Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Windows 8 и CDMA-модемы. Проблемы. Поиск решений. Обмен опытом.  (Прочитано 3389 раз)

LutykАвтор темы

• Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать от комплекса неполноценности
  • Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +976/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: work ZTE AC81B / home Haier ce81b
  • Провайдер: Intertelecom CDMA / Kyivstar 3G UMTS
  • Тариф: Супербезліміт 120 / 3G Адреналин + Ночной Безлимит
  • Антенна: Rnet 21 dBi 2 m
  • 0983833266/e-mail lutyk1999@ukr.net

Доброго времени суток всем форумчанам! Первоначально я хотел создать тему посвященную сугубо проблеме win8 & um150. Однако решил расширить тему. Итак что мы имеем? Есть новая ось. Мнение публики к ней скажем так слегка полярное. С другой стороны есть новое поколение модемов на чипсете mdm9600 (UML290/EC306/NOVATEL USB551L) и есть целая армия старых модемов. Суть проблемы такова- далеко не все модемы дружат с новой Ос. Одни работают заметно лучше (это 290 и 551 - проверял личн). Другие либо работают нестабильно, либо их система вообще н распознает (привет старичку um150!). Как видите, проблема имеет место. В данной теме я лично хотел услышить мнение форумчан, обменяться опытом. Заранее прошу не засорять тему постами аля "вынь 8 отстой и т.д." Т.е. хотелось бы по максимуму конструктива и по минимуму флуда.
Теперь я хотел бы поделится новостью касательно проблемы 8-ки и пантека 150. Один мой знакомый сумел методом научного тыка подружить эту "сладкую парочку". Постараюсь его распросить на днях с пристрастием.
А пока поделюсь с Вами опытом работы моделей пантек umw190 uml290 и нователа usb551l  с win8.
Если говорить кратко, то работают новички в ней просто замечательно. Очень быстро инициализируются, мгновенно дозваниваются и часами без вылетов сидят на линии.

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

На Windows 8 x64 мой старичек U720 пошел даже без дополнительных дров (На 7-ке нужно ставить Mobilink3) а тут просто втыкнул и настроил подключение!
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

LutykАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Онлайн Онлайн

Вот, и про это говорил. Большинство старичков нормально с 8 работают даже с дровами для Висты. Пока только пантек 150 в блек листе.
А как модем у Вас работает в 8? Интересует отзывчивость, стабильность работы и есть ли разница в скорости скачивания по сравнению с 7 или ХП?

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Благодарность: +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

На данный момент у меня 7-ка, так как считаю её более удобной. Но когда была восьмая разницы не было. Да и мне кажется её и не должно быть, вить если дрова правильно определились, виндовс больше нечего не решает в интернете, главное чтобы модем был правильно прошит.
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

LutykАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Онлайн Онлайн

Под 8 модемы при полключении к компу раза в 2 быстрее инициализируются а при дозвоне глаза еле успевають заметить три сообщения: набор номера/проверка имени и пароля/подключение. Аналогично, когда разрываю соединение, модем моментально отключаеться и уже серез 5-7 сек можно повторно подключатся к сети. Под семеркой модем явно задумчиво работает. Это касается uml290 и usb551l. Другие модемы пока не пробовал.

Юрий

• Пиплю))) Интерю)))
  • Диллер 3G
  • *
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Все по немногу
  • Провайдер: peoplenet,инрертелеком
  • Тариф: все
  • Всем поможем,всем подскажем...

Под 8 windovs подключал 727 новател,175 пантеч и168 хуавей.Долго подбирал дрова на хуавей на остальные быстро...И потом обновили винду и Хуавейные дрова слители,востанавливали ноут на день подключения,так как не определялся модем никаким образом.
Подключение и настройка Интертелеком,Peoplenet.MTC,Уктелеком,прошивка,
розлочка,продажа модемов,антенн,переходников.
тел:093349-38-55(098)435-28-55.Всем рад помочь!!!

LutykАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Онлайн Онлайн

Завтра постараюсь выложить модифицированные дрова для um150 под win8 и инструкцию по установке. Вопрос к модераторам- как мне архив с дровами закинуть? С файлообменниками я не дружу. Может на мыло скинуть а потом вы сами на сайте их разместите?

simka

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE 81B /// Pantech 175
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: 3G Адреналин 60.

не помешали бы дровишки....! по поводу Виндовс 8 -ставил на неё MIFI 2200 Работает так-соединиться может с третьего раза только...когда  и с первого но редко! но уж если подключится то работает классно!(мнение хозяина модема и его друзей).

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +771/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Завтра постараюсь выложить модифицированные дрова для um150 под win8 и инструкцию по установке. Вопрос к модераторам- как мне архив с дровами закинуть? С файлообменниками я не дружу. Может на мыло скинуть а потом вы сами на сайте их разместите?

Lutyk, мне в скайп маякуйте, как минимум на ФО залью, по месту на серваке не в курсе

LutykАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Онлайн Онлайн

Инструкция по установке um150 под win8.
1) С сайта www.vzam.net/download/supported.aspx скачиваем дрова для uml290  под win 8 vzam_7.7.8.4_2794a_UML290_WIN8.exe
Устанавливаем их на компе.
2) Подключаем модем Um150. Заходим в диспетчер задач и лицезреем там несколько устройатв с желтым знаком вопроса. На каждом из этих устройств последовательно выполняем Ручную установку, т.е. правая кн. мыши - установка драйвера - вручную указываем Папку с драйверами для модема.
3) Тепер самое интересное - дрова для um150 нужно 8-ке скормить от WinXp!!!
Винда повозмущается для приличия при установке, но дрова примет и в диспечере модем отобразится правильно.
Ну а далее, как обычно, создаем подключение и наслаждаемся проделаной работой.
Метод оригинальный конечно, но этакий Франкенштейн будет явно лучше виртуальной машины.
Авторство данного метода себе НЕ ПРИПИСЫВАЮ. Я только его озвучил. Реальный автор - некий Sabfira из vk.com, за что ему большое спасибо.
теперь касательно папки с дровами для win xp. Архив занимает всего 1 мб. Может модераторы мне в личку мыло скинут и я им отправлю архив. А они его потом на этом сайте разместят?

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Цитировать (выделенное)
Может модераторы мне в личку мыло скинут и я им отправлю архив. А они его потом на этом сайте разместят?
Так тебе  Vitalik предлагает
Цитировать (выделенное)
Lutyk, мне в скайп маякуйте, как минимум на ФО залью, по месту на серваке не в курсе
  :)

LutykАвтор темы

• Модератор форума
  • *
  • Онлайн Онлайн

Я с телефона на форум пишу, мне удобнее с него на мыло закинуть архив. Скайпа нет в телефоне, а до компа я сейчас не доберусь. Скиньте мне мыло вличку

+ Быстрый ответ