Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Автор Тема: Плохая скорость при нормальных показателях  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nightmare

  • Гость



Вообщем ситуация такая. Примерно неделю назад упала скорость и интернет работает в пределах как на скрине спидтеста. Показатели аксестеля вроде неплохие. Раньше 1-1.5мб/с имел
Антенна направлена на Ковель(20км до БС). так вот как только что выяснил заходом на сайт интера пару дней назад(примерно во время возникновения проблем со скоростью у меня) была открыта БС в Турийске(10км от меня), но по аксестелю у меня как была 1 активная БС, так и есть. Так вот о скорости. Всё потому что теперь модем ловит только новую БС, которая ближе, а поскольку антенна направлена на старую(90 градусов разница) то и скорость совсем никакая? Так ли это?
Повертеть антенну сейчас немогу, поскольку на работе, а правильность своих бредово-нубских догадок хочется подтвердить побыстрее
Записан

Yatan

  • бываю редко
  • Живу я здесь)))
  • *****
  • Благодарность: +347/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Город: Киев
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Всё потому что теперь модем ловит только новую БС, которая ближе, а поскольку антенна направлена на старую(90 градусов разница) то и скорость совсем никакая? Так ли это?
вариантов много

например твоя антенна ловит новую БС, которая поставлена на высокой точке - и ее сразу все заловили и автоматом перекинулись с других бс на эту
Записан
Каждый сам творит свою судьбу

Сергей (интертелеком)

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +425/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2516
  • Город: Одеса
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности



Вообщем ситуация такая. Примерно неделю назад упала скорость и интернет работает в пределах как на скрине спидтеста. Показатели аксестеля вроде неплохие. Раньше 1-1.5мб/с имел
Антенна направлена на Ковель(20км до БС). так вот как только что выяснил заходом на сайт интера пару дней назад(примерно во время возникновения проблем со скоростью у меня) была открыта БС в Турийске(10км от меня), но по аксестелю у меня как была 1 активная БС, так и есть. Так вот о скорости. Всё потому что теперь модем ловит только новую БС, которая ближе, а поскольку антенна направлена на старую(90 градусов разница) то и скорость совсем никакая? Так ли это?
Повертеть антенну сейчас немогу, поскольку на работе, а правильность своих бредово-нубских догадок хочется подтвердить побыстрее

показатели нормальные-но одно НО-каналов нет вообще-желательно модемчик прошить-вернее подправить прошивочку
Записан
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866. BST

Nightmare

  • Гость

Сергей, какой софт надо установить для прошивки? Как я понял во время прошивки модем должен быть отключен от сети. Что делать если нет ещё одного инета? У вас есть скайп?
Записан

Nightmare

  • Гость

Покрутил антенну в сторону новой вышки, показатели в аксестель чуть хуже чем на скине в первом посте, скорость та же O0
Вместо одной стало 2 БС, а скорость у меня упала в разы :'(
Записан

Сергей (интертелеком)

  • Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +425/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2516
  • Город: Одеса
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Сергей, какой софт надо установить для прошивки? Как я понял во время прошивки модем должен быть отключен от сети. Что делать если нет ещё одного инета? У вас есть скайп?
желательно взять у соседа или знакомого модемчик и связаться со мной по аське в рабочее время-завтра на работу по идее должен попасть к 12 дня
Записан
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.  InfinityBox. RBSoft Mobile Tool. MRT Box.  TL866. BST

Mr.Alex

  • WhatsApp: 066-2552121
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1457/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10739
  • Город: Kharkiv city
  • Модем: вже немає
  • Провайдер: сусіди
  • Тариф: краду в них
  • Антенна: через WiFi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Вчера чел по блютузу через телефон в инет с компа вскочил, эджа на теле вполне хватило новател 720 подстроить.

Nightmare

  • Гость

Ок, тогда на днях свяжусь с Вами, если данные от своей аськи найду...
Записан

Nightmare

  • Гость

Ах да ещё забыл отписать. Модем долго подключается к сети. Во время подключения то пропадает, то появляется 3G, а в поле APC мерцает  то цифра 1, то 2. Тоесть получается, что видит он обе БС, но случайным образом подключается к какой-то из них? Ну и во время работы считай каждые полчаса на секунд 20 также отваливается 3G. Все эти непонятные мне траблы возникли с открытием новой БС O0
Записан