Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G  (Прочитано 6307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tymko

  • Гость
Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« : 09 Января 2014, 21:19:18 »

Всем привет, нужна Ваша помощь.
приобрел этих 2 девайса с целью сделать на даче вай фай сеть.
В настройках роутера, при подключённом модеме выбрал данную модель, где сразу подхватилить логин и пароль интертелекома.
При выходе в сеть роутер, интернет не раздает, что по вай фаю что по кабелю, что делать?
ЗЫ. подем поключенный к ноуту через юсби - работает. Скорость 10- 20 килобит!!
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 21:25:19 от Tymko »
Записан

poma77

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #1 : 09 Января 2014, 21:54:47 »

Всем привет, нужна Ваша помощь.
приобрел этих 2 девайса с целью сделать на даче вай фай сеть.
В настройках роутера, при подключённом модеме выбрал данную модель, где сразу подхватилить логин и пароль интертелекома.
При выходе в сеть роутер, интернет не раздает, что по вай фаю что по кабелю, что делать?
ЗЫ. подем поключенный к ноуту через юсби - работает. Скорость 10- 20 килобит!!

хмм интересно конечно, а можно фото меню роутера где Вы выбрали модель модема?
Записан

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #2 : 09 Января 2014, 22:27:48 »

 -
Цитировать
а можно фото меню роутера где Вы выбрали модель модема?
думаю что можно, мне нужно будет роутер сбросить до заводских настроек, чуть позже выложу
Записан

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #3 : 09 Января 2014, 23:02:13 »

к
 -
Цитировать
а можно фото меню роутера где Вы выбрали модель модема?
думаю что можно, мне нужно будет роутер сбросить до заводских настроек, чуть позже выложу
наверно е я что то напутал, меню выбора модема ненашел. Зато нашол что есть Bin файлы для модемов которые загружаются в роутер для их совместной работы. В итоге выяснил что данный роутер неподдерживается(
Даже не знаю что делать или модем менять или роутер....
Пользуюсь интертелекомом. Пнтена 16 Дб, растояние до вышки 8-10 км
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #4 : 10 Января 2014, 05:25:20 »

бери другой модем

haier ce 81 b - заодно и скорость увеличиш
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 09:44:03 »

haier ce 81 b
а этот модем будет  коректно работать с данным роутером?
мне посоветовали взять модем PANTECH UML290 - что скажеш?
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1567/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6557
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #6 : 10 Января 2014, 09:47:33 »

haier с данным роутером работает на ура . И это на его родной стоковой прошивке.

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #7 : 10 Января 2014, 10:14:29 »

haier с данным роутером работает на ура . И это на его родной стоковой прошивке.
такой вопрос, RevB будет работать в трарифном пакете гиг в день (где абон плата 100 в месяц) спасибо
Записан

poma77

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #8 : 10 Января 2014, 10:21:55 »

Во во для тебя важна именно родная прошивка, я так подозреваю что роутер у тебя полюбому второй ревизии и на альтернативных будет куча гемороя с вай-фаем, у тебя есть выбор или иметь сексуальные отношения с bin файлом :)), чтобы добавить свой модем или послушать ребят и купить хаер или же 315  который будет и модем и роутер а 3220 или здать или использовать как репитеры.
Будет работать с этим тарифным пакетом но со скоростю не более 3.1
Записан

Lutyk

  • Жизнь нужно прожить так, чтоб голубь терпел, пролетая над твоей могилой:)
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1567/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6557
  • Город: на берегах Згара
  • Модем: Gpon zte
  • Провайдер: Omega telecom
  • Тариф: 100 Mb Unlim 150грн Down-99Mbit/ Up-99Mbit
  • Антенна: Optical viber
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #9 : 10 Января 2014, 10:28:34 »

haier с данным роутером работает на ура . И это на его родной стоковой прошивке.
такой вопрос, RevB будет работать в трарифном пакете гиг в день (где абон плата 100 в месяц) спасибо
ну модем то будет рабтоат на 3-х каналах, но благодаря ограничению DPI потолок скорости у хаере будет 2,95-*3,2Мбита (396-420Килобайт). Однако это все равно раза в 2 быстрее , чем на рев. а модемах и рев.а тп.
Кроме того у рев. в модемов на рев.а ТП будет значительно менший пинг  60-100 против 120-200

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #10 : 10 Января 2014, 10:44:09 »

Во во для тебя важна именно родная прошивка, я так подозреваю что роутер у тебя полюбому второй ревизии и на альтернативных будет куча гемороя с вай-фаем, у тебя есть выбор или иметь сексуальные отношения с bin файлом :)), чтобы добавить свой модем или послушать ребят и купить хаер или же 315  который будет и модем и роутер а 3220 или здать или использовать как репитеры.
Будет работать с этим тарифным пакетом но со скоростю не более 3.1

Роутер у меня версии 2.2.
С Bin файлом головняка иметь нехочу. Как репитер - слишком много проводов.
Я должен учесть какието нюансы при прошивке модема Хаер, когда его буду заказывать с прошивкой под интертелеком Гига гедь 100.
Правильно ли я понял, рев Б дас премеущество по каналу связи,
У меня счас модем Sierra 250U скорость 10-15-50кб в сек.
спасибо
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #11 : 10 Января 2014, 10:53:18 »

Правильно ли я понял, рев Б дас премеущество по каналу связи,
ревБ технология на ревА тарифе - преимущество по каналу нет
просто работа с 3мя каналами одновременно
что часто дает прирост скорости в 2-2,5 раза

ревБ технология на ревБ тарифе - тут да, есть преимущество по каналу
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #12 : 10 Января 2014, 10:56:25 »

ревБ технология на ревБ тарифе - тут да, есть преимущество по каналу
подскажите тариф для рев Б. так как скорость очень важна
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #13 : 10 Января 2014, 10:58:25 »

подскажите тариф для рев Б. так как скорость очень важна
дык заходи на сайт ИТ и выбирай
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Tymko

  • Гость
Re: Sierra 250U + TP-Link MR3220 3G
« Ответ #14 : 02 Февраля 2014, 17:54:37 »

Приобрел Хаер, такой как посоветовали выше,  за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!, заработало! Тарифный пакет рэв В, что по скорости очень чувствуется, даже без внешней антены, хотя может это заслуги самого модема, так что полет нормальный.
зы. тему можно закрыть
Записан