Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Haier CE81B c проблемным диагностическим портом. Решение найдено  (Прочитано 2594 раз)

LutykАвтор темы

• Саксовость мастдая в глючности его рулезных фич
  • Модератор
  • *
  • Благодарность: +1095/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / lenovo p2/home power beam m2 400
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS/ ISP Mobit
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

В последнее время на форуме стали появлятся владельцы хаера, у которых диагностический порт не поддается разлочке моим способом .
Благодарая RyslanKlim, 2 дням экспериментов и кузькиной матери ;) мне удалось этот порт разлочить. К сожалению манипуляций там проводилось много, не уверен на все 100%, что смогу тут словами все воспроизвести...  Если у кого и дальше не будет получаться самостоятельно разлочить, порт, то качайте тимвьювер и стучитесь в личку.
Итак, от моего предыдущего метода
http://netobzor.org/forum/index.php?topic=5420.0
 данный способ отличается следующими моментами (**** ):
1) качаем утилитку, которую я случайно нашел в дебрях индонезии
 http://netobzor.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=5414.0;attach=7299
2) Подключаем модем к компу (драйвера должны быть ранее поставлены!!!) и видим красную лампочку.
3) Запускаем родной вотчер, который автораном запускается. Ждем загрузки вотчера и переходим в закладку СЕТЬ. Там идет активация руимки.. Дожидаемся индикации сети и отображения ревизии (у меня рев.В) ВОТЧЕР НЕ ЗАКРЫВАЕМ!!!
***4) Заходим в диспетчер устройств. Находим там 3 КОМП порта. Один из них Диагностический, второй АТ и третий NMEA.
здесь начинаются отличия от предыдущего метода. АТ Порту модема назначаем порт8 а диагн. порту модема назначаем порт9.
Для этого :
"Теперь сама соль - например у данного диагностического порта 15 порт (у Вас скорее всего будет другой!!!) а программа разблокировки CE81B DM Enabler заточена только под 8 И **** 9 порт. Соответсвенно если ее запускать просто так, она ругаеться на неправильный порт. Ей нужно скормить именно 8 И**** 9 порт.
5) Заходим в свойства диагностического порта №15 (у меня был именно этот порт) и заходим в закладку  дополнительно. Там есть возможность присвоить данному порту ДРУГОЙ порт. ВНИМАНИЕ - обращайте внимание на индикацию справа от номеров портом - некоторые порты заняты, если к примеру 8 и  9 порт занятый, просто переставте модем в ДРУГОЙ ЮСБ порт и повторите пункты 1-4.
6) Если 8 или 9 порт свободны, то вибираем любой из них (без разницы какой, я выбрал 9 порт). Т.е. тем самым переназначаем 15 диагностическому порту 9 порт, и 16 АТ порту - 8 порт.
 Если все сделано правильно, то в диспетчере задач будет диагностический порт 9 И *** АТ порт 8
9) Настала пора применить утилитку. (ВОТЧЕР не закрывать!!!) Запускаем ее от имени администратора. В окне программы выбираем 8 порт  и запускаем процес разлочки АТ порта. В окне утилитки видим странную фразу красными буквами на англ. языке - что-то там про совокупление с модемом и про тяжелую жизнь. Данный порт разлачивается мгновенно!
 Далее вибираем 9 порт и повторяем разлочку - теперь уже самого диагностического порта. В этот раз разлочка занимает около 2 сек.
10) Вытягиваем модем из юсб, пару сек ждем , вставляем обратно запускаем вотчер, ждем появления зеленого индикатора на модеме и запускаем аксесстель (я пользуюсь 1.67) в котором вибираем 9 порт (или  и лицезреем плоды своих праведных трудов.
Вот собственно говоря и вся инструкция...
Возможно я чего упустил в своем описании, если не будет получатся - стучитесь в личку.
 Постараюсь помочь!

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

У меня хоть и всё и так отображается, но заинтересовал один вопрос: а что если на этих портах уже есть какое-то оборудивание? И почему именно 8 и 9, а не допустим 10 и 11...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

LutykАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Если к примеру 8 и  9 порт занятый, просто переставте модем в ДРУГОЙ ЮСБ порт и повторите пункты 1-4.
А пачему а пачему - у индонезийцев спросите мочему. Они анлокер написали. ;)

RyslanKlim

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U720, Haier ce81b
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Гига день 100

Благодарая RyslanKlim, 2 дням экспериментов и кузькиной матери ;)
Дык а я тут причем, я сидел смотрел мультики :D Это Вам огромное спасибо за проделанную роботу! *:)):))
9) Настала пора применить утилитку. (ВОТЧЕР не закрывать!!!) Запускаем ее от имени администратора. В окне программы выбираем 8 порт  и запускаем процес разлочки АТ порта. В окне утилитки видим странную фразу красными буквами на англ. языке - что-то там про совокупление с модемом и про тяжелую жизнь. Данный порт разлачивается мгновенно!
Вот эти фразы

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

В последнее время на форуме стали появлятся владельцы хаера, у которых диагностический порт не поддается разлочке моим способом .
Благодарая RyslanKlim, 2 дням экспериментов и кузькиной матери ;) мне удалось этот порт разлочить. К сожалению манипуляций там проводилось много, не уверен на все 100%, что смогу тут словами все воспроизвести...  Если у кого и дальше не будет получаться самостоятельно разлочить, порт, то качайте тимвьювер и стучитесь в личку.
 Постараюсь помочь!
Хотя у меня аксестель сразу видит модем, но многим другим с данной проблемой будет в пользу.
Работа проделана большая и кропотливая. Одним словом - вы молодцы! Похвально!  ::)

LutykАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну так мы с Русланом знатно намучались.
Пришлось мне опять ковырять ненавистные индонезийские форумы и пытаться понять этот чудо-язык:)
Главное, что есть результат.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1108/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Пришлось мне опять ковырять ненавистные индонезийские форумы и пытаться понять этот чудо-язык:)
Главное, что есть результат.
да, и надо отметить - положительный результат. по поводу языков, то тут ты прав - английский еще так сяк, а вот с некоторыми другими - "бамбарбия киргуду" нервно курит за углом. поставил себе хром с автопереводчиком - более/менее можно понять, о чем "местные аборигены" гутарят. :)

plat00n

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE 81 B
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Супербезлимит 100

Спасибо за проделанную роботу  ::) Придет модем от Алекса, попробую этим способом розблочить порт !

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1108/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: DrayTek2130
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Спасибо за проделанную роботу  ::) Придет модем от Алекса, попробую этим способом розблочить порт!
ОК. не успел его "домучить", отправлять надо было...

LutykАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Виталик52 глянь

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +242/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

У меня хоть и всё и так отображается, но заинтересовал один вопрос: а что если на этих портах уже есть какое-то оборудивание? И почему именно 8 и 9, а не допустим 10 и 11...
 Багато "розлочувальних" програм прив"язуються тількі до одного якогось порта,тількі в такому випадку вони і працюють.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Sanya

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC 5321u-1, хаєр
  • Провайдер: інтертелеком
  • Тариф: Турбо безліміт 100, Безлімітний смартфон

юху ху )))))   :D

таки получилось, правда трошки не по інструкції (без запуску вотчера, з вотчером матюкався)

всього то 1 годинку посидів  zaj

Спасибі за інструкцію і прогу

8.00 - 20.30 - офлайн

+ Быстрый ответ