Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Смартфон Lenovo a600e - как подружить с EVDO Интертелеком (видит только 1х)?  (Прочитано 5038 раз)

igoruwkАвтор темы

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Благодарность: +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: многа разных
  • Провайдер: многа разных
  • Тариф: та епт

Всем здрасти! Недавно пришел с китая CDMA+GSM смартфон Lenovo a600e, апарат шустренький, хороший, однако не видит сеть EVDO, пробивается только в 1х. Стоит Андроид 4.0.4.
Для доступа в сеть используется РУИМ-карта Интертелеком с другого телефона.
Тариф "Свобода слова" (подключена услуга интернета "Вільний день+").
Натройки по типу:
 APN: it.od.ua
 username: it
 password: it
 MCC: 255
 MNC: 04
 Authentication type: PAP/CHAP

Вопрос: как подружить данный апарат с сетью EVDO?
Проблема в карте или телефоне? И можно ли где-то купить новую карту Интертелеком для тестирования?
Пока что копался лишь в штатных настройках сети Андроид, не помогло.

З.Ы.: Проблема решена! Помола перепрошивка существующей РУИМ-карты в СЦ у оператора.
З.Ы.Ы.: Если нужно, могу эту тему переделать в обзор!? :)
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2014, 10:29:11 от igoruwk »
Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом :)

Yatan

• бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +341/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

APN - пусто
 username: IT
 password: IT
(большими буквами)

если не поможет - нужно покопаться во всех настройках
Каждый сам творит свою судьбу

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +885/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Может в руимке дело, надо разные пробовать, в некоторых "китах" работают блесовские, в некоторых белые...в общем методом перебора только. Хотя если сеть видит...может чап не залит в руимку, или 1х прль...вариантов куча.

igoruwkАвтор темы

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

APN - пусто
 username: IT
 password: IT
(большими буквами)

если не поможет - нужно покопаться во всех настройках
Делал, копался, все равно. Я так думаю что если он находится в сети 1х, то какие бы настройки APN небыли, он с ними все равно будет в 1х сеть лезть, то есть тут вопрос не изменения настроек соединения с сетью, а вопрос изменения самой сети, а именно ее режима. По умолчанию система предлагает выбрать CDMA, GSM/UMTS или GLOBAL, а вот режим выбранной сети не предлагает. :(
Может в руимке дело, надо разные пробовать, в некоторых "китах" работают блесовские, в некоторых белые...в общем методом перебора только. Хотя если сеть видит...может чап не залит в руимку, или 1х прль...вариантов куча.
Скорее всего да, дело в руимке. Однако протестировать другие карты нет возможности, из-за неимения оных. Нужно ехать в СЦ Интертелекома менять карту, однако проблема, договор оформлен не на меня. В связи с этим вопрос: заменят ли в СЦ рабочую РУИМ-карту на другую, лишь на основании ее наличия? Отличается ли как-то, в области документооборота, процедура восстановления потерянной карты на простую замену имеющейся?
Если восстанавливать потерянную, то согласен, нужен паспорт. Но если идет простая замена, будут ли требовать предъявлять документ? Ведь по логике, мошенничества с моей стороны тут быть не может, так как карта рабочая и ее замена по сути ничего не меняет. Нужен спец Интертелекома для разъяснения данной ситуации. Есть же наверное какие-то варианты на случае если владелец не может самолично явится в СЦ.

З.Ы.: искать владельца договора, на который оформлена карта, довольно проблематично, тем более заставить его по СЦ мотаться. Я его лет 5 назад попросил мне CDMA-телефон взять с прямым номером, так как он в этой сере работал (мобильные телефоны), ну он мне и взял трубку, а договор на себя оформил (я тогда не знал что они только по договорам услуги связи предоставляют и не предал этому значения). Теперь же тот человек телефонами не занимается, не хотелось бы по такому пустяку его время забирать, он сейчас машины и запчасти с заграницы гоняет, мало того что катастрофически занят, так еще и не в стране может быть. В общем нужно как-то этот вопрос самостоятельно разрулить.
Никогда не спорь с дураком - он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом :)

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Либо присутствие хозяина номера, либо доверенность от владельца с копией паспорта. В общем логика не верна, факты мошенничества и в таких случаях могут быть.

independent

• Постоялец
  • Благодарность: +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ONU
  • Тариф: 1 Gbit/sec
  • PON, FTTH, FTTB

igoruwkАвтор темы

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Либо присутствие хозяина номера, либо доверенность от владельца с копией паспорта. В общем логика не верна, факты мошенничества и в таких случаях могут быть.
Какого образца должна быть доверенность? Я бы стреманулся кому-то копию своего паспорта давать, надеюсь у него получится выклянчить.
Интересно каким образом возможно мошенничество если одна рабочая карта меняется на другую?

