Нетобзор - форум про интернет

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интертелеком и скорость - просто не совместимы  (Прочитано 7459 раз)

Олег (Ведекон)Автор темы

• Провайдер
  • *
  • Благодарность: +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Провайдер: VEDEKON.UA
  • Тариф: VEDEKON Business

--() думаю не ошибусь, если выражу общественное мнение о том, что такие понятия как Интертелеком и скорость - просто не совместимы.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:53:05 от Николай »
Безлимитный, беспроводной, скоростной интернет от компании Ведекон Украина. vedekon.ua по технологии DOCSIS, WIMAX и WiMagic.
Снабжение высококачественным интернет доступом жителей средних и маленьких населенных пунктов, имеющих доступ к железнодорожному соединению.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Благодарность: +690/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Модем: Lava MF 802S
  • Провайдер: Интертелеком, Lifecell
  • Тариф: Специально обученый)
  • Мобильный интернет - это просто!

--() думаю не ошибусь, если выражу общественное мнение о том, что такие понятия как Интертелеком и скорость - просто не совместимы.

Это надо понимать как рекламу своего продукта? И почему убран до боли знакомый  ((3g)) в конце фразы?  :D
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:53:51 от Николай »
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей
Подключаю Интертелеком, Туристическая SIM карта, Go Europe.
Осторожно, Haier ищет тебя: здесь

Николай

• Администрация
  • *
  • Благодарность: +203/-0
  • Оффлайн Оффлайн

с тем что вы написали не согласен
также скажу, что антиреклама тут не приветствуется и это сообщение вас не красит
Если вы пользователь Интертелекома, не вопрос, выкладывайте данные: какое оборудование, место нахождения, тест скорости, тариф и т.д. Если вы не абонент этого провайдера, то у вас нет морального права обливать грязью данного оператора.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:53:56 от Николай »

settt

• Новичок
  • *
  • Благодарность: +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: Novatel U720
  • Провайдер: ИНТЕРТЕЛЕКОМ
  • Тариф: 3G ТУРБО Вiльний доступ+

соглашусь с товаришем.после 100мб от воли ето черепаха. :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:02 от Николай »

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Цитировать (выделенное)
соглашусь с товаришем.после 100мб от воли ето черепаха.
Ну это же некорректно сравнивать провод с воздухом :))
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:10 от Николай »

settt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитировать (выделенное)
соглашусь с товаришем.после 100мб от воли ето черепаха.
Ну это же некорректно сравнивать провод с воздухом :))
воздух тоже разный есть.ето просто вопрос денег...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:17 от Николай »

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

settt, не переводи очередную тему в русло "плохая скорость у Интера", больше аргументируй слова, а не просто буквы печатай. Сравнение с Волей вообще как "собаке пятая лапа"...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:22 от Николай »
Контакты: ICQ 631513019 Skype: cdma@bigmir.net Viber/Telegram: 0938720399 Часть моих возможностей

len_non

• Ненавижу Интертелеком за наплевательское отношение к абонентам!!!!!
  • Живу я здесь)))
  • Благодарность: +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Модем: нет
  • Провайдер: IT
  • Тариф: WiFi
  • Антенна: AirGrid M2HP

Цитировать (выделенное)
есть.ето просто вопрос денег.
Ясен пень шо кабель дешевле как не крути  :)
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:27 от Николай »

settt

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

settt, не переводи очередную тему в русло "плохая скорость у Интера", больше аргументируй слова, а не просто буквы печатай. Сравнение с Волей вообще как "собаке пятая лапа"...
поставил вторую антену улутшыл скорость и пинг.я не жалуюсь на качетво и скорость.надоело....
а мое сообшение ето ответ на сообшение другого пользователя

сранение мое как пользователя обоих видов интернета.и неважно что по сути разные.
Цитировать (выделенное)
есть.ето просто вопрос денег.
Ясен пень шо кабель дешевле как не крути  :)
имелось ввиду что можна тотже ваймакс подключить .просто на большое растояние будут огромные затраты на промежуточные вышки и отражатели и прочую муть.вложыть такие бабки нет возможности на даный момент.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:33 от Николай »

