Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Сессия в спящем режиме подвисла, отключите модем на 10 мин  (Прочитано 2977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MotoR4ik

  • Гость

Кто объяснит такой-вот случай? сегодня я просто подыхал от тупой скорости интера АЖ до 200 кбит/с. Что я только не делал, включал отключал модем, отключал и  давал ему остыть. Ходил по улице ничего не помогало, показатели в аксестель обычные для меня drc 1.5 помехи -2 (ну менялись в зависимости от местоположения модема) ниже 614 не опускалось, восновном 1.2 -1.5. И вот я не выдержал, звоню оператору объясняю ситуацию, и девушка говорит у вас сессия в спящем режиме подвисла, отключите модем на 10 мин, а я счас её перезагружу ( сессию). Так и сделал, включаю мин через 10, и о чудо спидтест выдал 1.44 Мбит/с.

так вот вопрос, это типа в них глюкнуло что-то с моей сессией или как. И возможно ли такое??
Записан

ITs my life

  • Гость

так вот вопрос, это типа в них глюкнуло что-то с моей сессией или как. И возможно ли такое??
возможно, если некорректно сессию завершил, или твой модем нормально из дорманта не вышел, были еще замечены такие приколы с модемом, когда после выхода из дорманта он держал сессию и в 1х, и в ЕВДО. последствия именно такие, как ты описал.
Записан

MotoR4ik

  • Гость

Я ехал с включеным модемом через весь город, (радио в онлайне слушал). Может когда с БС на БС переходил сессия дала дёру?
Записан

ШУРИК

  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819
  • Город: Село
  • Модем: хуавей 315
  • Провайдер: Интертелеком, Аватор
  • Тариф: Online 150
  • Антенна: 14 дБ
  • Вам підморгує білочка?Задумайтесь :)

Я ехал с включеным модемом через весь город, (радио в онлайне слушал). Может когда с БС на БС переходил сессия дала дёру?
також таке було недавно, виключив і через 3 години включив.швидкості немає зовсім, нічого не відкривалось, антену крутив на різні бс.сказали сесія в спячому режимі
Записан
C:-) 

Pashamoy

  • Гость

а можно ли как-то самому сессию закрыть, если она в спит? Или только звонить оператору :-*
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

а можно ли как-то самому сессию закрыть, если она в спит? Или только звонить оператору :-*

перелогин под NO_MONEY/NO_MONEY
а потом опять под IT/IT  - не помогает?
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Pashamoy

  • Гость

у меня роутер W802
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

у меня роутер W802
тогда думаю вариант остается только звонить оператору

кстати, возможен такой вариант что сессия-то не подвисла, просто роутер временами подглючивает
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

MotoR4ik

  • Гость

у меня роутер W802
тогда думаю вариант остается только звонить оператору

кстати, возможен такой вариант что сессия-то не подвисла, просто роутер временами подглючивает

перезагруз помогает! сессия подвисает часто если модем соскакивает с бс на ъс или долго сидит в дормант потом выходит и сессия глюкнула. проверял на 2 разных модемах. Частее всего глючит когда переключается с бс на бс. Видимо такой стандарт галимый((((
Записан