З.Ы. вариант 2, если купить программируемую карту, и предоставить стороннему программисту свою, сможет ли он сделать дубликат? Видел в интернете программируют "пустые карты", однако какие для этого исходники нужны, и можно ли их вытянуть с реальной карты хз.

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +360/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

можеш отослать карточку мне я могу проверить и если там чтото не то то прошью её заново
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Интересно каким образом возможно мошенничество если одна рабочая карта меняется на другую?

Тобишь я сейчас должен выложить в сеть не законную схему? Повеселил))) Хорошо, обойдемся без крайностей: назови иную форму доказательства, имеющую юридическую силу, что карта не была украдена у формального владельца.

igoruwkАвтор темы

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

можеш отослать карточку мне я могу проверить и если там чтото не то то прошью её заново

Я бы с удовольствием, но это рабочий номер, на него каждый день куча звонков поступает, а оставлять клиентов без связи как-то не очень хорошо. Это разве что самому подъехать куда на часик-два. Я в Киеве если что, могу подъехать куда нужно. :)

Тобишь я сейчас должен выложить в сеть не законную схему? Повеселил))) Хорошо, обойдемся без крайностей: назови иную форму доказательства, имеющую юридическую силу, что карта не была украдена у формального владельца.

Вообще-то у нас действует "презумпция невиновности", человек не должен доказывать свою невиновность, пока не будет доказана его вина. :) В данном случае отсутствует заявление владельца про кражу или утерю карты. Но то уже дебри, мне они не интересны. Для меня тут главное приведение в соответствие предоставляемых услуг связи заявленным.
А что тут такого страшного, в выкладывании "страшных преступных схем"? Вот я могу одну выложить: берешь камень, подходишь к машине и разбиваешь стекло. Преступление совершено! Вот я и выложил страшную преступную схему))

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Схема приведеная не имеет отношения к связи, здесь все намного ухищренее, и поведет за собой ряд вопросов... Вот слово "рефайл" о чем нибудь говорит? А это один из возможных вариантов... Киев говоришь?)) На подпись мою внимательнее посмотри, поймешь куда подъехать.

igoruwkАвтор темы

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Схема приведеная не имеет отношения к связи, здесь все намного ухищренее, и поведет за собой ряд вопросов... Вот слово "рефайл" о чем нибудь говорит? А это один из возможных вариантов... Киев говоришь?)) На подпись мою внимательнее посмотри, поймешь куда подъехать.
Да я бы и к вам подъехал, если бы знать наверняка что проблема будет решена, а то времени свободного почти нет, поэтому и телефон через третьих лиц покупал.
Вы на г. Киев, пр-т. Победы, 1? Я на Вокзальной, недалеко работаю. Единственное рабочий день у меня до 8.  Если среди дня вырываться то нужно человека искать чтоб подменил. В этом сложность. Знаю на пр-т Победы, 96 СЦ Интертелекома есть, работают до 8:30, у меня и маршрутка прямая к ним ходит, изначально думал к ним подъехать, но как понял, без нотариально заверенной доверенности и парочки адвокатов за спиной туда ехать нет смысла. Вобщем, как говорится, не мала баба клопоту - купила порося..

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Точно можно знать когда в руках подержать...суббота еще есть

igoruwkАвтор темы

• Вселенский разум
  • Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн

Точно можно знать когда в руках подержать...суббота еще есть
Это я понимаю, поэтому и пытаюсь собрать побольше инфы чтобы понять в каком направлении двигаться. У вас чистые РУИМ-карты есть или будете исходную программировать? Кстати, а стартовые пакеты Интертелектом существуют? Ну там где просто готовую карту покупаешь, без договоров и прочей лабуды. Я бы купил один, на всякий случай, ну чтобы не зазря ездить если имеющуюся карту не удастся "вылечить".

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Есть и белые руимки, в большинстве китов такие работают, но можно и с существующей попробовать поиграть, как independent подметил, вдруг там прль 1х залита. Как таковойго стартового нет, но можно Простое решенье на руимку посадить, там же голос без контракта.

+ Быстрый ответ