Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Количество каналов базовой станции Интертелеком изменилось  (Прочитано 2863 раз)

Игорь СоломинАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM150
  • Провайдер: ИнтерТелеком

Раньше стояла одна вышка, летом поставили вторую. Когда была одна - всё время сидел на 116, 200, 242 и 284 каналах. Скорость была так себе... Теперь появились 410, 452, 494 и 578 каналы, скорость стала лучше чем была с одной вышкой, но! Иногда появляются "старые" каналы - 116, 200, 242 и 284, и тогда скорость реально зашкаливает (230-250Кбайт/сек), но появляются эти каналы очень редко, и через пару дней пропадают. К слову, на 410, 452, 494 и 578 каналах вечером совсем плохо - максимум 30 Кбайт/сек.

Кто может объяснить, что происходит? Почему каналы 116, 200, 242 и 284 то появляются, то исчезают? Это как-то связано с тем что у нас две вышки, и модем подключается то к одной то к другой? Или что-то другое?
Ходил в СЦ, девушка говорит: "нужно связаться с инженерами...", на том всё и закончилось, проблема как была, так и осталась.
Сумская обл. г. Ромны если что.

MotoR4ik

• Нагружаю БС по полной))
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Sierra W802/Pantech 290
  • Провайдер: ИнтерТелекомище
  • Тариф: СуперБезлимит

Используйте внешнюю антену, для направления на определенною БС.
Играйте Ферму в ОНЛАЙНЕ - Набор в колхоз http://www.lsmods-rus.com

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Игорь Соломин Не пробовал PRL переставлять, обычно тогда другие каналы появляются, может и у тебя появятся с другой базовой
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Игорь СоломинАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Нет, PRL не пробовал перезаливать, спасибо за совет.

Вы уверены что разные каналы - это разные БС? Просто когда пропадают 116, 200, 242 и 284 каналы я уже и антену крутил, и совсем её отключал... не помогает. Да, забыл, помимо этих ещё 116 и 326.

Мне всё-же кажется что они что-то мудрят с этими каналами, то включают их, то отключают. Знать бы наверняка...
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 16:29:49 от Игорь Соломин »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Цитата: Игорь Соломин
Мне всё-же кажется что они что-то мудрят с этими каналами, то включают их, то отключают. Знать бы наверняка...
Нечего они не мутят просто CDMA связь не идеальна, модем не всегда ложится на свободный канал, и для этого его нужно ткнуть носом  :)
Ещё будет лучше если взять отредактированный ПРЛ, тогда шанс больше...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Игорь, а вы посмотрите при смене каналов в Axesstele  Active Pilot Pn (я всегда так делаю, если появляются новые каналы) и получите ответ, та или другая база.  :)

Игорь СоломинАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо Zheks, я заливал когда-то этот 116prl, у меня с ним модем вообще тухнет. Но работает. :) На каком-то другом канале, не на 116  :D

Игорь, а вы посмотрите при смене каналов в Axesstele  Active Pilot Pn (я всегда так делаю, если появляются новые каналы) и получите ответ, та или другая база.  :)
Точно.  ::) Насчёт базы вопрос снимается. Active Pilot PN всегда 140.

nikotin

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier ce81b
  • Провайдер: IT
  • Тариф: ТП Детский
  • Антенна: 16 dbi 2 шт

Нечего они не мутят просто CDMA связь не идеальна

Наверное все таки что то мутят, потому что месяца два назад вообще по 2 - 3 дня не мог подключится к интернету, все время подключало (то есть не подключало, а только показывало в Axesstel) к 578 или 536 скорость на которых равна 0 -10 KB/s. После письма на сайт Intertelecom, на второй день мне перезвонили, выслушали жалобу, ничего не пообещали посетовав на плохое покрытие. Но буквально через час после звонка все наладилось, стало подключать к 326 каналу, который я считаю лучшим в моей местности. Скорость скачивания на Novatel U720 стала достигать 200 KB/s, а после приобретения Хаера - 500-600 KB/s (после 3 октября 350-390). Может это из-за того что тариф у меня очень "Детский". Сейчас, по проишествию двух месяцев, обратно началась такая же ерунда. На протяжении одного вечера могу наблюдать каналы 578, 536, 452, 410, 389, 326, 284, изредка 200. Это из БС 488, на которую направленны две моих антенны. Откуда их сколько? Сейчас вообще не подключило к 488 БС находящейся на расстоянии 19 км., связь идет, не понимаю как, через БС 180 и 336 находящиеся в 20-21 км, но ведь азимут на них 90 градусов относительно ориентации антенн.  Не пойму я этот CDMA. А может какая то аномалия.
此致,尼克 !

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...

Кто может объяснить, что происходит?
На протяжении одного вечера могу наблюдать каналы 578, 536, 452, 410, 389, 326, 284, изредка 200. Это из БС 488, на которую направленны две моих антенны. Откуда их сколько?
всё очень просто - происходит расширение, и теперь постепенно на БС появляются до 8 несущих

StepOK

• Гость

Кто может объяснить, что происходит?
На протяжении одного вечера могу наблюдать каналы 578, 536, 452, 410, 389, 326, 284, изредка 200. Это из БС 488, на которую направленны две моих антенны. Откуда их сколько?
всё очень просто - происходит расширение, и теперь постепенно на БС появляются до 8 несущих

Колись як тільки включили БС було 3 канала а тепер 6) Значить ще 2 можна чекати)

nikotin

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier ce81b
  • Тариф: ТП Детский
  • Антенна: 16 dbi 2 шт

Колись як тільки включили БС було 3 канала а тепер 6) Значить ще 2 можна чекати)

Канали то добавились, але швидкість упала до нуль цілих ще й десятих.
此致,尼克 !

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...

создай отдельную тему, и там об этом расскажи. главное не забудь рассказать, что это так по всей сети ИТ.

SerB

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: U600

создай отдельную тему, и там об этом расскажи. главное не забудь рассказать, что это так по всей сети ИТ.

nikotin, Вы надеюсь поняли, что это был сарказм?)Так конкретно у меня увеличение несущих намного улучшило ситуацию со скоростью.

+ Быстрый ответ