Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: "автомобильный гаджет" из "Волги" ГАЗ-21  (Прочитано 1514 раз)

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +980/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Особый -50%
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

принесли мне такой вот себе "автомобильный гаджет" из "Волги" ГАЗ-21. типа - чёт не работает, починить бы... смотрю на сие "чюдо" и пытаюсь сообразить, то ли я "отстал по жизни", то ли слишком "наперед убежал"... наверное посоветую сдать в музей :D

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн

я так понимаю, обратившийся к тебе человек, ездит на на машине к которой он предназначался?

наверно не хочет расставаться  :)

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я так понимаю, обратившийся к тебе человек, ездит на на машине к которой он предназначался?
не, обратившийся человек, неоднократно мною упоминался - это мой приятель, высококлассный лицензированный стоматолог, который "ремонтирует" мои (и не только) зубы. а так как "ремонт зубов" стоит недешево, то у нас с ним своеобразная договоренность - не взымать с друг друга оплату за проделанные работы, только стоимость расходных материалов. у стоматолога вобщем-то "фольксваген", в котором недавно мною был отремонтирован электропривод открытия-закрытия верхнего люка по наглядным материалам форума http://vwts.ru/forum/86707 и было сэкономлено некоторое количество дензнаков и времени пребывания на СТО. :)
наверно не хочет расставаться :)
Волга ГАЗ-21 - авто папы стоматолога, у которого в апреле день рождения и он хотел сделать отцу своеобразный сюрприз в виде работающего радиоприемника в машине. взвесив все это "хозяйство", результат впечатлил - 7,2кг суммарно (один только адаптер питания, содержащий в себе вибропреобразователь образца 1959-го года для питания анодов и накала радиоламп - весит 1,8кг). есть еще один момент, помимо того, что весь этот "автомобильный гаджет" немеряно "жрет" энергии - это диапазоны СВ и ДВ, на которых собсно уже нет никакого вещания... можно попробовать "покулибинствовать" путем засовывания в данный корпус (анодный адаптер, понятное дело, что уже будет не нужен) - FM тюнера с усилителем на динамики. правда не уверен, что из этого получится что-нибудь путнее, может действительно проще будет купить современную автомагнитолу и вмонтировать в панель.. :)

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +341/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

я с такого начинал-там всё просто-лампа на усилитель-лампа на приём-найди и замени все лампы и будет всё работать-можеш поменять местами-там по идее по 2 стоит одной маркировки + по идее стоит 3 или 4 кондёра-проверь не всдулся ли он
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

Юрец (Кам_Под)

• Роздам БАНанЫ.
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: TL-WR841N
  • Провайдер: X-NET
  • Тариф: Стартовый
  • ♠ Ты ето.....если чё заходи ♠

принесли мне такой вот себе "автомобильный гаджет" из "Волги" ГАЗ-21. типа - чёт не работает, починить бы... смотрю на сие "чюдо" и пытаюсь сообразить, то ли я "отстал по жизни", то ли слишком "наперед убежал"... наверное посоветую сдать в музей :D

Вражає....в мене десь роки 3 назад був УМЗЧ ламповий но ніяк не можу найти лампи до нього :-(
Обожаю MINECRAFT
;D  Все вопросы в личку! ;D   мой провайдер http://x-net.cv.ua
やり手

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +341/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Вражає....в мене десь роки 3 назад був УМЗЧ ламповий но ніяк не можу найти лампи до нього :-(
Одесса радио базар :)
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +38/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 120, РЕВ А
  • Антенна: 14 дБ

Mr.Alex, дивись на лампи, вони повинні світиться повністю.Дивись по електродах, якщо центральний-то один, якщо бокові-то їх два і вони повинні світиться обидва харашо.Часто контакти на лампах окислялись і конденсатори висихали, на вид не видно.
C:-)

