Вроде бы все уже переделал и перенастроил и антенну точно выставил как советовалось на форуме тут каждые 15-20 градусов прокручивать и передергивания делать. Нашел 3 вышки, одна в сторону (для тех кто знает Винницу) Калиновки ловится номер ее 392, вторая в сторону Винницы №384 и третья в сторону Литина №76, которая ближе всего ко мне и на ней остановился, так как к БС примерно 12-15 км.
Модем Huawei EC315, тариф Rev.B включен. Фаервол отключил в нем. Но скорость по всем направлением ниже 0.5Мбит\с. Только на Литин до 1Мбит еле дотягивает и то. Такое ощущение, что в Виннице если и есть Rev.B, то уж сильно загружен. Скрины наделал, может кто поправит, если что то не так на них.
Антенна 17Дцб Гамма. Нахожусь в 15 км от районного и областного центра, расстояние одинаково, но на район лучше скорость. Просто если скорость больше 1,5 Мбит не будет давать, то не вижу смысла менять свой ЕС5805 на ЕС315, так как первый почему то получше мне кажется работает и скорость не урезает на ВайФай раздаче, как ЕС315. Если пинг через вайфай у ЕС5805 всегда держится до 90мс, то на ЕС315 меньше 200мс не падает, хотя тесты при вставленном в комп показывают тоже нормально пинг до 100 мс, но не по вай фай. Может где какие настройки изменить еще надо?
еh\lo не постоянная, на скрине такая но она то меньше "1" то больше. ДРС тоже то 1536 то 3,1 показывает. Хотелось бы узнать, кто из Винницы или вблизи, результат Rev.B хоть бывает когда то выше 2Мбит?
