются в лрузья со всех регионов страны и просят что-то подсказать чем-то помочь. Если честно, то уже достало. Ведекону нужно сделать официальный форум, а лучше ВК или Одноклассниках группы и оф представитель чтобы отвечал на вопросы. Из дилеров никто не хочет заниматься таким