Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тайны пирамид...  (Прочитано 1803 раз)

ZheksАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Доброе время суток!
Я люблю смотреть всякие научные передачи, слушать разные теории. Вот решил поискать пищу для размышления и наткнулся на действительно удивительные факты. Все знают про пирамиды в Египте (Тутанхамона например) и Мексике (Племён мая) но вот про Китайские пирамиды я лично слышу в первый раз, а их там около 100! И самая большая из них "большая белая пирамида" в высоту 340 метров! При том что пирамида Хеопса 137 метров... А главное обнаружены они были в 1994г. первые фотографии сделал Хартвиг Хаусдорфинг который пролетал над ними на самолёте, он единственный кому удалось сделать пару видео!

- 1 часть
  - 2 часть
  - 3 часть
- 4 Часть Является полноценным документальным фильмом и я считаю его самым лутшим который я смотрел! Посмотрите не пожалеете! ::)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2013, 11:06:25 от Zheks »
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...
Re: Тайны пирамид...
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 17:50:57 »

про Китайские пирамиды я лично слышу в первый раз, а их там около 100! И самая большая из них "большая белая пирамида" в высоту 340 метров! При том что пирамида Хеопса 137 метров...
но есть существенная разница - пирамиды Египта построены из камня, что крайне удивительно, учитывая возможности и технологии того времени...
а китайские пирамиды - это насыпные холмы...

так что, по сути, в Египте - пирамида (архитектурное сооружение), а в Китае - холм в виде пирамиды.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 17:53:04 от ITs my life »

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +349/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 18:44:29 »

здесь на счёт пирамид Египта построены из камня-я не соглашусь-они построены не из камня а что-то вроде цемента-по результатам исследований учёных
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 18:59:05 »

тоже когда то смотрел эти видео
интересно
теорий конечно много, но все только теории

ZheksАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 19:35:03 »

Цитата: ITs my life
но есть существенная разница - пирамиды Египта построены из камня, что крайне удивительно, учитывая возможности и технологии того времени...
а китайские пирамиды - это насыпные холмы...

так что, по сути, в Египте - пирамида (архитектурное сооружение), а в Китае - холм в виде пирамиды.

Почему-то нигде больше не видел "холма в виде пирамиды" с ровными углами и в высоту 340 метров  :)

здесь на счёт пирамид Египта построены из камня-я не соглашусь-они построены не из камня а что-то вроде цемента-по результатам исследований учёных
Посмотри 4-ю часть там основном всё из гранита, потому что это единственный материал который не меняется со временем...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

sirko6120

• Частенько тут
  • Благодарность: +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: sierra 595U
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 150
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 20:26:24 »

как человек, заканчивающий строительную академию , скажу что на то время это было невозможно. Только вдумайтесь: 2,5 миллиона!!! каменных блоков  по 2,5 тонн в среднем каждый, которые нужно затащить на высоту более 100 метров. Да и идельно еще подогнаны так, что лезвие ножа нельзя всунуть. Версия с заливкой прямо на месте , на мой взгляд является наиболее правильной и логичной. Со временем под действием атмосферных влияний, а также деформаций основания пирамиды, между слоями раствора залитого в разное время образовались трещины, разделяя монолитный массив на отдельные "блоки" - каторые мы и наблюдаем сейчас.
По поводу гранитных блоков - то из  них в основном формировали погребальные камеры, что накладывает ограничение на их количество, и учитывая то, что погребальные камеры находятся на глубине под пирамидой - легкость доставки на место установки(ведь спустить груз в котлован полегче, чем тащить его вверх)

тут согласен
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 22:46:59 от sirko6120 »

ZheksАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 21 Март 2013, 22:31:18 »

Со временем под действием атмосферных влияний, а также деформаций основания между слоями раствора, залитого в разное время образовались трещины, разделяя монолитный массив на отдельные "блоки" - каторые мы и наблюдаем сейчас.

Тут крайне не согласен, как они могли трескаться в зеркальной пропорции и по всему миру одинаково? Может и выливались но в ту форму которую мы видим сейчас.

Сергей (интертелеком)

• Модератор 3G дилер
  • *
  • Благодарность: +349/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: разные
  • Провайдер: интертелеком-(представитель)
  • Тариф: дилерский
  • Готов помочь в любое врямя по возможности
« Ответ #7 : 21 Март 2013, 23:07:51 »

вот тоже интересное видео
Прошиваю модемы онлайн!
Подключаю к Интертелекому онлайн   CDMA iPhone 4 и iPad 2
На вооружении имеется -    DC-Unlocker.   DFS Evolution.   RIFF Box.   Omnia Repair Tool.   Medusa PRO Box.   Volcano box . Octoplus LG Tool + Samsung Tool. InfinityBox. RBSoft Mobile Tool

ZheksАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 22 Март 2013, 00:25:03 »

Серега спасибо! Посмотрел всё логично, остаётся только объяснить откуда такая точность? Вить погрешность всего лишь в пол миллиметра! Но с заливкой лично я согласен на все 100%

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 22 Март 2013, 00:58:38 »

суть - не важно из чего, суть - это архитектурное сооружение.

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 01:00:23 »

Почему-то нигде больше не видел "холма в виде пирамиды" с ровными углами и в высоту 340 метров  :)
то, что я написал, никоим образом не умаляет величие китайских "холмов". кстати, я не говорил, что это "природное". это - создано руками человека, это тоже "крутая штучка", просто не стоит сравнивать это с пирамидами Египта
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 01:09:28 от ITs my life »

+ Быстрый ответ