Олег (Ведекон)Автор темы

• Провайдер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я занимаюсь интернет и телекоммуникациями уже около 10 лет. Начинал с Укртелекомовского диал-апа и Интертелекома, это был по сути первый, доступный интернет в нашем регионе, некое спасение для сел, не имеющих цифровой АТС, ведь поставив выносную антену, они получали доступ к глобальной информационной сети. Скажу больше, я был дилером Интертелеком в нашем регионе, собственноручно работал в биллинг системе Интертелекома и сам прошивал модемы программой QPST и Mangust заливая на него родной PRL и прописывая CHAPSS. (Те кто знают и сталкивались поймут) Шли годы, но качество интернета не росло, а наоборот значительно падало и  когда потребности села выросли в десятки раз и достигли уровня просмотра и скачивания фильмов, онлайн игр и других мультимедийных развлечение качество сигнала сети ИТК не улучшилось, а наоборот ухудшилось и еще несколько месяцев назад с использованием технологии REV_A нормальная скорость составляла 0.200 Кбіт/с а скачивание 0.1 Кбіт/с я не хочу никого обидеть и это не антиреклама, а лишь мой субъективный опыт использования интернета ИТК. Сегодня у нас в городе есть точка по подключению высокоскоростного безлимитного интернета и каждый день к нам приходят десятки людей и говорят одну и ту же фразу "Как же я ненавижу Интертелеком" и "Я проклинаю тот день когда подключил интернет от Интертелеком" мне остается лишь отвечать "я знаю, я знаю" теперь это в прошлом. Ну а про REV-B вообще говорить не охота, это отдельная тема.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:40 от Николай »
Безлимитный, беспроводной, скоростной интернет от компании Ведекон Украина. vedekon.ua по технологии DOCSIS, WIMAX и WiMagic.
Снабжение высококачественным интернет доступом жителей средних и маленьких населенных пунктов, имеющих доступ к железнодорожному соединению.

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Да обыденный бизнес по нашему это, а не "как Олег (Ведекон) печется о клиентах". Переливание наработанной клиентской базы с одного русла, в другое. Если был дилером, то захотел бы и изменил ситуацию в своем районе, а чес этот оставь для мемуаров. Когда сложится аналогичная ситуация по Ведекону, будет Киндерком, или еще что нибудь, и так до времени, пока народ не поймет...
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:45 от Николай »

Олег (Ведекон)Автор темы

• Провайдер
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да обыденный бизнес по нашему это, а не "как Олег (Ведекон) печется о клиентах". Переливание наработанной клиентской базы с одного русла, в другое. Если был дилером, то захотел бы и изменил ситуацию в своем районе, а чес этот оставь для мемуаров.

Изменить что либо, это далеко не в компетентности диллера.

"Регіональний дилер — фізична особа підприємець,  або юридична особа, що  який взяла на себе відповідальність розповсюджувати обладнання та послуги певної компанії   на визначеній території (області) зі збереженням правил, цілей,  методів та етичних норм  компанії.

Проблема Интертелекома в том что по всей Украине пока только 3 частотных канала для передачи данных увиличение количества баз не увеличит пропускную способность сети. Пропускная способность канала интертелекома в нашем регионе очень низкая. базовая станция перегружена, а REVB о котором тут все говорят лиш увеличивает нагрузку на сеть за счёт увеличения зарезервирвоных каналов которые перегружены!
После 5 лет сотрудничества с компанией Интертелеком мы вынуждены были отказаться от этого, именно потому что не могли ничего изменить! Мы неоднократно писали жалобы, коллективные жалобы, общались с руководством ИТК, с региональными менеджерами, старшими техническими специалистами, программистами компании, однако это ни к чему не привело. Vitalik по вашему мнению каким еще образом мы как дилер могли что-то изменить?

« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:54:54 от Николай »

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Vitalik по вашему мнению каким еще образом мы как дилер могли что-то изменить?

Просто великолепный вопрос, я должен обучать работе и обязанностям дилера...куда мир катится...а судя из всего выше написанного, сделал выводы о компетентности.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:55:06 от Николай »

ITs my life

• Живу я здесь)))
  • Благодарность: +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • если ШО, то я не $100, чтобы всем нравиться...

Проблема Интертелекома в том что по всей Украине пока только 3 частотных канала для передачи данных увиличение количества баз не увеличит пропускную способность сети
ничтоже сумняшеся интересуюсь - а сколько частотных каналов надо, чтобы проблемы не было?  :)

и сколько частотных каналов у Пиплнета?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2013, 20:55:12 от Николай »

Vitalik

• prointer.net.ua
  • Администрация
  • *
  • Онлайн Онлайн

Вау, я представитель, да еще и
вашу компанию

я богаче, чем я думал...

+ Быстрый ответ