Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Київстар безплатно роздає стартові пакети  (Прочитано 7082 раз)

ВалерійАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: багато різних
  • Провайдер: Інтертелеком
  • Тариф: 3G Дитячий
  • Антенна: Rnet 21dBі (роб), Rnet 17dBі (дом)

Сьогодні на мило прийшло повідомлення від Київстару:
Безкоштовний стартовий пакет з доставкою додому!
Всі відвідувачі сайту www.kyivstar.ua можуть безкоштовно отримати акційний стартовий пакет передплаченого зв'язку «Київстар» з 5-ма хвилинами для безкоштовних дзвінків на всі номери в межах України.

Щоб замовити стартовий пакет:

зайдіть до розділу «Замовлення стартового пакета» на www.kyivstar.ua;
    заповніть поля форми-замовлення;
    оберіть собі номер до вподоби серед тих, що доступні для вибору;
    отримайте безкоштовне SMS (з номера 801) з кодом підтвердження замовлення;
    введіть отриманий в SMS код у відповідному полі форми-замовлення;
    отримайте стартовий пакет поштою протягом наступних 30 днів!

Пробував і собі оформити заявку на халявну карточку, але так і не оформив. Код підтвердженя приходить справно, але при вводі його на сайті з"являється повідомлення - Код підтверждення невірний
Якщо комусь вдалось все-таки зареєструватись - поділіться досвідом.
Продаю модеми і ноутбуки на OLX - http://olx.ua/uk/list/user/1GltR/

Петр0

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +75/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Тариф: Дитячий 3G інтернет

Замовляв безкоштовні стартові пакети від Діджус (Альо квартал).Два пакети.Вже получив.Правда з Т.П. легкий.(Теж з 5-ма безкоштовними хвилинами).

ВалерійАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Отже, отримати все-таки можна. Завтра спробую ще раз замовити  :'(

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

А я покупал за 10 грн. не считаю это большими деньгами  :)
Меня раздражает другое, то что Киевстар всех заставляет обновить симки. Сделал тарифы для новых абонентов дешевыми а действующие тарифные планы завысил. А в чем выгода самому Киевстару? Веть абонентов в этоге не прибавилось...
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Петр0

• Живу я здесь)))
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Тариф: Дитячий 3G інтернет

Киевстар всех заставляет обновить симки. Сделал тарифы для новых абонентов дешевыми а действующие тарифные планы завысил. А в чем выгода самому Киевстару?
В халявній роздачі карточок Київстару вигода напевне є,- інформація про абонента,адже потрібно вказати свої дані: адресу,№ тел.,і т.д.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +776/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: ZTE AC70
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

Раздача симок - ни что иное, как попытка удержать количество. А то что произошло в феврале:
Изменение тарифов Киевстар, или что привело к негативу.
  Всплеск негативных эмоций сотен тысяч абонентов Киевстар, заполонил просторы интернета отрицательными отзывами в сторону лидера мобильной связи в Украине. Что же на самом деле привело к подрыву репутации стабильности мобильного оператора №1, которая выстраивалась долгими годами, попробуем разобраться.

В прошлом 2012 году, были выведены на рынок новые тарифные предложения, которые активно рекламировались через системы массовой информации. Причина довольно таки проста: конкуренция заставляет делать новые шаги, так как основная задача «слонов» мобильной связи уже давно направлена на сохранение абонентской базы и максимальное «перетягивание простыни» на себя. Если проще, то задача Киевстар была сохранить свои заветные 25 миллионов клиентов. Эта задача была выполнена на отлично, и даже перевыполнена. Рост абонентской базы в целом за год составил 2% (для перенасыщенного рынка мобильной связи в стране, это довольно таки не плохой показатель). Но игра с тарифными линейками привела к падению ARPU на эти самые 2% (показатель доходности оператора с одного абонента). Руководству компании это естественно не добавило энтузиазма и в новом 2013 году принято решение выбрать иной путь. А именно увеличить финансовые показатели, даже если это будет в ущерб абонентской базы. Здесь все логично, проще обслуживать меньшее количество абонентов, при этом получать те же деньги. А как этого добиться? Увеличить стоимость на предоставляемые услуги.

Абонент, и что значит это для него…

Далеко не секрет, что многие пользователи сетью Киевстар, обзавелись своим номером много лет назад. Когда-то это было колоссально дорого с платой за входящие звонки, потом появились бесплатные смс сообщения, после затраты на мобильную связь постепенно снижались и дошли до уровня обыденной необходимости. За последние пару лет скачки в тарифах постепенно урегулировались, и каждый человек, планируя свой бюджет на месяц, закладывает приблизительную сумму, которую он потратит на мобильную связь. Обычно эта сумма в точности совпадала с запланированной, а иногда даже была меньше, что всегда приятно радовала. И здесь наступает февраль месяц. В уме прикидываем привычные затраты на телефон, закидываем эту сумму на счет, проходит две недели, звоним как обычно, и неприятно удивляемся, что наша запланированная сумма уже закончилась. Прошла только половина месяца и вот тебе. Естественное легкое негодование, сразу в голове: «Наверное, просто ошибка, не может быть, сейчас позвоню оператору и все выясниться!». А дозвониться не так уж и просто, можете почитать соответствующую ветку на нашем сайте. Потому как к таким неожиданным изменениям и нарушению стабильности не были готовы сотни тысяч и все хотят выяснить истинную причину. Ни один колл центр не справится с таким количеством звонков.

