Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Доступ в инет через 3G телефон - очень нужен совет  (Прочитано 4598 раз)

lucbesson

• Гость

Привет всем!

Очень попрошу вашего совета, возможно, что у кого-то есть хороший опыт.

Итак, очень люблю иногда заходить в нет, хочу идти в ногу со временем и подключаться к инету через мобильный. Соответственно, нужно ещё купить и телефон.
Подумываю о телефоне с 3G связью, например Motorola Droid X (экран 4.3 дюйма), чтобы регулярно заходить с него в инет, а также звонить. Сейчас у меня обычная нокия 6300 с просто никаким интернетом.

Расскажите и/или посоветуйте о вашем опыте пользования интернетом через мобильный. Возможно, у кого-то есть iPhone.
На сколько это удобно? Как работает связь, например, в Киеве? Как грузятся страницы во время движения?
Сколько вы платите. И самое главное - оно того стоит?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 10:14:03 от Admin »

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: HTC EVO 3D CDMA
  • Провайдер: Sprint :)
  • Тариф: UltrA
  • CDMA-EVDO.com

Привет всем!

Итак, очень люблю иногда заходить в нет, хочу идти в ногу со временем и подключаться к инету через мобильный. Соответственно, нужно ещё купить и телефон.
Подумываю о телефоне с 3G связью, например Motorola Droid X (экран 4.3 дюйма), чтобы регулярно заходить с него в инет, а также звонить. Сейчас у меня обычная нокия 6300 с просто никаким интернетом.

Расскажите и/или посоветуйте о вашем опыте пользования интернетом через мобильный. Возможно, у кого-то есть iPhone.
На сколько это удобно? Как работает связь, например, в Киеве? Как грузятся страницы во время движения?

Заранее спасибо!
Перед покупкой такого аппарата стоит понять что 3G это ЕСТЬ только само понятие связи третьего поколение, а в Украине это еще и прорекламированный слоган типа "3G модем". И это очень часто вводит людей в заблуждение!
Стоит знать что 3G это UMTS и CDMA связь, так вот на UMTS имеет лицензию в Украине только Укртелеком и работать ОГО Мобильный! со скоростью 3G будет только в областных центрах! И в роуминге Киевстара по всей Украине со скоростью GPRS - EDGE до 145 Кбит\с.
Теперь о CDMA - в Украине есть 4 провайдера которые предлагают 3G EV-DO по технологии CDMA (MTS Connect 3G CDMA 450, CDMA Ukraine, PEOPLEnet, Интертелеком). МТС сразу мы упустим так как все смартфоны CDMA под 450 мгц работать не будут. То есть остается выбор между CDMA Ukraine, PEOPLEnet, Интертелеком, у каждого оператора разные тарифы и выбирать стоит только вам.
По CDMA коммуникаторам - я имел дело с Samsung и HTC настраиваются без проблем, если что поможем!
CDMA-EVDO.com -новостной портал про CDMA

TUSENDER

• NETOBZOR.ORG/FORUM ツ
  • Постоялец
  • Благодарность: +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нету (сеть!)
  • Провайдер: ArgoCom
  • Тариф: Dolphin 110
  • ArgoCom ツ

почнемо з такого ваша Nokia 6300 підтримує функцію 3G але лише коли ви купите в них карточку від їхнього інтернету!! але дійсно швидкість там буде мала хоча для мобільного як що фільми не качати через нього то норм буде, а що до підключення подивіться в якого оператора вам тариф підходить і підіть в їх сервісний центр вони вам порадять який краще телефон взяти і як воно буде працювати!!
;D АrgoCom ツ | ズ NETOBZOR.ORG/FORUM ;D
Дайте человеку безлимитный интернет, и он будет работать на вас вечно...

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

почнемо з такого ваша Nokia 6300 підтримує функцію 3G але лише коли ви купите в них карточку від їхнього інтернету!! але дійсно швидкість там буде мала хоча для мобільного як що фільми не качати через нього то норм буде, а що до підключення подивіться в якого оператора вам тариф підходить і підіть в їх сервісний центр вони вам порадять який краще телефон взяти і як воно буде працювати!!

