Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: iPhone 6 оптическая стабилизация изображения  (Прочитано 2888 раз)

НиколайАвтор темы

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

У нового смартфона iPhone 6 от Apple, который должен выйти в этом 2014 году, могут появиться оптическая стабилизация изображения и улучшенный автофокус.
Способы внедрения этих технологий описаны в заявке, которая была недавно опубликована на сайте Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO). В частности, производитель i-устройств собирается использовать электропривод звуковой катушки, чтобы перемещать объектив камеры в различных направлениях вокруг оптической оси.

О сроках коммерческой реализации технологий в документе ничего не говорится. Известно лишь, что над новой системой Apple работает с начала 2012 года. Вероятнее всего, оптическая стабилизация появится в iPhone 6 — об этом накануне сообщило китайское издание The China Post, сославшись на аналитиков Nomura Securities. В то же время, по их словам, следующий "айфон" сохранит разрешение в 8-мегапикселей.

Apple никогда не гналась на количеством мегапикселей в своих смартфонах. Вышедший в 2007 году первый iPhone обладал 2-мп фотосенсором, тогда как Nokia к тому времени уже продавала "трубки" с 5 мп. На оснащение iPhone 4 датчиком с таким же разрешением у Apple ушло три года. Современная модель "айфона" располагает 8-мегапиксельной камерой, то время как продвинутые Android-флагманы — 13-мп и выше.

Тем не менее, качество съемки iPhone остается одним из самых высоких. С ним могут посоперничать разве что Lumia-смартфоны от той же Nokia. Apple добивается лучших результатов не за счет большего числа пикселей, а более крупных датчиков и пикселей, сдвоенной вспышки, передовых алгоритмов обработки изображений.

Biohazard

• Постоялец
  • Благодарность: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Xiaomi Mi-4c, Оптика FTTH
  • Провайдер: Intertelecom, MTS CDMA, местный
  • Тариф: 3G смартфон на месяц, 3G Безлимитный день MTS
  • Антенна: Встроенные

"оптическая стабилизация изображения" - только в iPhone 6 Plus, в "простой" 6-ке нет...
"После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации"

Dart89

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интертелеком

Именно по этому я плюс и выбрал. Но размеры. К ним не так просто привыкнуть после 5-ки.

Lastov88

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Авфтофокус решает, и реализован он в 6ке намного лучше.
i want to break free

Biohazard

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Оптическая стабилизация изображения только в iPhone 6 Plus и iPhone 6S Plus в обычных цифровая стабилизация фото/видео, для этого матрица немного больше чем требуется и таким образом и сложным программным алгоритмом достигается результат...
И из собственного опыта - видео iPhone 6 снимает гораздо лучше любого андроида, для справки андроид в наличии

Lastov88

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Оптическая стабилизация изображения только в iPhone 6 Plus и iPhone 6S Plus в обычных цифровая стабилизация фото/видео, для этого матрица немного больше чем требуется и таким образом и сложным программным алгоритмом достигается результат...
И из собственного опыта - видео iPhone 6 снимает гораздо лучше любого андроида, для справки андроид в наличии

Ну камера в Айфон неплохая, с этим никто не спорит конечно.
i want to break free

wrisee

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интер

Тут дело мне кажется не в Андроиде, так как Леново Вайб Шот имеет 16 МП,Сони икспирия Зет2 имеет вообще 23, но снимают они не лучше 6ки, имхо. Я одно время прям разрывался между этими тремя аппаратами, но по итогу взял в Skay.ua Iphone 6. Все таки IOs и другие прелести яблок - решают.

Biohazard

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Тут дело мне кажется не в Андроиде, так как Леново Вайб Шот имеет 16 МП,Сони икспирия Зет2 имеет вообще 23, но снимают они не лучше 6ки, имхо. Я одно время прям разрывался между этими тремя аппаратами, но по итогу взял в Skay.ua Iphone 6. Все таки IOs и другие прелести яблок - решают.

Полностью согласен, но уже год как я брал iPhone 6 и видео у него до сих пор лучше всех, но вот с фото не все так однозначно... Флагманы 2015 - LG G4 и Samsung S6 весьма не дурно фоткают... К ним приближается и Moto X Style

А вот Sony Xperia Z5 вообще странный, вроде фотки должны быть на голову выше всех а нет не вышло...

Lastov88

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В айфоне самая хорошая камера из тех телефонов которые я видел. А я видел много, я работаю в магазине Мир гаджетов и все самые ходовые новинки попадают ко мне. У меня у самого айфон, который я использую уже лет 5. Поменял три модели. Сейчас юзаю 6ку эс. Нравится мне этот аппарат всем, менять его как минимум еще 2 года не собираюсь.
i want to break free

Biohazard

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

В айфоне самая хорошая камера из тех телефонов которые я видел

Соглашусь на 50% - видеозапись - нет равных, стабилизация изображения итд (в плюсах оптическая в обычном цифровая стабилизация) более того в 6S Plus оптическая стабилизация в 4K (ни у одного андроида нет такого)
120 кадров в 1080p
240 в 720p
но на этом все

Фоточки умеют флагманы Samsung и LG лучше делать (примеры, сравнение гуглите)

Из плюсов iPhone - серийная съемка 999 кадров ни один андроид пока не умеет

У самого айфон - ну это не аргумент я считаю, у самого все айфоны были от 1го до 6 включительно,
аргумент - сравнение, и я вижу что по факту LG G4 и Samsung Galaxy S6 дают фотки не хуже..))

+ Быстрый ответ