Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Акция "Умножаем на два"  (Прочитано 1564 раз)

sneginАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760
  • Провайдер: PeopleNet
  • Тариф: Супер Безлимит

Все новые клиенты  оформившие подключение в период с 12.11.2013 - 15.01.2014 к акционным тп Безлимит М БОНУС и Безлмит L БОНУС получают двойной объём трафика на максимальной скорости передачи данных при стандартной ап для этих тарифов - 60грн. и 99 грн.Увеличенная квота предоставляется на 61 календарный день с момента подключения.На 62 номер переводится автоматически на тп Безлимит М и Безлимит L.По условиям акции новые абоненты должны подключиться к акционным тп с приобретением оборудования в ЦОК или ЭДМ.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 17:49:44 от snegin »

Виталий (Peoplenet)

• Дилер компаний "Интертелеком" / "Peoplenet"
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U760/ Новател 5510 и еще 20 других моделей
  • Провайдер: Peoplenet / Интертелеком
  • Тариф: Их очень много разных.

C учетом того, что в ЦОК оборудование стоит в 2-3 раза дороже аналогичного дилерского - не вижу толку в данной акции.
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

Vitalik

• prointer.net.ua reskinol.com.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +710/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

По аналогичным прошлым акциям был толк, а это повторение - мать учения...

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Причины отсутствия увеличения продаж другие, поставлю по лестнице приоритетов :
1. Нету зоны покрытия
2. Плохая скорость
3. Дорогое оборудование
4. Дорогая абон. плата
---
Так вот если с 1-2 практически ничего сделать нельзя ( я имею ввиду только Пиплнет, насчет пункта "2" я подразумеваю максимально качественное оборудование ). То "3" пункт в Цоках сильно завышен, за углом дилер продаст данное оборудование дешевле чуть ли не в 2 раза. Пункт "4" у меня стоит на последнем месте, и именно на нем акцентируется сама акция, причем временные бонусы, а не "акционный тариф".
По-этому, Виталик, если есть покрытие и скорость хотя бы 1 мбит/сек в среднем, стоимость модема ( как у многих дилеров ), то плювать ему 60 грн или 70 грн в месяц....3000 мб или 4000 мб. Он все равно придет в магазин и купит.
Это все чистое ИМХО основано на многолетнем опыте. Опять же подчеркну, что мнение субъективное.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 15:38:00 от Vitalik »
Подключаю и настраиваю Peoplenet и Интертелеком тел: (099)133-90-00 ;D ((3g));DМультинет - проверь скорость любого оператора у себя, не выходя из дома.

sneginАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

C учетом того, что в ЦОК оборудование стоит в 2-3 раза дороже аналогичного дилерского - не вижу толку в данной акции.
Кто Вам такое сказал?В каком это ЦОКе?И какое оборудование?В ЦОКах давно продаётся оборудование аналогичное тому что у дилеров.Не наше.Кроме тех модемов за 1 гривну.По цене вполне конкурентное с дилерами. Без ДУ.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 15:38:47 от Vitalik »

Vitalik

• Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

За меренье пиписками ценами, сейчас огорчаться начну. Без цифр пожалуйста.
Предоставление трафика в бОльших объемах при подключении всегда давал результат, может не такой ожидаемый как хотелось, но увеличения количества подключений при таких предложениях был фактом. По 4-му пункту Пиплы оставляют за собой самые выгодные тарифы, пусть не на много лучше нежели у основного конкурента, но по цифрам опережают. И не ровняй Виталя свои взгляды к взглядам на таковое всего населения. Каждому свое, "Кесареву - Кесарево" и т.д. Простой пример в соседней ветке: человеку надо приехать на пару недель/месяцев в УА, ему нужен инет, всеравно модем надо покупать, но потянется он в сторону бОльшего трафика за те же деньги, вот и откус кусочка пирога. Покрытие ему не критично, всеравно будет в одном городе находится...вуаля + абон.

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

На каждом оборудовании разница минимум в треть, это 100% инфа.
Про модемы за 1 грн можно не писать, старо как мир и контракты люди уже не берут практически - это малая целевая аудитория.

