Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Беспорядок который сейчас творится среди установщиков спутниковых антенн  (Прочитано 1477 раз)

charlyАвтор темы

• Обращайся помогу
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech 290, Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: СБ 120, 3G ЮЗЕР20+Ночной безлимит, Техникс5
  • Антенна: RNet 21 dBi

Написать этот пост меня заставил тот беспорядок, который сейчас творится среди установщиков спутниковых антенн, если их вообще можно назвать установщиками, где каждый скажет- "Что вы меня учите, я уже установил более 300-х комплектов". Где можно сказать- "Ты хоть 1000 установи, а ума как не было, так и не прибавиться".
   Помнится на заре ( в 90-х годах) о таком качестве установок не могло быть и речи, а сейчас стоит только взглянуть на только что поставленный комплект, как сразу на душе становится тошно. Дешевые конвертеры, кабель (причем болтается как ветви ивы на ветру), само зеркало антенны поцарапано, да еще обрезанная банка из под Кока-колы, согласитесь неприятный натюрморт. Тут же поставлена вторая антенна (обычно видно, что из одного комплекта по кабелю) Ну а здесь вообще нет слов, оба конвертера соединены тройником, предназначенным в своей жизни для других целей, "F"-разъемы болтаются как на самих конвертерах, так и коммутаторе.
   Качество такой установки не зависит долго ждать иного результата, через некоторое время начинает появляться надпись на экране "нет сигнала", или изображение рассыпается в тот момент, когда на экране происходят интересные сюжеты и ведь здесь начинается самое интересное.
   Владелец антенны, который несколько дней назад был от счастья на небесах берет телефон и начинает звонить пытаясь доказать, что он ничего не трогал. На что слышит в трубке, ответ - "Заплатите такую-то сумму, только тогда соизволим посетить вас". Или дают глупые советы, уберите мусор с антенны, спилите дерево или вообще скоро все равно все каналы закодируются.
   В настоящее время, научившись самостоятельно устанавливать спутниковые антенны различной сложности и сигнала спутника, я стараюсь находится в курсе событий происходящих вокруг в мире спутникового ТВ, хочу предупредить людей о кружащих вокруг шарлатанах, для которых главная цель это получение не малых денег от вас. Эту тему поднял из-за того что сам столкнулся с выше описанным, единственный плюс, что я сам научился разбираться в установке спутниковых антенн и настройке ресиверов, читая литературу и спрашивая на форумах. Так что чтобы что-то купить советую 100 раз почитать литературу, поискать в интернете, что бы в будущем ваше оборудование не лежало мертвым грузом.

+ Быстрый ответ