Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Настройка Windows влияет на скорость 3G  (Прочитано 5372 раз)

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +690/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Расскажу историю, произошедшую буквально 2 дня назад, про влияние настройки Windows на скорость 3G. Наконец-то купил я новый ноутбук, долго об этом мечтал, но это в другой теме. Так вот, переписываясь с Сашей (мы его хорошо знаем как Lutyk) в аське о делах форумных, у меня пролетела фраза: та мне сейчас не до этого, купил ноут, пытаюсь уделить хоть немного времени на настройку его, сейчас винду буду сносить 8-ку, 7-ку ставить... После чего, Lutyk отговорил меня удалять ее и предложил настройку отдать ему, ну через удаленное подключение. Мне всеравно не давали засесть за новое приобретение, и я "отдал" онлайн железяку Саше. Про все колдовства нет смысла рассказывать, да и мало внимания обращал на то, что там происходило, в этот момент подсказывал Святославу (Yatan) как побороть Сиерку 801. В общем интерес вызвал Lutyk обратив мое внимание на скорость. Ноут был подключен по WiFi к Huawei EC315, тариф Рев Б, скорость скачивания очередной приблудины через торент составляла в пике 300 КБ/с, что в принципе и так не плохо для центра Киева, почему акцент был сделан именно в этот момент, я понял буквально через несколько минут. После нажатия всяких птичек и т.п., краем глаза поглядывал, продолжили скачивать приблудину, и о чудо, скорость скачивания стала в пике немного зашкаливать за порог в 500 КБ/с...
 Я был крайне удивлен, знал конечно же про влияние на скорость мобильного, да и не только 3G интернета, захламленность операционной системы. Но тут девственно чистый комп с лицензией, играясь с дополнительными настройками выдает такие результаты, просто магия и никакого мошенства)) В общем возился Lutyk часа 2,5 в это время правда отвлекал его в переписке, так быстрее бы управился. В одном "надурил", обещал сделать конфетку из ноута, а получился торт)) Но это приятный "обман", побольше бы так "дурили" нас всех))
Итог: из винды 8 была сделана ракета с интерфесом от 7-ки (скрин раб стола прилагается).
На возможные возражения: это не реклама Lutyk, а огромная благодарность.
Про возможность хорошего ПК: на этом же 315-м сидит еще один ноут друга, Сонька, раза в 1,5 дороже по цене и с соответствующими параметрами, без доп настроек от Lutyk c лицензией Windows 7, мой Асус продолжает уверенно делать его по скорости 3G интернета раза в полтора-два.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

sirko6120

• Частенько тут
  • Благодарность: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra 595U
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 150

а хде суть изобретения? В смысле - что где нажимать/включать/выключать? Может эт просто настройки вафли... т.е. если использовать 315-й в кач-ве усб-модема то получим теже 500 кБ/с на любом устройстве, т.к. от вайфая уже не зависит  :-X

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Про изобретение речь не велась, вся суть в грамотных настроках системы, как и что делать я не обращал внимания, так как был занят другими делами, да и не мое это, в винде ковырятся...315-й работал и работает по вафле, сомнения прошу оставить при себе, а также всякого рода надуманные предположения. Я описал произошедший случай лично со мной, так как вызвало удивление, решил поделится этим. Также многие сетуют на скоростя/провайдеров/операторов и т.п., хотя причина этой самой скорости может скрыватся в самой системе.
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

скорость интернета зависит от быстродействия компьютера - это проверено

быстродействие компа складывается от железа и настройки ПО

тот же хуавей 306, у меня на старом ноуте часто показывал процентов на 30 меньше скорости, чем на компе
это по поводу обычного модема

а тут прием по вайфай - какие-то настройки конечно могут варьировать скорость прием wifi
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 12:28:30 от Yatan »
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

на прямую аналогичная скорость, как и по вай-фай, не в настройках вафли дело

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Тоже заинтересовало, но может Lutyk нас немного просветит в настройках?  :))
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Lutyk

• Деньги портят людей... Так что, у нас, в основном, народ ХОРОШИЙ:)
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +919/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Спасибо Виталику за рекламу. Не ожидал:)
По сути вопроса - там слишком много всего намешано, чтоб одним постом отмазатся:)
Скажем так, это многолетний опыт (более 20лет) общения с разнообразнейшим сочетанием железа/сист.ПО/прикл.ПО., + 7,5 лет в техподдержке ISP+ под тысячу клиентов, которым система ставилась с 0 под ключь на новых/старых/скрученных мною и т.д. компах.
Скажем так, обладаю неплохим багажом эмпирических и теорет. знаний.
Если сообществу интересна тематика общесистемной оптимизации ПО и выжимание всех "соков", я мог бы со временем в своем блоге опубликовать цикл статей на данную тематику.

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Lutyk
Если сообществу интересна тематика общесистемной оптимизации ПО и выжимание всех "соков", я мог бы со временем в своем блоге опубликовать цикл статей на данную тематику.
Ну было бы не плохо  :)
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Кстати, я тоже обратил внимание - до этого всегда пользовался ХР-кой (по моему она сидит на одном ядре), пару недель назад поставил себе 7-ку (она подхватывает два ядра). И интернет начал намного шустрее работать, быстрее открываться сайты, стало меньше всякого рода "тормозов". Саня (Lutyk) мне тоже говорил, что чем новее винда, тем она быстрее работает. Специально несколько раз заходил поочередно с ХР на 7-ку - подтвердилось. А Vitalik развеял мои сомнения и догадки!  Теперь посношу всем друзьям ХР-ки (большинство пользуется именно ими) и поставлю 7-ки! :)
 P.s. Саня, конечно будет интересно! Действуй! :)
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2013, 16:38:23 от Виталик 52 »

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну а как насчет Восьмёрки? Годик назат когда она появилась, была не совсем стабильная и было пару лагов, а сейчас как обстоит обстановка?
Просто не охота выкачивать 4ГБ просто чтобы проверить  :)

Lutyk

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Женя, внимательнее прочитай первое сообщение этого топика:)
Именно на 8 и 8.1 самый большой гешефт от настройки.
Чуть меньший эффект на 7...

VitalikАвтор темы

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я за 3 дня привык, вполне достойная, многие фишки даже очень нравятся, правда у меня сравнение с ХР, с 7-кой много не работал, только на не своем компе для короткой настройки модема да и все, но 8-ка...в общем балдохаю)) Пока еще не попался модем который не запустил бы у себя, с кпк пока только Самсунг и ББ удосужилось увидеть ОСь, других железяк пока не приносили. Просто меня само больше волновал вопрос драйверов, пока все гуд.

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Ну а как насчет Восьмёрки? Годик назат когда она появилась, была не совсем стабильная и было пару лагов, а сейчас как обстоит обстановка?
Просто не охота выкачивать 4ГБ просто чтобы проверить  :)
Женя, я тоже скачивал 8.1 (дня четыре), помучился, так и не поставил (а потом почитал в том блоге, где скачивал, о доработках и т.д.). Жаль, Саня в то время был занят, чтобы помочь ...  :)

Lutyk

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Виталик52 - еще не вечер.
Как только выйдет рабочий KMS-activator, ты будешь первым, кого я "осчастливлю":)

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Виталик52 - еще не вечер.
Как только выйдет рабочий KMS-activator, ты будешь первым, кого я "осчастливлю":)

http://new-build.info/opsys/page,1,4,1877-aktivaciya-windows-8.html вот первое что в гугле нашол, он разве не рабочий?

+ Быстрый ответ