Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите советом, плохие показатели скорости  (Прочитано 10006 раз)

Mr.Alex

• 067-5996991 /telegram https://firmware.center
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.
Re: Помогите советом
« Ответ #15 : 25 Август 2013, 23:05:46 »

та говорю ж проверили уже всю связку с отцом там все нормально .... с переходниками и тд.   :'( вобщем не знаю че делать с ним =(
а как проверяли - визуально "на глазок" или КИПом, вроде анализатора спектра? для основного примемо-передающего канала TX/RX1, уровень -100..-120дбм равносилен тому, что антенны просто нет. почти буквально - нет ее и все тут.
« Последнее редактирование: 25 Август 2013, 23:07:44 от Mr.Alex »

bodik9606

• Гость
« Ответ #16 : 25 Август 2013, 23:12:35 »

Антену сняли, розобрали там плату посмотрели вода на нее попала немного окислилось, ну исправили там все.Поставили назад выше даже 7м над землей ниче не изменилось разве что чуть чуть.Модем тож розобрали пересмотрели вроде нормально там все... не нету у нас анализатора к сожалению так пересматривали

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 26 Август 2013, 00:05:57 »

Модем тоже разобрали, пересмотрели вроде нормально там все...
разъем внешней антенны модема, сам пигтейл - смотрели? обычно проблемы в 99% случаев на этом участке: модем = пигтейл = кабель.
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=2570.0

Dimrix

• Гость
« Ответ #18 : 26 Август 2013, 09:38:12 »

Подключите модем без пигтейла и антеы и дайте скрин в студию. Подозреваю мы увидим теже параметры что и с антенной...

bodik9606

• Гость
« Ответ #19 : 26 Август 2013, 09:46:45 »

как бе без антены и пигтейла связь вобще нулевая....

Dimrix

• Гость
« Ответ #20 : 26 Август 2013, 09:59:29 »

как бе без антены и пигтейла связь вобще нулевая....

Точно 0-ая? Если не затруднит - дайте скрин... А то хоть за бубном идти и начинать шаманить что б злых духов от модема разганять :)

Dimrix

• Гость
« Ответ #21 : 26 Август 2013, 10:03:27 »

Кстати, если "зарисовываете" номер то зарисовывайте и ЕСН, тем более Ваш!  :?)

bodik9606

• Гость
« Ответ #22 : 26 Август 2013, 10:11:13 »

ну вот ищет по каналам без антемы сигнал и нету ничего...

Dimrix

• Гость
« Ответ #23 : 26 Август 2013, 10:22:01 »

Барабашка и всё-тут!
Вообщем предположения:
1. Пигтейл надорван или центральная жилка "ВДАВИЛАСЬ" и имеет плохой контакт
2. Включился по близости высокочастотный излучатель (трансформаторная будка, лини передач 100КВт и т.п.)
3. Антенна находится на одной металлической мачте с телевизионной антенной.
4. Повреждена обмотка кабеля на каком-то участке
5. Неправильная (реверсивная) коммутация кабеля к антенне.
6. Закорочена центральная жила к обмотке (такое возможно в некоторых антенах где кабель заведен в коробочку) ну или где нить в другом месте...
7. Бабайка тешиться  :D
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 10:24:03 от Dimrix »

bodik9606

• Гость
« Ответ #24 : 26 Август 2013, 10:31:08 »

Ну провода вроде неплохие там все нормально с ними, хотя разное может быть. Высокочастотного излучателя нет у нас в селе, село небольшое так что сразу узнали б. Насчет того что находиться на одной мачте с телевизионной антене тож не, у меня ее нет, хотя спутниковая близко возле нее.Сейчас еще у нас в селе много кто такой интернет поставил может-быть ет тож повлияло... Я б проверил модем ну у моих друзей, притом все вобще не такой вход антены как у меня и пигтейл до их антен не подходит..

Виталик 52310

• Гость
« Ответ #25 : 26 Август 2013, 12:10:22 »

Ну провода вроде неплохие там все нормально с ними, хотя разное может быть. Высокочастотного излучателя нет у нас в селе, село небольшое так что сразу узнали б. Насчет того что находиться на одной мачте с телевизионной антене тож не, у меня ее нет, хотя спутниковая близко возле нее.Сейчас еще у нас в селе много кто такой интернет поставил может-быть ет тож повлияло... Я б проверил модем ну у моих друзей, притом все вобще не такой вход антены как у меня и пигтейл до их антен не подходит..
Пигтейл может не подойти только в месте соединения с модемом, а с другой стороны - к антенне они все (пигтейлы) соединяются одинаково, через F-ку. К чему я веду - на вашем месте я б уже давно проверил модем у друзей (тогда будете 100% знать в чем загвоздка).  :)

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 26 Август 2013, 12:22:36 »

Ну провода вроде неплохие там все нормально с ними, хотя разное может быть.
видишь ли, встречается такое вот заблуждение среди пользователей, которые ошибочно считают, что все ОК. а все потому, что просто не знают, как должно быть правильно - не с чем сравнивать, отсюда и заблуждения.
Я б проверил модем ну у моих друзей, притом все вобще не такой вход антены как у меня и пигтейл до их антен не подходит..
ну извини, модемы и пигтейлы тоже разные бывают. еще нужно понимать особенности работы высокочастотной техники. если в модеме предположительно имеются проблемы в оконечном полосовом фильтре или смесителе - визуально это никак не увидеть. можно увидеть разве что уж совсем явные повреждения, например "раздолбанный" разъем под пигтейл для внешней антенны. еще неплохо бы увидеть график дрц, а именно - параметр TX, если последний "задран" по уровню (а скорее всего так и есть), то для передатчика модема это совсем не здраво.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 12:26:33 от Mr.Alex »

Vitalik

• metra.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +1300/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Селие
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Антенна: В порядке
  • Мобильный интернет - это просто!
« Ответ #27 : 26 Август 2013, 12:43:23 »

Пигтейл может не подойти только в месте соединения с модемом, а с другой стороны - к антенне они все (пигтейлы) соединяются одинаково, через F-ку.

Виталь, не все, FME тоже присутствуют, скорей всего в данном случае такой вариант

bodik9606

• Гость
« Ответ #28 : 26 Август 2013, 13:01:57 »

Вот с графиком скрин... кстати убрал диверсити - шумы уменшились было 4 стало 1.3.. У меня в 4 друзей провайдер такой же ну ниукого не подходить розьем, не могу подключить их антену к своему модему ?/?, отец говорит не подходит у нас розьем потому что у нас 50омный кабель а у всех 75 ом.... а вот еще скрин спидтеста только что сделал ......
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 13:08:04 от bodik9606 »

Mr.Alex

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 26 Август 2013, 13:35:17 »

Вот с графиком скрин... кстати убрал диверсити - шумы уменшились было 4 стало 1.3..
все выглядит, как и предполагалось, TX немного "задран" в "+".
отец говорит не подходит у нас розьем потому что у нас 50омный кабель а у всех 75 ом....
bodik9606, ну все, хватит, достаточно уже. разъем в модеме, или пигтейл, или еще что-нибудь - неисправны и нуждаются в ремонте, это очевидный факт. ожидание появления "волшебной кнопочки", которая исправит в один раз все негаразды - это от лукавого.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 14:05:26 от Mr.Alex »