Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Может кто посоветует 3G модем wi-fi  (Прочитано 4383 раз)

Donetsk57Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE MF180S , ZTE AC2726
  • Провайдер: Интертелеком Пиплнет Укртелеком
  • Тариф: разный

Из того количества что предлагают на рынке?
http://3g-cdma.com.ua/3g-wifi-

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

А я бы взял вот это Huawei EC315 мобильный Rev B роутер, тем более вход под антенну полноценный если нужно. :D
Советую посмотреть :http://prointer.net.ua/, тем более там предложение заманчивое по поводу этого девайса.
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 17:57:44 от len_non »

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: 25-ь різних моделей
  • Провайдер: інфоком,укртелеком,інтертелеком
  • Тариф: безліміт

А я бы взял вот это Huawei EC315 мобильный Rev B роутер, тем более вход под антенну полноценный если нужно. :D
Советую посмотреть :http://prointer.net.ua/, тем более там предложение заманчивое по поводу этого девайса.

Дивлячись для чого брати.Для планшета кращє перевірені часом і досвідом Novatel 2200 або Siera 802,801 це дійсно автономні мобільні роутери,а цей треба все ж таки кудись "втикати",відповідно додаткове навантаження на батарею,скорочення часу роботи ноутбука,планшета,а для смартофона це взагалі буде проблематично.Якщо потрібнен універслаьний роутер CDMA+GSM то тоді ZTE AC30.
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

Vitalik

• prointer.net.ua reskinol.com.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +709/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

На самом деле проблем даже меньше, если хочеться батарея, то есть дополнительная на 2800 мАч, энергопотребление сравнимо с флешкой, в кпк через переходник можно подключить, и главное rev b скорость. Не обязательно подключать в ноут, можно и в сетевое от айфона/нтс/нокии/и т.п., а можно в автомобильное (в прикуриватель), а также любую штуку с юсби: телевизор, двд, магнитола, тюнер...

len_non

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Дивлячись для чого брати.Для планшета кращє перевірені часом і досвідом Novatel 2200 або Siera 802,801 це дійсно автономні мобільні роутери,а цей треба все ж таки кудись "втикати",відповідно додаткове навантаження на батарею,скорочення часу роботи ноутбука,планшета,а для смартофона це взагалі буде проблематично.Якщо потрібнен універслаьний роутер CDMA+GSM то тоді ZTE AC30.
А як на мне то, я не в захваті від якості теперішніх міфішок, це раз, я сам думаю збути 2200 по причині батареї адже рано чи пізно її прийдеться міняти, 595 вже переробив для роботи без аккумулятора бо якісного купити не зміг.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
А як на мне то, я не в захваті від якості теперішніх міфішок, це раз, я сам думаю збути 2200 по причині батареї адже рано чи пізно її прийдеться міняти, 595 вже переробив для роботи без аккумулятора бо якісного купити не зміг.
А які проблеми з купівлею якісної батареї до 595-х модемів? Оригінальні є в продажу без проблем. А,що значить не в захваті від якості? Новател це дуже серйозний виробник,а сієра випустила легендарний 595-й щє коли і до цих пір люди користуються і Ви в тому числі!
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 21:04:42 от Николай »
Гуртова та роздрібна торгівля CDMA обладнанням.(модеми,роутери,антени,адаптери,кабель і т.д.)
zahidcdma@gmail.com

len_non

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

А які проблеми з купівлею якісної батареї до 595-х модемів? Оригінальні є в продажу без проблем. А,що значить не в захваті від якості? Новател це дуже серйозний виробник,а сієра випустила легендарний 595-й щє коли і до цих пір люди користуються і Ви в тому числі!
[/quote] Василю раджу почитати ось що: http://prointer.net.ua/blog/mifi-routers/
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 11:56:44 от len_non »

