Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Плохая скорость при нормальных показателях  (Прочитано 1285 раз)

NightmareАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Pantech UM175, Haier CE81B
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: Гіга-День 150, Необмежений+

Вообщем ситуация такая. Примерно неделю назад упала скорость и интернет работает в пределах как на скрине спидтеста. Показатели аксестеля вроде неплохие. Раньше 1-1.5мб/с имел
Антенна направлена на Ковель(20км до БС). так вот как только что выяснил заходом на сайт интера пару дней назад(примерно во время возникновения проблем со скоростью у меня) была открыта БС в Турийске(10км от меня), но по аксестелю у меня как была 1 активная БС, так и есть. Так вот о скорости. Всё потому что теперь модем ловит только новую БС, которая ближе, а поскольку антенна направлена на старую(90 градусов разница) то и скорость совсем никакая? Так ли это?
Повертеть антенну сейчас немогу, поскольку на работе, а правильность своих бредово-нубских догадок хочется подтвердить побыстрее

Yatan

• Психолог, психотерапевт
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +335/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: huawei 5231, haier ce81b
  • Провайдер: LANET
  • Тариф: Протон +
  • Антенна: Самый лучший способ предсказать будущее - создать его.
  • Наша жизнь - в наших руках!

Всё потому что теперь модем ловит только новую БС, которая ближе, а поскольку антенна направлена на старую(90 градусов разница) то и скорость совсем никакая? Так ли это?
вариантов много

например твоя антенна ловит новую БС, которая поставлена на высокой точке - и ее сразу все заловили и автоматом перекинулись с других бс на эту
Каждый сам творит свою судьбу
http://vk.com/psiholog_svt

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Вообщем ситуация такая. Примерно неделю назад упала скорость и интернет работает в пределах как на скрине спидтеста. Показатели аксестеля вроде неплохие. Раньше 1-1.5мб/с имел
Антенна направлена на Ковель(20км до БС). так вот как только что выяснил заходом на сайт интера пару дней назад(примерно во время возникновения проблем со скоростью у меня) была открыта БС в Турийске(10км от меня), но по аксестелю у меня как была 1 активная БС, так и есть. Так вот о скорости. Всё потому что теперь модем ловит только новую БС, которая ближе, а поскольку антенна направлена на старую(90 градусов разница) то и скорость совсем никакая? Так ли это?
Повертеть антенну сейчас немогу, поскольку на работе, а правильность своих бредово-нубских догадок хочется подтвердить побыстрее

показатели нормальные-но одно НО-каналов нет вообще-желательно модемчик прошить-вернее подправить прошивочку
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.

NightmareАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Сергей, какой софт надо установить для прошивки? Как я понял во время прошивки модем должен быть отключен от сети. Что делать если нет ещё одного инета? У вас есть скайп?

NightmareАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Покрутил антенну в сторону новой вышки, показатели в аксестель чуть хуже чем на скине в первом посте, скорость та же O0
Вместо одной стало 2 БС, а скорость у меня упала в разы :'(

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности

Сергей, какой софт надо установить для прошивки? Как я понял во время прошивки модем должен быть отключен от сети. Что делать если нет ещё одного инета? У вас есть скайп?
желательно взять у соседа или знакомого модемчик и связаться со мной по аське в рабочее время-завтра на работу по идее должен попасть к 12 дня
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool.

Mr.Alex

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +939/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: DrayTek 2130
  • Провайдер: Киевстар
  • Тариф: Базовый + 25
  • Антенна: WiFi2405GLi
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Вчера чел по блютузу через телефон в инет с компа вскочил, эджа на теле вполне хватило новател 720 подстроить.

NightmareАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ок, тогда на днях свяжусь с Вами, если данные от своей аськи найду...

NightmareАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ах да ещё забыл отписать. Модем долго подключается к сети. Во время подключения то пропадает, то появляется 3G, а в поле APC мерцает  то цифра 1, то 2. Тоесть получается, что видит он обе БС, но случайным образом подключается к какой-то из них? Ну и во время работы считай каждые полчаса на секунд 20 также отваливается 3G. Все эти непонятные мне траблы возникли с открытием новой БС O0

+ Быстрый ответ