Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Юридические вопросы. Двойная оплата коммунальных услуг.  (Прочитано 1218 раз)

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1027/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Vigor 2130vn
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

Как я знаю, Mr. Alex заказы под переделку идут уже потоком,
извиняюсь, но мне также потоком пошли исковые требования и несмотря на непринятие мной публичных договоров оферты в виде навязывания платных коммунальных услуг, которые я отказываюсь платить, так как не заказывал и не нуждаюсь в данных услугах, а только и успеваю изучать ГК, ГПК и административный кодекс, вместо того, чтобы заниматься ремонтами (сорри за задержки, ст.105 ГК регламентирует сроки, приходится откладывать ремонты). пока еще получается самостоятельно "отгавкиваться" в судах, так как нет средств на адвоката (ну не племянник рокфеллера). но "враг не дремлет" и манипуляции со статьями и пунктами законов становятся все более изощренными. вобщем, нуждаюсь в юридических консультациях, если кто сможет помочь - буду признателен.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 09:07:59 от Николай »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

а конкретней? какие именно услуги тебе не нужны и ты не хочешь за них платить?
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 09:08:04 от Николай »

Mr.AlexАвтор темы

• Unknown host...
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +1027/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Vigor 2130vn
  • Провайдер: Kyivstar
  • Тариф: Special -50%
  • Антенна: WiFi2405GL
  • Раздаю БАНаны, налетай! Ночной и злой модератор.

а конкретней? какие именно услуги тебе не нужны и ты не хочешь за них платить?
изначально КП "Жилкомсервис" включало в себя перечень предоставляемых услуг, такие как "Уборка территории, подвалов, техэтажей, крыш", "ТО водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, гор.водоснабжения, дымовентиляционных каналов, ливневой канализации", "Вывоз и утилизация ТБО" - за которые взымалась единая фиксированная ежемесячная сумма. Далее как будто начался передел в духе провайдеров кабельного интернета и ТВ - создаются новые компании или у старых появляются новые хозяева и начинается выставление счетов как от "новых" так и от "старых". например, знакомый был подключен к проводному интернету от билайн, было уплачено на год вперед, а когда пришел киевстар - вопрос встал ребром: или доплачивайте, или отключаем. а то, что уже было уплачено - ничего не знаем, все вопросы к билайну, пусть возвращают вам деньги. ну это так, вскользь. относительно коммунальных служб, то ситуация немного похожая, только в ином ракурсе: общедомовое коммунальное предприятие взымает оплату за те услуги, за которые также взымают и те предприятия, которые и так планово производят ТО своего оборудования. то есть получается, что оплата взымается дважды - одними, которые по сути ничего не делают, а вторыми взымаются по праву предоставления услуг, в которые входит и оплата ТО коммуникаций. последней была организована служба по вывозу и утилизации ТБО, по расчетам ежемесячной абонплаты за оказание услуг которой - 30кг мусора в сутки с одного человека (!), хотя у меня в лучшем случае получается 8-ми литровое ведро в неделю, отходам просто браться неоткуда. договор с предприятием ТБО заключен не был, публичный договор оферты мной также не был принят. в почтовый ящик вкинули "писульку" на имя усопшего 4-ре года назад родственника, в которой, цитирую: "громадяни україни, іноземці, особи без громадянства та певного статусу зобов"язані вносити в установленому порядку плату за користування послугами". или подадут в суд, в случае неуплаты. вот теперь размышляю, либо меня подталкивают к оплате, вынуждая тем самым согласиться с навязанными тарифами и принять публичный договор, что в дальнейшем позволит применить в отношении меня более жесткие меры, либо.. ничего не предпринимать и быть готовым к очередному судебному приказу о взыскании, "обложиться" кодексами законов и подготовить заранее черновик заявления в суд об отмене приказа о взыскании. конкретно - не хочу платить за услуги дважды, которые предоставляются единожды, а также заключением индивидуальных договоров с реальными расценками, а не завышенными во много раз непонятно с чего.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 09:36:32 от Mr.Alex »

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн

понятно, в таком вопросе не советчик, это к адвокату, простой смертный может в совете и ошибиться

+ Быстрый ответ