3gsota

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315,Huawei E585
  • Провайдер: PEOPLEnet, Интертелеком, Укртелеком,O3
  • Тариф: PEOPLECLUB,3G TURBO Свободный доступ,О.М.Ультра

Цитировать (выделенное)

Мой опыт с Siera 802,801 показал, что хуже нет девайса!!!!При движении в авто устройство не могло переключится между станциями   (залипал). Постоянно нужно было выдергивать аккумулятор, а это не очень удобно, бывало минут по 10 конект делает, что тоже неудобно при необходимом быстром доступе. Mifi 2200 года 2 юзал ( в работе «агонь» ::)) но аккумулятор слабенький за 2 года 3 штуки сменил( при ежидневном использовании). *:)):))
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 21:12:16 от Николай »

Donetsk57Автор темы

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: ZTE MF180S , ZTE AC2726
  • Провайдер: Интертелеком Пиплнет Укртелеком
  • Тариф: разный

Что-то ревизии B здесь нет
ZTE AC30 3G Wi-Fi точка доступа
Стандарты связи поддерживаемые ZTE AC30: 3G CDMA EV-DO Rev A на частоте 800 МГц, 3G GSM, HSUPA, HSDPA, UMTS, WCDMA.
Максимальная скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с
 Работает с Украинскими операторами мобильной связи: Интертелеком, Peoplenet, ТриМоб (Utel), Life, Киевстар, МТС.
Встроенный Wi-Fi модуль 802.11 b/g

len_non

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
но аккумулятор слабенький за 2 года 3 штуки сменил( при ежидневном использовании).
О что и требовалось доказать.

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Что-то ревизии B здесь нет
ZTE AC30 3G Wi-Fi точка доступа
Стандарты связи поддерживаемые ZTE AC30: 3G CDMA EV-DO Rev A на частоте 800 МГц, 3G GSM, HSUPA, HSDPA, UMTS, WCDMA.
Максимальная скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с
 Работает с Украинскими операторами мобильной связи: Интертелеком, Peoplenet, ТриМоб (Utel), Life, Киевстар, МТС.
Встроенный Wi-Fi модуль 802.11 b/g
Так Rev.B в ньому не має.
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
но аккумулятор слабенький за 2 года 3 штуки сменил( при ежидневном использовании).
Твердження однієї людини беремо за еталон? Строк служби батареї залежить від великої кількісті факторів,тому одна людина може замінити три,а інша ні однієї і це ні для кого не секрет. Ви зберігаєте батарею ноутбука,коли не користуєтесь,зарядженою на 60% і в холодильнику? Ні? А я зберігаю саме так і вже два роки вона тримає ноутбук в роботі не меньше 6-и годин.
zahidcdma@gmail.com

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Василю раджу почитати ось що: http://prointer.net.ua/blog/mifi-routers/

Скажіть будь-ласка,а автор цієї статті це загально прийнятий авторитет в галузі мобільного інтернету? Він доктор наук радіоелектронікі, чи кандидат,чи завідувач кафедрою,професор,доцент? Ця стаття абсолютно голослівна,там немає ніяких доказів і підтвердження його слів,з деякими з них я абсолютно не погоджуюсь.Якби такі речі він написав тут на форумі,то  його би просто з"їли,було би сказано,що це все вода і пусті слова,так як немає ніякого підтвердження їхнім думкам.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 21:06:28 от Николай »
zahidcdma@gmail.com

3gsota

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Huawei EC315,Huawei E585
  • Провайдер: PEOPLEnet, Интертелеком, Укртелеком,O3
  • Тариф: PEOPLECLUB,3G TURBO Свободный доступ,О.М.Ультра

Цитировать (выделенное)
в роботі не меньше 6-и годин.

ого!!! а какая модель? :o

Василь-Рівне

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
в роботі не меньше 6-и годин.

ого!!! а какая модель? :o
Модель компіка Acer ASPIRE 1810TZ але це не тема цієї гілки
zahidcdma@gmail.com

+ Быстрый ответ