Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сахар или бомба замедленного действия?  (Прочитано 2679 раз)

Виталик 55Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Безлимит 139

Вчера в новостях по ТВ показали сюжет, в котором обсуждался вопрос о сахаре. Про то, что на этот год планируется закрытие почти половины оставшихся сахарных заводов. Про то, что на Украину завезли 12 тысяч тонн разных дешевых химических добавок и заменителей сахара (которые до 4 тысяч раз слаще сахара), но очень вредны для здоровья и от которых уже отказалась вся Европа. Многие, в основном дети (у многих из них уже сейчас есть проблемы со здоровьем) очень любят сладкое и как в дальнейшем эти химические добавки отразятся на их здоровье, никому не известно (хим.добавки будут добавлять даже в хлебобулочные изделия). Сейчас уже нас разной химией "пичкают" повсеместно, а вскорости "накормят до отвала". Добавить к этому еще последствия Чернобыля и к концу столетия на Украине может остаться ... очень мало населения. Очень грустно и обидно, что с нашей страны хотят сделать "отстойника" и потребителя различных химических элементов...
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 23:23:44 от Виталик 52 »

Аппенцеллер

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Меньше телевизор нужно смотреть и тогда проще жить будет!
Si vis pacem, para bellum

Виталик 55Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Меньше телевизор нужно смотреть и тогда проще жить будет!
Правильно, Вадим, можно и не смотреть ТВ.
Но, кушать то хочется всегда (к тому же не всякую "дрянь"). В селах многие уже пекут свой хлеб (натуральный), наверное скоро дойдет очередь и до города. Придется запасаться хлебопечками. :)

гидро

• The Terminator
  • Активист
  • **
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B+MR3220,Novatel MiFi 2200
  • Тариф: Супер безлимит 170 + свободная ночь+Турбо скорость
  • Ненавижу Интертелеком

Ничего хорошего в 'натуральных продуктах' нет.Сахар сам по себе очень вреден.
Максимум символов: 700; осталось: 599
Изображения в Вашей подписи не могут быть больше 80x50 пикселей

Виталик 55Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Ну да, ну да - вреден. А если химию будут добавлять во все продукты, а не только сахар? Как тогда? Сейчас у колбасах по средних ценах много мяса? - в основном соя и ... Просто на этой химии в Украине еще добавится пару миллионеров или миллиардеров. Ведь они продуктов (тех, которыми мы питаемся ежедневно) не едят. Я работал лет пять на Крещатике, там есть фуршет, где на наши зарплаты и пенсии можно купить лишь ... наверное пачку чая. А они закупались там на десятки тысяч... очень дорогих (и наверное качественных) продуктов, например 1 кг окорока за 1.5 тыс. грн. и т.п.

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Ну как с тобой можно согласится? Вообще сахар пища для мозга, когда человеку плохо он сидит на глюкозе! Ты хочешь сказать что добавки и всякая химическая дрянь лучше? :'(
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Виталик 55Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Просто из жизни. Мои родственники (рождения - начало прошлого столетия) доживали до 100 лет (жива одна соседка, которой 104 года!!!). Моя мать (прожила 82 года, жалко уже три года как нет ее) и другие люди, рождения до войны - проживают где то до 80. Сейчас (я проживаю в селе уже лет 7, за это время умерло десятки молодых) - до 50-70. Наши дети и внуки... Не знаю. Наверное будет, как в Африке - до 40 лет. Жителей Украины за последние года сократилось с 52 млн. до 46 млн... Это факты и химия в том числе.   
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 11:04:45 от Виталик 52 »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

все правильно Виталик пишешь
почему то многие лишь смиренно смотрят на то что происходит вокруг со словами "а что мы сделаем?"
я тоже считаю, что нас уничтожают, посмотрите вокруг, как мы работаем, что мы едим, что в голове у нашего подростающего поколения. Вы подождите, начнут навязывать нам гомосексуализм и педофилию ..... вот тогда и рожать будет некому ...