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

я с такого начинал
у моего отца тоже был когда-то бобинник "Днепр-12". :D
-там всё просто-лампа на усилитель-лампа на приём-найди и замени все лампы и будет всё работать-можеш поменять местами-там по идее по 2 стоит одной маркировки + по идее стоит 3 или 4 кондёра-проверь не всдулся ли он
да я в принципе в курсе, что там "накрылось" - у двойного диода 6Х2П нарушилась герметичность - отлетел "пиптик-отсос" вверху лампы. но не вижу смысла "заморачиваться" с ремонтом, вдобавок только два диапазона - СВ/ДВ. и еще - в ламповой аппаратуре кондеры не "вздуваются", они там просто "высыхают". :)
уууу, как далеко! а раньше можно просто было в магазине купить.. :D
Mr.Alex, дивись на лампи, вони повинні світиться повністю. Дивись по електродах, якщо центральний-то один, якщо бокові-то їх два і вони повинні світиться обидва харашо. Часто контакти на лампах окислялись і конденсатори висихали, на вид не видно.
ШУРИК, да не буду я его ремонтировать, я еще не настолько "болен ностальгией". тут иногда другие "проблемы" бывают. например, не смог найти корпусные резисторы нужных номиналов, пришлось применить СМД компоненты "старого образца", чтоб размеры побольше были. :)

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

да не буду я его ремонтировать, я еще не настолько "болен ностальгией".
Шоб не відрізнявся от старого, можна вкинуть начинку от другої касетної магнітоли.Там регуріровки були ручками і т.д.Різниця одна, замість ламп-транзистори.

Юрец (Кам_Под)

• Роздам БАНанЫ.
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: TL-WR841N
  • Провайдер: X-NET
  • Тариф: Стартовый
  • ♠ Ты ето.....если чё заходи ♠

дякую за підказку та в мене зараз ACOUSTIC 2 kW для халтури хватає tn)
Обожаю MINECRAFT
;D  Все вопросы в личку! ;D   мой провайдер http://x-net.cv.ua
やり手

igor88

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Mikrotik
  • Провайдер: Avator
  • Тариф: Wi-fi
  • Антенна: Mikrotik lite 2, groove 2hn

:D

ось яка Вінда, Мак, Андроїд :D

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Шоб не відрізнявся от старого, можна вкинуть начинку от другої касетної магнітоли.Там регуріровки були ручками і т.д.Різниця одна, замість ламп-транзистори.
"..как скучно жить без геморроя..". надеюсь, что понимаешь, о чём это я. :D
обзвонил своих приятелей-"радивогубителей". ни у кого нет в наличии подобного "хлама". у одного нашлась парочка "дохлых" автомагнитол - "мерседес" и "деу", но... это уже "компьтеризированные" модели с CPU, полностью электронным управлением и LCD дисплеями. "расковырять" и отдельно использовать только радиоблок приемника и усилитель - ну просто нереально..

ШУРИК

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн

обзвонил своих приятелей-"радивогубителей".
Іди на розборку авто або подібне
Якщо Харьків не далеко, давай на автоград, там є з чого вибирать))

con_moto

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760, d-link DSL2500U+keenetic4G
  • Провайдер: Интер, Пиплнет, Укртелеком
  • Тариф: СУПЕР БЕЗЛІМІТ,5-ка поліпшення
  • Антенна: R-net 24

"..как скучно жить без геморроя..". надеюсь, что понимаешь, о чём это я. :D
обзвонил своих приятелей-"радивогубителей". ни у кого нет в наличии подобного "хлама". у одного нашлась парочка "дохлых" автомагнитол - "мерседес" и "деу", но... это уже "компьтеризированные" модели с CPU, полностью электронным управлением и LCD дисплеями. "расковырять" и отдельно использовать только радиоблок приемника и усилитель - ну просто нереально..

Пользовался модулем http://moduli.net.ua/radioriyomniki/fm-stereo-tyuner-na-ims-sha1238s   
чип от SONY. 100 км от Киева и звучание было на высоте.  Выход с него порядка 0.3 В. Настройка на  FM радиостанцию потенциометром 100к. Этот модуль и усилок на TDA 1558 можно встроить в что-угодно.

+ Быстрый ответ