Так что же на самом деле произошло в Киевстар?

С 05.02.2013 увеличена стоимость на предоставляемые услуги в 45 тарифных планах. Конечно же было sms оповещение о грядущих изменениях, но зачастую мы бегло просматриваем сообщение, особо не заостряя внимание и удаляем его. А удаляем просто потому, что частые спам рассылки от того же Киевстар,  надоедливыми предложениями о загрузке бесполезных мелодий и игр, многих просто раздражает. Вот абонент хоть и был осведомлен, здесь вроде как претензии нет, но суть не донесена в полном объеме.

Кого не коснулись изменения в стабильности.

Это дилеры. Дилер в Киевстар стоит на первом месте, что не мешало бы перенять другим операторам мобильной связи. Дилеры остаются костяком и основой стабильности, как много лет назад.

А нам что делать?

А у нас варианты:
«Понять и простить» М. Галустян.
Хотелось бы услышать от Вас, уважаемые читатели в комментариях. Отписываем свои мнения, делимся статьей с друзьями, может они что подскажут…

Отсюда: http://send.com.ua/stati/o-operatorah-i-provaiderah/tarifi-kievstar.html#c1093

ВалерійАвтор темы

• Живу я здесь)))
  • Оффлайн Оффлайн

Сімку так і не вдалось замовити, чи то у мене глюки чи у них. Але тепер це вже не важливо. Я хотів взяти халявну картку для того, щоб якби щось сталось з Інтером (непоповнив вчасно рахунок, чи ще щось), мав-би собі запасний варіант (модем дозволяє). Але сьогодні прочитав ось це - http://netobzor.org/forum/index.php?topic=14.msg25386#msg25386
вже і бажання пропало до такої "халяви".

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн

пользуюсь Киевстаром
аналогично был неприятно удивлен повышением тарифа, задумываюсь перейти на пониженный тариф

а вот диджус порадовал новыми тарифами, например "Мой регион" у меня дедушка с бабушкой нарадоваться не могут, звонят только детям, внукам и друг другу (все в одной области) и все почти на шару  :)

Zheks

• Модератор форума
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Не требуется :)
  • Провайдер: TODOR
  • Тариф: 6 Мбит Unlim
  • Антенна: Ubiquiti AirGrid M2 20dBi

Цитировать (выделенное)
а вот диджус порадовал новыми тарифами, например "Мой регион"
Если чесно даже не слышал об таком тарифном плане  :)
Меня "Алё квартал" радует, вместо 70-100грн. в месяц на тарифе "Безлим + музика" теперь трачу 40грн. и довольный как слон  :)
А вообще в корпоративных пакетах вообще шара, но эти пакеты не рекламируются и их тяжело достать в рай-центрах.
Скоростной интернет - это когда файл проще загрузить заново, чем найти на жестком диске...

IT новости - Самое интересное в интернет мире!

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Если чесно даже не слышал об таком тарифном плане  :)

точнее тариф называется "«Альо, квартал! Мій регіон»."  http://djuice.ua/ua/price.html только он не во всех областях

если звонить только на КС и диджус то 40 грн/год, только не во всех областях

гидро

• The Terminator
  • Активист
  • **
  • Благодарность: +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Haier CE81B+MR3220,Novatel MiFi 2200
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Супер безлимит 170 + свободная ночь+Турбо скорость
  • Ненавижу Интертелеком

Так они их вроде уже несколько лет раздают, или это диджус был. Я заказывал и не раз, доставка не реально долгая почему то.
Максимум символов: 700; осталось: 599
Изображения в Вашей подписи не могут быть больше 80x50 пикселей

Voha

• Постоялец
  • Благодарность: +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Droid Bionic
  • Провайдер: Интертелеком
  • Тариф: Планшет 40
  • Антенна: 17 дБ

Сегодня в своём городке иду и вижу столик с киевстаровской символикой и ручкой несколько раз написано "бесплатные стартовые пакеты"

я: А что, действительно бесплатно?
д: Да, бесплатно
я: Ну дайте один
д: Выбирайте пакет. Вам для звонков или интернета?
я: Ну интернета у киевстара всё равно нету, а звоню я и так белимитно.
д: Как нету интернета? Есть интернет 3G! Нас все рекомендуют и советуют
я: Ну может тут в центре есть, а например в населенных пунктах "А", "Б", и "В" нету
д: Есть, есть везде!

==//== затем идёт пару минет доказываний на тему "есть"-"нету", и мне начинает доходить как людям живущим на краю цивилизации, где максимум 30 килобайт\сек может выдать это убожество  GSM связь, втюхивают UMTS модемы за сотни зелени с такой-же абонплатой

я: Хорошо, платить сейчас надо?
д: Да, все деньги отдавайте которые есть. Выберите пакет
я: Ну этот
д: Вам надо пополнить на 60 грн
я: Сейчас Вам заплатить?
д: Да не нам, вы ложите их СЕБЕ на счёт....

==\\== поняв подвох, я пошёл дальше

+ Быстрый ответ