обсуждать это надо, и делать что то надо, собственно есть те кто и что то делает

конкретно по теме - отказываться от хим.сладкого

гидро

• The Terminator
  • Активист
  • **
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B+MR3220,Novatel MiFi 2200
  • Тариф: Супер безлимит 170 + свободная ночь+Турбо скорость
  • Ненавижу Интертелеком

Ну да, ну да - вреден. А если химию будут добавлять во все продукты, а не только сахар? Как тогда? Сейчас у колбасах по средних ценах много мяса? - в основном соя и ... Просто на этой химии в Украине еще добавится пару миллионеров или миллиардеров. Ведь они продуктов (тех, которыми мы питаемся ежедневно) не едят. Я работал лет пять на Крещатике, там есть фуршет, где на наши зарплаты и пенсии можно купить лишь ... наверное пачку чая. А они закупались там на десятки тысяч... очень дорогих (и наверное качественных) продуктов, например 1 кг окорока за 1.5 тыс. грн. и т.п.

эта 'химия' разве и так не во всех продуктах?Она ведь нужна что бы продукту придать товарный вид,цвет, уменьшить время тепловой обработки,увеличить сроки хранения.Абсолютно натуральным торговать не получиться просто.

Ну как с тобой можно согласится? Вообще сахар пища для мозга, когда человеку плохо он сидит на глюкозе! Ты хочешь сказать что добавки и всякая химическая дрянь лучше? :'(

Сахар то нужен, но сарах в том виде что его продают натуральным разве можно назвать ) Так эта "химическая дрянь" и в селе в каждого на огороде,в виде удобрений,отравы вредителям,и не надо забывать что все сорты сделаны с помощью "химической дряни" :)
все правильно Виталик пишешь
почему то многие лишь смиренно смотрят на то что происходит вокруг со словами "а что мы сделаем?"
я тоже считаю, что нас уничтожают, посмотрите вокруг, как мы работаем, что мы едим, что в голове у нашего подростающего поколения. Вы подождите, начнут навязывать нам гомосексуализм и педофилию ..... вот тогда и рожать будет некому ...

обсуждать это надо, и делать что то надо, собственно есть те кто и что то делает

конкретно по теме - отказываться от хим.сладкого

Точно во всем виноваты гомосексуализм и педофилия особенно в химии в продуктах ) Я лично ничего в гомосексуализме плохого не вижу, и то что его можно навязать не думаю.А
в педофилию я не верю, да педофилы конечно есть и ни малейший симпатий к ним я не питаю )
Но их настолько мало что любая так называемая борьба с педофилией это либо план поднятия своего политического рейтинга/ввод цензуры и ограничений (как это случилось в Росии) / либо старая добрая искренняя шиза   :)
А на счет рожать, думаю что чем меньше людей тем им лучше жить.
Максимум символов: 700; осталось: 599
Изображения в Вашей подписи не могут быть больше 80x50 пикселей

Zheks

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Да гидро реально у тебя мышление другое)))
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

да не вопрос, у каждого свое мнение
я свое не навязываю
слежу за Европой, и понимаю, что многое придет к нам

а на счет геев, вот первый парад http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/v-mae-v-kieve-planiruyut-provesti-gej-parad.d?id=1882088
и на самом деле эта пропаганда не такая уж безобидная, не вникал ты в этот вопрос ....

я его тоже отношу к названию темы, опять же, лично мое мнение

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +374/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

может сахар вреден-но без глюкозы никак
если будет химия-перейду на мёд   :)
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866

Виталик 55Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

может сахар вреден-но без глюкозы никак
если будет химия-перейду на мёд   :)
  Сейчас есть предпосылки лет через 10-20 кушать только штучный медок. Бывалые пчеловоды говорят, что сейчас пчелы масово погибают (якобы теряют ориентацию от волн мобильной связи). И в селах все меньше и меньше остается пчеловодов. А не будет пчел, не будет опыления, и возможно нарушение природного баланса. Одно тянет за собой другое.
 Вообще имеется ввиду не только сахар, а и все производимые продукты, где без него не обходятся.

xridls

• Активист
  • **
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel MC760
  • Провайдер: интертелеком
  • Тариф: вiльный доступ

пчелы теряют ориентацию  люди меняют ориентацию этак через пару лет ни медка не покушаеш и в баню не сходиш :) :)
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2013, 22:54:10 от xridls »

Виталик 55Автор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

пчелы теряют ориентацию  люди меняют ориентацию этак через пару лет ни медка не покушаеш и в баню не сходиш :) :)
;) ;) ;)

+ Быстрый ответ