Ну я бы так не делал... В СЦ могут такого насоветовать что...  :D... А Nokia 6300 это UMTS аппарат и по Украине сидеть в инете на скорости до 145 Кбит\с это убийственно :))))))))))))))))))))

ura_ua

• Гость

ысем привет сижу в нете в лаифе скорость ето полний пипец 460,8 Кбит/с  :o  :o  :o   Люди добрие не пользуитесь таким нетом я вас бога ради прошу ето полное извращенство от ожидания можна постареть ето финиш да ищо мобильнвй LG GD 330 Я ВСЬО СКАЗАЛ !!!! ^-^  ^-^  ^-^

-=Ikill=-

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
  • CDMA-EVDO.com

ысем привет сижу в нете в лаифе скорость ето полний пипец 460,8 Кбит/с  :o  :o  :o   Люди добрие не пользуитесь таким нетом я вас бога ради прошу ето полное извращенство от ожидания можна постареть ето финиш да ищо мобильнвй LG GD 330 Я ВСЬО СКАЗАЛ !!!! ^-^  ^-^  ^-^

Ребята давайте все таки будем учится писать правильно....
advego.ru/text/ этим пользуйтесь

ruwi

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интретелеком

Привет всем!

Заранее спасибо!
Перед покупкой такого аппарата стоит понять что 3G это ЕСТЬ только само понятие связи третьего поколение, а в Украине это еще и прорекламированный слоган типа "3G модем". И это очень часто вводит людей в заблуждение!
Стоит знать что 3G это UMTS и CDMA связь, так вот на UMTS имеет лицензию в Украине только Укртелеком и работать ОГО Мобильный! со скоростью 3G будет только в областных центрах! И в роуминге Киевстара по всей Украине со скоростью GPRS - EDGE до 145 Кбит\с.
Теперь о CDMA - в Украине есть 4 провайдера которые предлагают 3G EV-DO по технологии CDMA (MTS Connect 3G CDMA 450, CDMA Ukraine, PEOPLEnet, Интертелеком). МТС сразу мы упустим так как все смартфоны CDMA под 450 мгц работать не будут. То есть остается выбор между CDMA Ukraine, PEOPLEnet, Интертелеком, у каждого оператора разные тарифы и выбирать стоит только вам.
По CDMA коммуникаторам - я имел дело с Samsung и HTC настраиваются без проблем, если что поможем!

Незаметил эту тему и пришлось писАть в другой.
Меня тоже такое интересует:именно модели (не очень сильно дорогие)телефонов,с поддержкой 3G EV-DO  А,по технологии CDMA.
И есть ли  возможность как то подключать к ним внешнюбю антенну.Причину такого поиская называл(возможно вай-фай в будущем и тд.)а пока хотелось бы пользоваться 3 Джи Интретелекомом.
Но что бы потом использовать сам телефон для вход в в иннет с такой технологией.И пользоваться карточкой мобильного оператора,или сдма или джиэсэм.

TRANZIOR

• CDMA UA
  • Частенько тут
  • Благодарность: +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: NovateL U720, Nokia N70
  • Провайдер: LIFE :)
  • Тариф: Лайф шаленний день )
  • СтуденТ

На скільки мені відомо CMA UA, ІНТЕРТЕЛЕКОМ не видають руімні карточки... Напевне можна купити чисту руім і потім через програматор її якось запрограмувати під даного оператора... Не знаю то треба когось знаючнго запитати

mirt

• Гость

У PEOPLEnet точно есть варианты как с карточками, так и без (для так называемого "безруимного" оборудования).  Кстати - пользуюсь услугами давно - более чем доволен. Рекомендую.

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +381/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

в итертелекоме есть и карточки!
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

ruwi У Вас крутые запросы. НЕТ таких телефонов, что бы еще вай фай и выход на антенну.
Если без выхода на антенну, то как вариант HTC Hero. За 1500 грн. бу можно купить приличный аппарат на андроиде.
Si vis pacem, para bellum

ruwi

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: Интретелеком

Нет в данном случае я о вай фае в телефоне не говорю,я интересуюсь телефоном с СДМА и Джиэсэм карточкой и внутреннем модемом в самом телефоне:стандарта 3G EV-DO по технологии CDMA э.Ну и как вариант,с подключением внешней антенны.
Где б посмотреть,такие.
Сегодня заходил до знакомого,так он на каком то сайте берёт оптом китайскик телефоны,типа Нокиа 6300 по 280 гривен и продает их(не обманиывает,говорит что китайские и люди берт),может кто знает где,я сайт тот не запомнил.
Может там и такие телефоны что мне надо есть,подешевлей,чем предлагают все.

+ Быстрый ответ