Vitalik

• Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

По поводу железа от дилеров в ЦОКах snegin прав, не в курсе как в Полтаве, а Киевские ЦОКи наполнены не брендированными железяками, да и цены, раз на то пошло, составляют конкуренцию тому же дилеру сидящему на своей торговой точке.

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
. Простой пример в соседней ветке: человеку надо приехать на пару недель/месяцев в УА, ему нужен инет, все равно модем надо покупать, но потянется он в сторону бОльшего трафика за те же деньги, вот и откус кусочка пирога. Покрытие ему не критично, всеравно будет в одном городе находится...вуаля + абон.
Я думаю он потянется в сторону более дешевого оборудования, тк ты сам читал...он сказал, что вобще карточку бы купил и все...а модем покупать на такой срок и платить за него такие суммы не хотелось бы. А тут дилер ему предложит по цене значительно дешевле, чем в ЦОКах и с тарифом Свободный доступ или его альтернативе. Тем более, если трафика мало, его можно докупить за "недорого". Вот и все....оборудование купил дешево, тариф без абон платы, трафик можно докупать - клиент мой ( по сравнении с ЦОКом ). 

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
По поводу железа от дилеров в ЦОКах snegin прав, не в курсе как в Полтаве, а Киевские ЦОКи наполнены не брендированными железяками, да и цены, раз на то пошло, составляют конкуренцию тому же дилеру сидящему на своей торговой точке.
У нас тоже дилерского железа полно на ЦОКах, причем, как вы сами догадываетесь они практически везде одинаковые по маркетинговой системе, разве что по сегментации:
мегаполис - город с ср. численностью - город с малый численностью
Посему по своему городу, тут я могу уверенно говорить, у дилеров цена предельно ниже. А Цоки, чтоб хоть как-то вытягивать план ( который не тянут уже давно большинство) занимаются переподключениями и "копанием" в старой базе....но это другая история.

Vitalik

• Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

)) как все наивно до безобразия... я переделал умышленно пример, это не касаемо именно того пользователя. А если человек в УА будет приезжать периодически? А если это обучающий центр в который на протяжении нескольких месяцев будут приезжать по очереди иностранцы набираться уму разуму? Продолжать можно до бесконечности... Идем дальше. Помимо Полтавы, есть еще города, в которых ситуация совершенно иная. Еще момент: есть категория людей и данная категория подавляющее большинство, считающие визит непосредственно в ЦОК более надежным нежели прийти "непонятно к кому" по их же словам. Плевать на цены, техническую грамотность персонала и т.п. Я иду на прямую, обходя каких либо посредников, посему конечная экономия будет на лицо. Это мнение сложилос в ряду нескольких факторов и является неотъемлемой частью абонентской базы в целом. Акция и расчитанна именна на этот контингент от части и здесь мы с тобой, как оф дилеры, в полном пролете, хоть танцуй с голой опой))

Виталий (Peoplenet)

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Плевать на цены, техническую грамотность персонала и т.п. Я иду на прямую, обходя каких либо посредников,
Есть такое....но тогда им и плевать на доп. мегабайты. Клиент уже пришел в твой магазин только по фактору, что ты - ЦОК. А все акции и существуют только для того, чтоб клиент зашел к тебе в магазин, а дальше уже ОЧЕНЬ много зависит от менеджера и его "работы" с клиентом.
Вобщем я могу на каждый аргумент найти свой обоснованный. Одно скажу, ерунда все эти доп мегабайты и тп. Или делайте как для "Алло" специальные тарифы и для ЦОКов - тогда вопросов нет, они будут в ярком приоритете ( ну тогда дилеры сдуются все ) или не делайте ничего подобного. Как вариант - это акционные модемы, роутеры без ДУ. Я счмтаю это гораздо интереснее.
П.С. Тарифам сети "Алло" завидую черной завистью.

sneginАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По поводу технической грамотности персонала - не надо обо всех,ОК?

Vitalik

• Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

По поводу технической грамотности персонала - не надо обо всех,ОК?

Я не говорил про не грамотность в ЦОКах, я говорил про отношение типа личностей к оному явлению, не выдавай желаемое за действительное.

sneginАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сорри))))Я не правильно тебя понял.Кстати акция и ЭДМ касается.Не только ЦОКов.

+ Быстрый ответ