Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В какой стране самый быстрый интернет?  (Прочитано 1840 раз)

ZheksАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

24.05.2013 Компания Netlndex провела тестирование скорости интернета в 182-х странах мира. Первенство занял Гонконг – специальный административный район Китая. Тут скорость интернета составляет 46.54 Mbps. На втором месте Литва (37.82Mbps). На третьем – Тайвань (36.78Mbps).
 В первую десятку входит Андорра, Люксембург, Нидерланды, Южная Корея, Швейцария, Сингапур и Япония. Украина заняла в этом списке 28-е место (18.99Mbps), и её ближайшие соседи – Россия, Польша и Белорусь – Соответственно 26, 44 и 92 Места. Самый медленный Интернет в Малве (Регион в Северной Индии) – 0.88 Mbps
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 22:33:12 от Николай »
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Виталик 55

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

24.05.2013 Компания Netlndex провела тестирование скорости интернета в 182-х странах мира. Первенство занял Гонконг – специальный административный район Китая. Тут скорость интернета составляет 46.54 Mbps. На втором месте Литва (37.82Mbps). На третьем – Тайвань (36.78Mbps).
 В первую десятку входит Андорра, Люксембург, Нидерланды, Южная Корея, Швейцария, Сингапур и Япония. Украина заняла в этом списке 28-е место (18.99Mbps), и её ближайшие соседи – Россия, Польша и Белорусь – Соответственно 26, 44 и 92 Места. Самый медленный Интернет в Малве (Регион в Северной Индии) – 0.88 Mbps
Хорошая познавательная информация. :)

Lutyk

• Тчеславие - лучший человеческий порок. Главное знать, как его использовать в своих целях:).
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1042/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Я не знаю как они намеряли 18-19мб в Украине, но в городах милионниках скорости более 80 мб давно уже обычным явлением.

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Я не знаю как они намеряли 18-19мб в Украине, но в городах милионниках скорости более 80 мб давно уже обычным явлением.
ну я так понимаю, что эти скорости накладываются на беспроводной интернет у которого скорости намного меньше)))

ZheksАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

27.11.2013
Сервис Speedtest.net обнародовал очередной рейтинг скорости широкополосного доступа в Интернет в домохозяйствах различных стран по всему миру.

Сообщается, что самой высокой пропускной способностью каналов доступа в Сеть могут похвастаться жители Гонконга: здесь показатель составляет в среднем 71,0 Мбит/с. На втором месте находится Сингапур с результатом в 52,9 Мбит/с, а замыкает лидирующую тройку Румыния с 50,8 Мбит/с.

В первую десятку также вошли Южная Корея (47,4 Мбит/с), Швеция (42,6 Мбит/с), Литва (41,0 Мбит/с), Япония (40,9 Мбит/с), Макао (40,8 Мбит/с), Нидерланды (38,7 Мбит/с) и Тайвань (37,7 Мбит/с).

Примечательно, что Соединённые Штаты в рейтинге Speedtest.net находятся только на 31-м месте с показателем в 20,8 Мбит/с. Такой результат объясняется большой территорией страны и отсутствием конкуренции на интернет-рынках отдельных её регионов, из-за чего провайдеры не спешат с модернизацией существующих высокоскоростных линий.

Россия оказалась на 35-й строке, показав среднюю скорость доступа в Интернет среди домохозяйств в 20,1 Мбит/с. Это в три с половиной раза медленнее, нежели в лидирующем Гонконге, но совсем немного меньше, чем в США.

На последней 186-й позиции рейтинга находится Афганистан, где скорость интернет-доступа лишь незначительно превышает 1 Мбит/с.
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

Lutyk

• Тчеславие - лучший человеческий порок. Главное знать, как его использовать в своих целях:).
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1042/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Не знаю, как они там скорость меряли, но вот на прошлой неделе мерял скорость во Львове, ISP Airbites... 98Mb/95Mb и пинг 1-10мс...
Скорее всего они среднее арифм.от тестов из УА , т.е. (сдма+гсм+ ШППС)/3 :)

ZheksАвтор темы

• Модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не знаю, как они там скорость меряли, но вот на прошлой неделе мерял скорость во Львове, ISP Airbites... 98Mb/95Mb и пинг 1-10мс...
Скорее всего они среднее арифм.от тестов из УА , т.е. (сдма+гсм+ ШППС)/3 :)
Ну да! А ты представь если бы они только ШППС меряли? У нас тож 1Гбит есть а в японии 4Гбит/с. но это же не значит что у всех такой инет...

+ Быстрый ответ